Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 09:43     #351
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
ТОже помню себя с года примерно, мысли помню, они и правда не детские совсем были - думала как глупо ведут себя порой родители и пр. Еще помню мне мама яблоко давала (меньше года мне было, зубов не было еще почти) и зубами как бы слегка грызла его, чтоб как пюре получилось, мои мысли в тот момент - как это неприятно есть когда кто-то уже это почти пожевал. Вот откуда? А про роды не помню ничего...
я помню девочку Варю,и мне казалось,что ей лет 7, а мне года 2...оказалось(мама сказала),что ей был годик а мне несколько месяцев
Цитата:
Сообщение от Imago-ksm Посмотреть сообщение
я себя в детстве не помню и родов тоже, но помню, как по всей видимости умерла в предыдущей жизни.

деревня какая-то, огромное поле, идет сильный дождь, ливень, и я скачу по этому полю на лошади (по-моему я при этом мужчина), вдруг лошадь падает, и я оказываюсь в грязи. Помню, как ко мне бегут какие-то люди, что-то кричат, помню их лица, когда они наклоняются надо мной и все, темнота дальше.

помню этот эпизод с детства, рассказывала маме, она сказала, что ни на какой лошади под дождем я нигде и никогда не скакала.
а я тоже помню вроде бы кое-что... мне сон снился... я в какой-то камере-тюрьме что ли.. потом кто то меня вызволяет, плыву на лодке куда-то.... ощущения как воспоминания а не сон были лет в 15 приснилось
у подруги доча говорит,что помнит как в животике была, а мой сын пока мало говорит, а потом поздно будет спрошу его сегодня еще раз... а доча еще не скоро расскажет
Старый 28-12-2008, 12:25     #352
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Девочки,читаю топик,и ДАЖЕ СТРАШНО становится....я тоже помню свои мысли ,говорить ещё не могла,но помню,что думала,какие они все дурачки,зачем они надо мной трясут погремушкой,я реву,у меня голова болит,а они ещё шумят!!!

Так же помню,что мама заходила смотреть,заснула я или нет,а я прикидывалась,что заснулаА было мне до двух....и качественно прикидывалась!!!

Мама рожала меня тяжело,кошмары мне снились долго,воды и нырять боюсь до сих пор.
Ещё над кроваткой висел ковёр с орнаментом,помню,насмотрюсь на его бесконечно повторяющийся узор,заснуть боялась,какая-то бесконечная тропа в никуда...

И ЕЩЁ ЗАПАХ....помню запах...лет до 5,преследовал запах сладкий...
Старый 28-12-2008, 16:45     #353
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Девочки,читаю топик,и ДАЖЕ СТРАШНО становится....я тоже помню свои мысли ,говорить ещё не могла,но помню,что думала,какие они все дурачки,зачем они надо мной трясут погремушкой,я реву,у меня голова болит,а они ещё шумят!!!

Так же помню,что мама заходила смотреть,заснула я или нет,а я прикидывалась,что заснулаА было мне до двух....и качественно прикидывалась!!!

Мама рожала меня тяжело,кошмары мне снились долго,воды и нырять боюсь до сих пор.
Ещё над кроваткой висел ковёр с орнаментом,помню,насмотрюсь на его бесконечно повторяющийся узор,заснуть боялась,какая-то бесконечная тропа в никуда...

И ЕЩЁ ЗАПАХ....помню запах...лет до 5,преследовал запах сладкий...
я тоже притворялась спящей!!!!!! и нырять с детства боюсь
Старый 28-12-2008, 17:35     #354
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Ой, как интересно, девчата!

Прям завидую вам...

Я вот себя только с 7 лет помню,да и то эпизодами
Старый 29-12-2008, 12:39     #355
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Мы с подругой как-то, когда ее ребенку было 5, а моей было 4, наведались в гости к акушерке, которая у нас принимала роды. Так вот ее ребенок, как эту акушерку увидел, так завопил как резаный и ничем его было не успокоить. Просто жуткая истерика была у него. А как только вынесли его оттуда, так он сразу успокоился. Точнее истериковать перестал, только хныкал слегка. Вот узнал, наверное, тетю, и ощущения неприятные вспомнил.
Старый 29-12-2008, 12:51     #356
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


