покупка недвиги - рубли в сейфе, а продавец хочет превести их в валюту!что делать??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:04     #71
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


в течение какого времени после ГБР можно обналичить субсидию?
Старый 29-12-2008, 16:14     #72
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
в течение какого времени после ГБР можно обналичить субсидию?
этот вопрос в топик с субсидиями
полагаю что после предоставления всех докум.в жилищ. комитет и в банк.. потом и обналичить
Старый 29-12-2008, 16:25     #73
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
в течение какого времени после ГБР можно обналичить субсидию?
если уже согласовано с ЖК, то хоть в тот же день когда получили документы из ГБР, есно если нет косяков.
Старый 29-12-2008, 16:26     #74
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
нет, я всё-таки думаю что некотрые люди вообще не думают, когда что-то делают, выше пример ужасного маразма как продавца (это вообще кадры какие-то, наверное телевизора насмотрелись) так и покупателя

вкладывают деньги "в доллары" новая реинкарнация "ростишек от бетона"....просто чтобы вложить, а как, зачем, почём - вторично, хоть трава не расти потом......вот ведь как, оказываецо бывает у людей, очко жим-жим

mimi, а Вы думали о том, что покупаете по спукулятивному курсу и что будет, если ГБР не зарагестрирует сделку?.......денежки-то теперь ВАШИ в ячейке. нормальные деревянные рубли перезаложили просто по ГРАБИТЕЛЬСКОМУ курсу!

извините что так резко критикую, но мне интересно, ЧЕМ руководствуются люди, которые так поступают? я в шоке, если быть откровенным до конца, как так можно неразумно относиться к заработанному........зачем Вы согласились на этот курс, поясните деревянному? Вам-то что до проблем продавца? Вы о себе думали в этот момент?


вы хоть продавцу объяснили, что он должен Вам компенсировать потери от конвертации по этому курсу? я бы переплату за курс с него слупил стопудово
согласна про маразм продавца..........

насчет регистрации в ГБР будем биться до конца
Старый 29-12-2008, 16:29     #75
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
согласна про маразм продавца..........
Ой, не торопились бы вы с выводами...
Старый 29-12-2008, 17:35     #76
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
За валюту продавать незаконно.А если продал продавец за рубли ( "взаиморассчёты произведены"), потом свои рубли поменял на валюту - что здесь незаконного?
Если бы у меня сейчас кто-то спросил совета - я бы посоветовала не продавать перед НГ, а перенести нотариат на 11 января ( с данного момента) и не продавать по субсидии.Но это лишь моё личное мнение, а у каждого оно своё.Ситуации тоже разные.
И я бы держала руку на пульсе с момента подачи документов на регистрацию, пусть даже это было бы мне накладно.
Только что знакомая, дабы ускорить процесс регистрации, писала заявление, дважды ходила на приём,сидела по пол дня в ГБР, но и получила результат.За день до регистрации ей сообщили об ошибке, в день получения ей сообщили о недостающей справке ( она исправила своевременно эти упущения) и в итоге - получение доков в срок.
ну у нас такая же ситуация была - техническая ошибка + неверный пакет документов
все равно риск!!!

11 января - все равно начиная с этой даты 1 мес идет регистрация - что делать?
Старый 29-12-2008, 17:44     #77
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если уже согласовано с ЖК, то хоть в тот же день когда получили документы из ГБР, есно если нет косяков.
спасибо, я думала все гораздо сложнее
Старый 30-12-2008, 00:08     #78
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
ну у нас такая же ситуация была - техническая ошибка + неверный пакет документов
все равно риск!!!

11 января - все равно начиная с этой даты 1 мес идет регистрация - что делать?
Ну не идёт она 1 месяц, если её вести правильно!Не идёт!
А что делать - уже писала.Каждый решает сам в чём держать деньги в ячейке ( по взаимному соглашению сторон).И то, что при "рассчёты произведены", а после этого продавец закладывает свою валюту в ячеку - тоже писала.Если "взаиморассчёты будут произведены" - никто не запрещает покупателю держать свои деньги в валюте ( в ячейке), может он потом вынет их из ячейки, пойдёт обменяет на рубли и передаст продавцу?
Что именно закладывается в ячейку- кто контролирует?Где об этом идёт запись?
Старый 30-12-2008, 00:11     #79
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
в течение какого времени после ГБР можно обналичить субсидию?
В зависимости от субсидии.По "молодёже" - одобрение с ЖК идёт ДО регистрации.После регистрации достаточно быстро можно рубли снять.По "многодетным" - в течение 14 (или 10) дней.Но по факту - за неделю одобрили.
Спотыки с субсидией чаще и встречаются,когда одобрение с ЖК идёт ПОСЛЕ.Получается, что "Вы покупайте, а мы ещё потом посмотрим и подумаем - давать добро или нет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.