нужен совет: ехать или нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:38     #51
Марсель
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 180
Марсель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Чего я только не предпринимала: и пыталась уходить от скандала физически (в смысле в соседнее помещение), и тихим голосом просила не начинать, и жёстким и громким голосом пытаться ставить на место, типа "не смей разговаривать со мной таким тоном". Ничто не помогает. Ему необходимо выплеснуть свои отрицательные эмоции, а потом всё налаживается, а я как обкак...ая после этого.
Мы и у психолога были. Мало помогло. Ну не могу я не обращать внимания на скандалы!!! Я их всё равно пропускаю через себя. И не могу, как мне советовал психолог, не пребывать в ожидании проявлений любви от мужа. Что же внушить себе, что мне она, любовь эта, вообще не нужна?! Как-то хочется ощущать себя любимой. Не знать это теоретически, а именно ощущать.
Мне тоже жалко своего ребёнка, но мне будет её ещё жальче, когда он начнёт срываться и на ней (никто не застрахован). А в данном конкретном случае, я сделаю всё, чтобы компенсировать празднование именно в Финляндии.
Врядли речь тут может идти об отрыве: там все семьями с детьми.
И я уже не обижена, отошла. Прошло 2 дня. Я просто осознала, что так будет и дальше, в той или иной форме,а мне это не надо.
А вот когда Вы еще встречались и не было ребенка, все так же было?
И Вы этого не видели?
Старый 29-12-2008, 15:46     #52
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Я бы поехала, если друзья общие. Тем более, участвовали наравне с мужем. Чего ради должен страдать ребёнок? Почему из-за блажи папочки дочка должна остаться без праздника? А вот мириться с ходу не стала бы точно.
Старый 29-12-2008, 15:49     #53
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Ребёнок уже был, когда мы познакомились. Недостатки видела, но у кого их нет. Вот училась по его совету не обращать внимания на его плохое настроение, т.к. "если его не трогать оно само пройдёт". Если бы он всё чаще и чаще не выплёскивал это своё настроение на меня, то может я бы и научилась это так переносить. Да, я бы и сейчас, если бы он так не загнался (сорри, за жаргон), просто бы переждала, погуляв по магазину. Но, он просто вышел за все дозволенные рамки, сказав, что не хочет, чтобы мы туда ехали.... и далее по тексту. Мужчина должен отвечать за свои слова. Он-не экзальтированная дамочка. Я пару раз обожглась на запальчиво кинутых фразах. Теперь очень вовремя и очень больно прикусываю язык, чтобы не ляпнуть того, после чего всё рушится.
Старый 29-12-2008, 15:56     #54
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


2-ой вариант.
Ни себя, ни ребенка нельзя лишать праздника! А уж после праздника влепить ему по-полной, пусть узнает, какого это, без вас-то.
Но тут есть опасность - остынете и простите раньше, чем влепите....
Старый 29-12-2008, 15:59     #55
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Но тут есть опасность - остынете и простите раньше, чем влепите....
Вот я этого и боюсь. А потом всё по-новой, уверена в этом на 100%. И буду жалеть, что не совершила сейчас этого шага.
Старый 29-12-2008, 16:17     #56
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Советовать трудно, но если бы он не звонил - не узнавал, как вы там, не просил приехать - не приехала бы. Наверное...
Зависит от того, насколько эта тема у вас наболела. Если можете смириться с этим(с неответом за базар, проще говоря) и жить дальше - езжайте, если не можете или не хотите - не стОит ехать. Как-то так.
Старый 29-12-2008, 16:17     #57
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Я бы не поехала. Лучше пусть ребенок останется без этой поездки, чем с детства усвоит, что можно не уважать других ( в данном случае жену).
Старый 29-12-2008, 16:47     #58
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


я бы выбрала вариант нумер один, однозначно.
Старый 29-12-2008, 16:52     #59
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Я бы не поехала. Он еще до сих пор ни разу не позвонил, не спросил собираетесь или нет?
Старый 29-12-2008, 17:00     #60
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамазеля Посмотреть сообщение
Он не только едет, но уже уехал. Вкладывались оба, я коттедж нашла, договаривалась, он платил наш взнос, а я платила за продукты/алкоголь. Так что участие равное. И материальное и организационное. Друзья за прошедшее время стали общие, плюс несколько семей друзья друзей. Альтернативное празднование я стала искать сразу же, как раз ради дочери, чтобы и детей побольше, и фейерверки и т.п. Нашла. И поездку ей уже другую пообещала после НГ.
Скандалы подобные, у него в порядке вещей. Обижаться я могу сколько угодно, они всё равно повторяются и выводы не делаются. Вернее делаются, что я априори во всём виновата, особенно моё упрямство, т.к. я всегда делаю то, что мне заблагорассудится. В данном случае я купила не тот ром, что он хотел, Мартини вместо Чинзано и т.п. Короче, одним словом, такая банальщина и это был лишь толчок для начала крика на меня посередь магазина с ненавидящим лицом.
Автору- я читаю так. что это -скандал в магазине репетиция того что может быть в Финке. Вам предупреждение. Сжуете это там при всех- езжайте. Предпосылок что этого не будет не вижу. Не будет- отлично. А если будет? Извините, но какой новый год когда при всех на вас орут и ставят плинтус выше вас?.................
Вам самой это надоело... не поехать - значит показать как все достало. Деньги не главное проплатиться и за них тащиться туда и к тому кто может обложить по полной... Главное это самоуважение и своя жизнь и свои планы, и между прочим жизнь достойная, хотя бы морально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.