Владельцы загородных домов-вопрос к Вам.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 14:08     #31
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
... спокойнее как то когда знаешь что за стенкой люди. ...
Ага. Особенно такие.
Старый 29-12-2008, 14:12     #32
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Мы живем почти в сестрорецке, в тарховке. т.к. у нас нет "утренней привязанности к определенному времени", приспособились добираться без особых пробок( 30-40 мин до петроградской). для сравнения: у мужа коллега с ветеранов с утра- 1,5 часа легко. тоже по началу ыло страшно, а сейчас: соседи слева, соседи справа, везде свет горит, красота.
Только впадлу детя к маме каждый день возить, но О ЧУДО! на нашей улице, в коттеджном поселке открыли садик, новый, красивый, со своей площадкой ( правда мы туда еще не ходили).
Но! я считаю, что надо что-то( ну хоть комнатку!) иметь в городе ( ну это мне), т.к. иногда надо куда-то к 8 утра, а вставать в 6 и переть детя- не айс совсем.
и еще: звонит мне тут подруга и совершенно неожиданно они решили отметить др дочи в ресторане( в этот же день), а у меня вся одежда дома( а в 6 вечера туда-обратно- минимум 1,5 часа!). но это я так, лирика. принципе, все решаемо
Автору- легкого переезда!
зы: светик, помню Вы мне писали про коробки. ну у вас все хорошо?
Старый 29-12-2008, 14:51     #33
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


Жила с рождения практически (6 мес) до 13 лет в "деревне"! Сейчас дача почти там же, езжу весна-осень с удовольствием, но на ПМЖ туда не хочу!!!
Старый 29-12-2008, 18:25     #34
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Отопление какое?
Водоснабжение?
Вода-колодец...насосная станция...в доме-бойлер....Отопление-печь-камин+теплый пол+электрические конвекторы,у соседей уже -газ...можно подвести...
Старый 29-12-2008, 18:26     #35
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина77 Посмотреть сообщение
Жила с рождения практически (6 мес) до 13 лет в "деревне"! Сейчас дача почти там же, езжу весна-осень с удовольствием, но на ПМЖ туда не хочу!!!
Нет,ну я тоже выросла у бабушки-дедушки в Максатихе Тверской области...ехать туда жить-даже мысли такой не приходит....это совершенно разные вещи....тот дом (при том не самый плохой для ПГТ) и этот дом...разница как между хрущевкой и пентхаузом...
Старый 29-12-2008, 18:42     #36
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Насчет дороги...работаем мы все на севере...поэтому и искали что-то на стыке Курортного-Всеволожского района...поэтому с дорогой проблем особых не будет...Я сейчас живу на Гражданке -так вот-5 лет назад ,когда я въехала в эту квартиру-я на работу к 8 утра выезжала в 7.40....и успевала на пл,Мужества к 8.00...а теперь я выезжаю в 7 утра и еле-еле успеваю....так как пробки около виадука достали....Сейчас пока переезжаем на время продажи к маме,которая живет на Пионерской....через Светлановскую площадь вообще не знаю как ездить и во сколько выезжать....поэтому,по-моему,проще проехать лишние 30 минут "с ветерком" по хорошей дороге (Средневыборгское шоссе мне очень понра)...чем проторчать это (да если бы эТО)время в пробке на дороге,которую пройти можно на 20 минут...Ребенка мы и так возим в детский сад...потому что рядом ничего не нашлось,чтобы нас устраивало....
Старый 29-12-2008, 21:20     #37
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Вода-колодец...насосная станция...в доме-бойлер....Отопление-печь-камин+теплый пол+электрические конвекторы,у соседей уже -газ...можно подвести...
Это значит, что когда вырубят элктричество воды не будет. Загородом электричество отключают часто.
В прошлом году сидели больше суток без света. Для воды генератор включали ненадолго. А так... хорошо, что в доме русская печь, вот от нее грелись и пришлось мне ребю кашу на печи варить.
У нас всегда в доме канистра с водой стоит, так на всякий случай.
По поводу соседей... Очень они все любят летом на квадроциклах гонять, это очень громко.
А летом, когда наши у голланцев выиграли, в городе народ салют устроил, а здесь петардами не запаслись, так начали из ружья палить.
Старый 29-12-2008, 21:52     #38
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Это значит, что когда вырубят элктричество воды не будет. Загородом электричество отключают часто.
В прошлом году сидели больше суток без света. Для воды генератор включали ненадолго. А так... хорошо, что в доме русская печь, вот от нее грелись и пришлось мне ребю кашу на печи варить.
У нас всегда в доме канистра с водой стоит, так на всякий случай.
По поводу соседей... Очень они все любят летом на квадроциклах гонять, это очень громко.
А летом, когда наши у голланцев выиграли, в городе народ салют устроил, а здесь петардами не запаслись, так начали из ружья палить.
слушайте, ну вы загунули). где это электричесто отключают загородом?
у родителей отключают реже, чем у меня в Питере))).
Конечно частный дом требует вложений и времени, чтобы содержать его в порядке.
Но для меня не сравнимо, бетонная коробка или дом... с участком, трава и птички...
Зимой в Питере, с весны по глубокую осень каждый день езжу к родителям)))
Старый 29-12-2008, 22:41     #39
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Это значит, что когда вырубят элктричество воды не будет. Загородом электричество отключают часто.
В прошлом году сидели больше суток без света. Для воды генератор включали ненадолго. А так... хорошо, что в доме русская печь, вот от нее грелись и пришлось мне ребю кашу на печи варить.
У нас всегда в доме канистра с водой стоит, так на всякий случай.
По поводу соседей... Очень они все любят летом на квадроциклах гонять, это очень громко.
А летом, когда наши у голланцев выиграли, в городе народ салют устроил, а здесь петардами не запаслись, так начали из ружья палить.
На вопрос о вырубании электричества-хозяин ,который сам живет на соседней улице-сказал так....хи-хи...пускай попробуют!!!!им через 5 минут головы оторвут...там такие дворцы рядом...и потом-мы уже 5 лет живем на Гражданке-здесь электричество вырубают регулярно...особенно зимой-и тоже ничего не работает...Кстати,там есть печка-камин,так что тепло все равно будет...и сауна тоже...так как она отапливается от нее...Насчет шума-вряд ли..дом достаточно далеко стоит от дороги..а участок немаленький(почти 11 соток)....
Старый 29-12-2008, 23:02     #40
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


А кто-нибудь слышал о Новой Ижоре. Что там вообще? Есть ли смысл там покупать дом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.