А себя помню в возрасте до 3х месяцев - на бортике кровати висел заяц и он меня жутко раздражал тем, что я не могла до него достать. И все время я проводила в попытках дотянуться до зайца. Я поняла,что эти воспоминания совсем из младенчества только, когда свою родила - я тогда поняла, что до зайца не могла достать потому, что еще не управляла своими руками. Вот как сквозь туман помню - везде размыто, только этот заяц четко виден, он как бы из тумана выступает.
Раньше думала, что самое раннее воспоминание у меня до 10 месяцев до 1,5 - философское такое воспоминание - я была уверена, что есть люди 3х видов - маленькие как я, средние как мама и большие как бабушка, и что люди не меняются, они постоянно такие. И помню еще, что я думала это, входя их корридора в комнату. Возраст воспоминаний установлен довольно точно, т.к. в 10 месяцев я пошла, соответственно не могла раньше входить из корридора в комнату, а бабушка, о которой я думала тогда, умерла, когда мне было 1,5 лет.
Следующее воспоминание ближе к 2м годам - мама ушла в магазин, а меня оставила в кроватке с поднятым бортиком (я сама вылезти не могла) - а я жутко хотела писать. Я пыталась вылезти, чтобы дойти до горшка, но не смогла. И тогда я написала прямо в кровать. Мама пришла и очень ругала меня, и почему-то не понимала моих объяснений. Я долго на нее обижалась - ведь виновата была она.
Еще помню, что с 1,5 лет меня учили читать усиленно. И научили к 2м годам, но я была вредная и никому об этом не сказала - скрывала это до 5 (!) лет. В 5 лет это случайно обнаружилось, тогда я читала уже как врослый человек)).
Так вот следующее воспоминание в 3 года - меня повели к врачу, я считала себя очень взрослой, т.к. у меня были розовые колготки, я умела читать, умела ставить ногу на стену и мою детскую кровать разобрали и переселил меня на диван))
Старый 29-12-2008, 15:19     #357
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


У меня тоже сны такие были ("пульсация - то маленькая, сжатая частичка - то наоборот - вся вселенная..."), но уже во взрослом возрасте, когда перед засыпанием старалась максимально расслабить тело. Сначала меня это раздражало, а потом хотелось опять ощутить это... Не связывала это с родами. Интересно!

Притча просто супер! Спасибо!

У меня племянник, когда был маленький, постоянно рассказывал про своих прошлых родителей (с иностранными именами). Просто когда что-то делал, говорил: "А когда я жил с ... и ..., то мы это делали вот так." или: "Когда у меня мама была ..." и тд. Ему бабушка и мама говорили, что он фантазирует. Теперь ему 13 и он не верит, что был маленьким вообще. Утверждает, что и на видео не он.))

Своего спрошу обязательно! Я думаю, что все так. Просто по разным причинам помним разный свой возраст. Жаль, что все забывается и уходит обратно в бессознательное.

Про гипноз. У самой есть соблазн все вспомнить. Но это НЕбезопасно. Не буду описывать, тем более, что не смогу компетентно все разъяснить. Просто не относитесь к этому легкомысленно - ищите информацию и советуйтесь с хорошим психологам, если уж очень хочется. Я себя от этого удержу.)
Старый 30-12-2008, 00:50     #358
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от FAWN Посмотреть сообщение
Ой, как интересно, девчата!

Прям завидую вам...

Я вот себя только с 7 лет помню,да и то эпизодами
А то вообще с 10
Старый 30-12-2008, 03:17     #359
my.Taya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 601
my.Taya отсутствует


Показала Доче 1,2 г. нашу фотографию беременную, в первый раз.
та сразу заулыбалась во весь рот
Спросила "где Тая?" она показывает на живот, а "где мама?", показывает на голову мою или в плечо
несколько раз проверяла!, не изменяет показаний (когда в алфавитные картинки играем, и ей надоедает или отвлеклась, может показать не ту картинку, которую прекрасно знает), а тут не предлагала других вариантов ответа.
забавно )
Старый 30-12-2008, 08:57     #360
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Как-то писала в этом топике, что мой Лёнька больше привирает, чем помнит про свое нахождение у мамы в животе. Но вчера спросила: "а как ты там сидел?" Он сразу скрутился в позу эмбриона. Потом фантазировать начал... А потом вдруг заговорил про какой-то мешочек и хлопал себя по голове... Видимо так он описывал матку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.