ВОПРОС про ремонт по КАСКО. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 11:09     #11
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что долго не отвечала..
Машина - Опель Мерива.
Да, оценивали в сервисе. Бампер этот стал более, чем в 500 у.е., разницу как раз долен платить владелец (.
Вот именно потому, что и не ожидали такой стоимости пошли на "ремонт без справки".
В сервисе не хотели брать машину в ремонт, пока владелец не решит проблему со страховой по ремонту именно бампера по первому случаю... Хотя мне это тоже странно...

Может "кризис" накладывает свои "отпечатки"...
Что выросло, то выросло - по данной ситуации вы вряд ли что будете менять или предпринимать. А на будущее - если с чем не согласны, обращайтесь в независимую экспертизу.
Доплата, хоть, не критична?
Старый 18-12-2008, 23:50     #12
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
По идее они Вам вообще первый раз могли отказать- если видели, что это к ним не имеет отношение и еще бы Вас сфотографировали...
Вот я и думаю (после того, как мне уже ответили здесь, что это мог быть ремонт по гарантии ) - почему они не отказали и не подсказали, что это гарантийный ремонт...
Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
А вообще Ресо очень хорошая компания, я с ней уже 5 лет, никогда не отказывали в ремонтах со справками из ГАИ и без. Так что Вы постарайтесь может не делать вывод из этой ситуации, в других компаниях все может быть значительно хуже.
Спасибо. Постараемся .


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Что выросло, то выросло - по данной ситуации вы вряд ли что будете менять или предпринимать. А на будущее - если с чем не согласны, обращайтесь в независимую экспертизу.
Доплата, хоть, не критична?
Ну да. Мы так и решили на сегодняшний день.
Про независимую экспертизу - спасибо. Я, правда, думала, что туда страховые и направляют... Или совсем независимые?
Что касается доплаты (порядка 6 тыс. руб - не знаю меняли или будут ли менять с учетом курса и т.п.)... Мне кажется довольно серьезной, если учитывать, что машина застрахована по КАСКО.
Старый 19-12-2008, 11:10     #13
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от VOROSHKA Посмотреть сообщение
....
Ну да. Мы так и решили на сегодняшний день.
Про независимую экспертизу - спасибо. Я, правда, думала, что туда страховые и направляют... Или совсем независимые?
Что касается доплаты (порядка 6 тыс. руб - не знаю меняли или будут ли менять с учетом курса и т.п.)... Мне кажется довольно серьезной, если учитывать, что машина застрахована по КАСКО.
Если вас напрвляет страховая на оценку, то это в 99% случаев "своя".
Я бы на вашем месте позвонил бы на другой Опелевский с/ц, для интереса, сколько у них стоит замена бампера с покраской (у всех офицалов цены примерно одинаковы).
Старый 19-12-2008, 12:25
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #14
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


VOROSHKA, я вот только одного не поняла- когда у вас было реальное ДТП вы вызывали ГАИ (то есть какие-нибудь документы из ГАИ у вас есть), в страховую сразу после аварии заявляли, отвозили документы туда (справки и пр)?
Как Вам объяснили причину отказа?

Да еще хотела сказать- мы тоже раньше любили чтоб ремонтироваться без заморочек- ГАИ не вызывали, поэтому шли на ремонт с направлением, где было указано, что страховая оплачивает ремонт до 500$, а потом как-то один раз на дилере у нас шла речь, что может нам придется платить 2000$ (правда тогда отделались только испугом, ремонт уложился в 450 долларов) я поняла, что чаще все же лучше обращаться в ГАИ и второй раз после этой ситуации я вызвала ГАИ, потратила время, но зато за ремонт не переживала, всё оплатила страховая.
Старый 29-12-2008, 20:29     #15
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте позвонил бы на другой Опелевский с/ц, для интереса, сколько у них стоит замена бампера с покраской (у всех офицалов цены примерно одинаковы).
Вроде брат сам искал СЦ, в котором будет чиниться среди "оффициальных". На том, в котором чиниться, вроде просто раньше было время сдачи на ремонт и еще на другом предлагали привезти на оценку и потом опять на эвакуаторе отвезти на какую-нибудь стоянку и ждать очереди на ней... Но вот из Ваших вопросов "я начинаю осознавать", что все-таки в этой ситуации достаточно "странностей" (по сути, возможно есть некие довговоренности м-ду страховой и сервисным-центром (или центрами)) - ведь действительно, если бы брат отвез машину на другой сервис, они же не смогли бы предъявить, что наряд уже отправлен...
Но разобраться с этой ситуацией мы не смогли. Сейчас машина в ремонте.

Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
VOROSHKA, я вот только одного не поняла- когда у вас было реальное ДТП вы вызывали ГАИ (то есть какие-нибудь документы из ГАИ у вас есть), в страховую сразу после аварии заявляли, отвозили документы туда (справки и пр)?
Как Вам объяснили причину отказа?
Когда было реальное ДТП, ГАИ вызывали, все нужные справки получены и т.п.
Так что нам и не отказывали, просто предъявили, что мы 500$ должны платить из своего кармана.
Так что как бы то ни было , осадок все равно остался.
Старый 30-12-2008, 00:08
ответ для VOROSHKA на сообщение "ВОПРОС про ремонт по КАСКО."
    #16
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


ресо вообще хорошо платит.Я бы Вам не советовала менять страховую ,с другими страховыми много геймора с оплатой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.