Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:45     #11
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Да, на месте автора, я бы подошла к девочке, взяла бы ее за руки и очень строгим и грозным голосом предупредила, что в следующий раз она сама получит, но уже ОТ МЕНЯ. Думаю, что естественно до этого никогда не дошло бы, но думаю, что девочка просто бы побоялась в другой раз ребеночка обижать.
Старый 29-12-2008, 22:50     #12
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да, на месте автора, я бы подошла к девочке, взяла бы ее за руки и очень строгим и грозным голосом предупредила, что в следующий раз она сама получит, но уже ОТ МЕНЯ. Думаю, что естественно до этого никогда не дошло бы, но думаю, что девочка просто бы побоялась в другой раз ребеночка обижать.
абсолютно согласна. Практика показывает, что некоторые дети лучше воспринимают критику чужих людей.
Старый 29-12-2008, 22:52     #13
Pulchella
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Угол Кузнецова и Ленинского
Сообщения: 195
Pulchella отсутствует


у нас тоже похожая ситуация!!!У моей малышки был такой период в год, когда она драться начинала,кто бы учил только!? а потом этот период прошел,но наш друг ровесник теперь дерется, и получает уже моя мелкая,хотя раньше попадало ему!!!в первую очередь я отвожу свою от ребенка,который дерется.Если этот ребетенок опять начинает драться,во второй раз, я уже просто строгим голосом говорю,чтобы не обижал (а) мою дочу,когда не помогает уже обращаюсь к бабушке-дедушке-тете-дяде-маме-папе(смотрю кто гуляет с ребенком)!!!Хотя с другой стороны мне кажется,что лучше не вмешиваться,дети сами разберутся!!!Если конечно до крайности не доходит!а так у меня ребетенок сам уходит от конфликтного дитя!
Старый 29-12-2008, 23:11     #14
p_e_g_a
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщения: 101
p_e_g_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да, на месте автора, я бы подошла к девочке, взяла бы ее за руки и очень строгим и грозным голосом предупредила, что в следующий раз она сама получит, но уже ОТ МЕНЯ. .
а мне кажется, что это не критика, а просто угроза и у ребенка появится связка - не дерись, т.к. его мама даст сдачи. т.е. кого-то бить можно, а кого-то нельзя. Я в такие ситуации с дочкой попадала, она у нас тихоня и трусишка, а на площадке есть "хулиганье". Стараюсь сначала ребенку объяснить, что драться плохо, что маленьких обижать нельзя, это больно, обидно и т.д. и потом данного субъекта игнорируем, обходим стороной, т.к. драчка это способ привлечь к себе внимание. Но если ребенок настойчив в своих "побоях", строгим голосом говорю, чтобы к нам не подходил, а своей начинаю громко объяснять (чтобы "хулган" слышал) что деруться только глупые дети, т.к. не понимают, что этого делать нельзя и что мы с такими дружить не будем.
Хотя, конечно, не знаю как правильно.
Старый 29-12-2008, 23:14     #15
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Согласна, что это получается угроза, но порой по-другому не получается, к сожалению. Порой только страх быть наказанным может остановить малыша обижать более слабого. Но он должен понимать с детства, по-моему, что за любым слабым может оказаться и тот, что будет посильней его самого. Чтобы было понятие о том, что сила физическая и безнаказанность - не повод для драк. Что всегда найдется тот, кто защитит слабого.
Естественно, все это должны родители ребенку объяснять. Мне лично это понятно. Но к сожалению, понятно это не всем.
Старый 29-12-2008, 23:16     #16
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от p_e_g_a Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это не критика, а просто угроза и у ребенка появится связка - не дерись, т.к. его мама даст сдачи. т.е. кого-то бить можно, а кого-то нельзя. Я в такие ситуации с дочкой попадала, она у нас тихоня и трусишка, а на площадке есть "хулиганье". Стараюсь сначала ребенку объяснить, что драться плохо, что маленьких обижать нельзя, это больно, обидно и т.д. и потом данного субъекта игнорируем, обходим стороной, т.к. драчка это способ привлечь к себе внимание. Но если ребенок настойчив в своих "побоях", строгим голосом говорю, чтобы к нам не подходил, а своей начинаю громко объяснять (чтобы "хулган" слышал) что деруться только глупые дети, т.к. не понимают, что этого делать нельзя и что мы с такими дружить не будем.
Хотя, конечно, не знаю как правильно.
По большому счету все правильно, но есть ситуации когда своему ребенку нужно показать, что за него заступаешься. от этого он будет более уверенный.
Старый 29-12-2008, 23:18     #17
Kse-nia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 64
Kse-nia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Пришлось столкнуться.Есть у нас такая девочка, года 2,5 или 3.Гуляет с бабушкой или мамой. Недавно она просто проходя мимо моего сына ударила его ногой, а потом рукой по голове. Нам 1,5.Мой конечно в рыдания, не от боли, а от обиды и непонимания. Дома никто рукоприкладством не занимается.Не успокоить долго.На руки не идет, падает на землю и плачет....А сегодня с соседкой гуляли, она говорит что на днях эта девочка её дочь годовалую тоже ударила по голове, просто мимоходом, потом кидала в неё ледянки.Но та вроде ничего не поняла, не плакала.И вот спустя 5 минут появляется эта девочка с бабушкой и опять проходя мимо моего ребенка бьет его ногой, налетает на него сверху и опять же руками по голове......Я конечно к нему подлетаю, беру на руки.бабушка "делает выговор" внучке....Мой рыдает и икает, успокаиваемся долго.Потом нас настигли у качелей...ушли домой в истерике...Скажите, как правильно вести себя, когда твоего ребенка обижают...я не могу среагировать моментально.Или нужно было метнуться, как только рядом появилась эта девочка?
сегодня первый раз, мимо моего сына, 1,3, пробежал мальчик, лет 3, толкнув и не подумав, мы были в недоумении, но вроде, и наш малыш, и тот вроде не особо понимает, в общем, я решила, оберегать своего, даже , если не очень удобно!
Старый 29-12-2008, 23:19     #18
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я бы к бабушке не подходила с советами - она ведь выговор внучке сделала. А если мою дочку кто-то пытается обидеть или толкает, я строго говорю - зачем ты это делаешь, нельзя Катю обижать! Обычно действует. Воспитывать чужих детей не мое дело - у них родители есть, но дать им понять, что так себя вести с моим ребенком нельзя - это думаю лишним не будет...
Старый 29-12-2008, 23:19     #19
НикУся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 239
НикУся отсутствует


Мою дочку тоже не раз и кусали, и толкали, и стукали. Стукающих и кусающихся я лично не воспитываю/угрожаю/увещеваю, т.к. считаю, что это дело их мам. Свою учила давать сдачу.
Старый 29-12-2008, 23:23     #20
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикУся Посмотреть сообщение
Мою дочку тоже не раз и кусали, и толкали, и стукали. Стукающих и кусающихся я лично не воспитываю/угрожаю/увещеваю, т.к. считаю, что это дело их мам. Свою учила давать сдачу.
А поподробнее КАК??? Не думаю, что это тоже метод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.