Жить или не жить вот в чем вопрос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 20:51     #1
MamaN
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Просвет
Сообщения: 135
MamaN отсутствует


Пишу, плачу. Ребенку почти семь месяцев. Новый год наступает. А жизнь семейная похоже заканчивается. У мужа клины постоянно, или у меня? Раньше он любил меня я знаю,и помогал. Заявления типа "Я тебя не люблю, больше" - спросила, любит ли он меня. "Зря я вообще с тобой связался!!!" - на просьбу побыть с ребенком после работы, " Ты мне мозг выедаешь" - спросила как дела на новой работе. "Если найдешь себе кого получше,я не против можешь уходить." - Новый год он собирается отмечать с друзьями, типа традиция такая. Н а мой вопрос будет ли он с нами(мной и ребенком когда нибудь- потом отмечать Новый год он сказал что я за тупые вопросы задаю. Это пройдет? Я вообще в шоке, пора ребенка собирать и валить???
Старый 29-12-2008, 21:12     #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Иногда хочется, что б ввели экзамен на отцовство-материнство-в замуж идти-жениться... Как раньше мужчины без фразы про мозг жили, не понимаю тоже.
Занимайтесь ребенком. Может повзрослеет, и разберетесь жить или не жить вместе. Вам сейчас и без разбирательств дел хватает.
Старый 29-12-2008, 21:14     #3
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


не пройдет.
люди вообще не очень меняются после переходного возраста.
а раньше ему видимо комфортнее было.
однако же личные проблемы не оправдание подобному поведению.
конечно, пора валить, иначе его душевные трудности придется терпеть всегда.
Старый 29-12-2008, 21:20     #4
12345-Mari
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 196
12345-Mari отсутствует


Не плачьте. Главное - чтобы ребенок был здоров, а мужикииии...дело десятое.. Если есть куда -лучше бы наверное переехать. Приходит муж с попойки - опа, а тут никого! Захочет гулять -и при вас станет, своим оставанием вы его не удержите, только нервы себе попортите. А так глядишь, может одумается. А нет- туда ему и дорога, пусть потом локти кусает.
Старый 29-12-2008, 21:21     #5
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Хочу только поддержать!!! Это не Вам нужно страдать по поводу "жить- не жить", а тому, кто Вас так доводит, как таких только земля носит?
Старый 29-12-2008, 21:21     #6
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Вам надо успокоиться. И его стараться ни о чем не спрашивать, общаться холодно-вежливо по необходимости, по делу. Понимаю, что это тяжело, почти невозможно.
Но это лучший способ. Сохраните свои нервы. Любой Ваш вопрос, любой Ваш лучший позыв будет восприниматься негативно, как выедание мозга, как гнобление Его Величества.
Но бывает, что это проходит так же беспричинно, как и начиналось. Бывают временные психозы.
К сожалению, на первом году жизни ребенка это не редкость.
Если он Вам дорог и близок - терпите и отстраняйтесь внутренне, временно.
Если некуда идти - отстраняйтесь и терпите.
Если есть куда временно уйти, и совершенно невыносимо с ним - уходите! Временно.
Иногда это лучший способ восстановления отношений.

Это кризис первого детского года, наверное. У нас такое было на 7-ом году брака.
Длилось месяца три. Потом, оба как заново повстречались.
Очень трудно и больно было. Зато потом стало очень-очень хорошо и по новому.
Еще 8 счастливых лет было.
Старый 29-12-2008, 21:23     #7
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


так,что же это такое-может заразу какую по ветру на мужиков развеяли. Так слушать мою команду-прошедшую подготовку в течении 2-х месяцев с психиатрами,адвокатами и через тренинги-ориентир только на себя и ребенка.Сразу придумайте-как Вам встречать НГ! Дома лучше не надо,лучше уезжайте-веселее будет.
Старый 29-12-2008, 21:51     #8
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Вам надо успокоиться. И его стараться ни о чем не спрашивать, общаться холодно-вежливо по необходимости, по делу. Понимаю, что это тяжело, почти невозможно.
Но это лучший способ. Сохраните свои нервы. Любой Ваш вопрос, любой Ваш лучший позыв будет восприниматься негативно, как выедание мозга, как гнобление Его Величества.
Но бывает, что это проходит так же беспричинно, как и начиналось. Бывают временные психозы.
К сожалению, на первом году жизни ребенка это не редкость.
Если он Вам дорог и близок - терпите и отстраняйтесь внутренне, временно.
Если некуда идти - отстраняйтесь и терпите.
Если есть куда временно уйти, и совершенно невыносимо с ним - уходите! Временно.
Иногда это лучший способ восстановления отношений.

Это кризис первого детского года, наверное. У нас такое было на 7-ом году брака.
Длилось месяца три. Потом, оба как заново повстречались.
Очень трудно и больно было. Зато потом стало очень-очень хорошо и по новому.
Еще 8 счастливых лет было.
ОЛя! вы просто супер! мне когда то ваши слова очень помогли... понять ситуацию и найти силы терпеть и видеть хорошее среди мрака!
Старый 29-12-2008, 22:22     #9
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


все умное уже сказали без меня, хочу просто пожелать, чтобы вся эта фигня быстрее разрулилась
Старый 29-12-2008, 22:23     #10
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


у моего муженька тоже крышу сносило, когда деть был мелкий
я погоревала-погоревала - и ИСКРЕННЕ забила - занималась малышом, СОБОЙ, продумала, что я буду делать в крайнем случае, много общалась с друзьями и родными, а потом вдруг обнаружилось, что у нас с мелким очень интересная жизнь
с мужем - общалась очень приветливо, ровно, еду ему готовила и гладила, разговор поддерживала, если сам заводил или была необходимость что-нибудь обсудить важное про ребенка, но то, что забила, видимо, очень чувствовалось
на него не рассчитывала вообще ни в чем, кроме финансов, не злилась, была ужасно позитивна)))
помогло))))
пысы - но такое поведение было продиктовано исключительно заботой о собственном душевном спокойствии, насчет мужа не парилась вообще - решила - что будет - то будет, нагнетать обстановку не буду, нервы себе мотать тоже не буду
есть у Вас родители, друзья, близкие?
мужу-то лет сколько?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.