Боремся-боремся с рахитом, а толку нет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:03     #11
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от amarotto Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, что ж еще нам делать? Гоше 10.5 месяцев, сдавали пробу Сулковича - "0", пропил кальций, в дневной рацион входят каша на козьем молоке, творог из того же молока, да и кефир (из Тёмы на закваске), + ГВ....сдали повторно - опять "0". Плохо набирает вес и рост (если вообще набирает..при рождении 4кг 55 см, а сейчас 8450 и 69 см...Педиатр всё кивает мне, что он просто мелкий (я сама 179 см и под 70 кг, папа поменьше, но не на столько, чтоб Гоша был таким мелким..)что-то мне это совсем не нравится. У кого-нибудь было подобное, или, может, кто знает, что с этим делать и страшно ли это?
Мы тоже родились 4100,55 см а сейчас 8280,и 73 см,и я не парюсь над тем что он якобы не нормальный,а анализы... бывают и ошибки,я такой анализ никогда не сдавала сыну и еще вот http://www.malyavka.ru/table_vesmal.html
Старый 26-12-2008, 00:06     #12
grazhdanochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 493
grazhdanochka отсутствует


Просмотрела что вам 10,5, ну и что все детки разные подруга тоже переживает,но за лишний вес,не переживайте
Старый 26-12-2008, 00:17     #13
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


А Вы про витамин Д что0то ничего не написали. Вы его вообще принимали?
Старый 26-12-2008, 00:57     #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


знаете, у меня и сестра не маленькая, и муж ее - нормальные они. не худые. а детки оба первый год худенькие плохоежки - потом нагоняют. по-моему у вас вполне нормальный вес,

простите за темный вопрос - а кроме как вот так никак иначе кальций не усваивается вообще и никогда??? или это особенность какая-то???
Старый 26-12-2008, 01:04     #15
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
на кальций точно чтоб узнать сдайте кровь на кльций и фосфор из вены и на тощак.
Кальций чтоб усвоился!!!! надо принимать совместно с витамином Д3 лечебная доза. Она начинается с 2х капель.
Усваивается только кальций глицерофостфат 250 МГ+2 капли вит Д3 одновременно. таблетку даете разжевать пока не съест и потом витамин Д3 разведите ( у меня аквадетрим) в воде чуток и шприцом без иголки инсулином в ротик дайте.
пропили месяц все супер.
вы так все делали?
если нет, то нифига кальция не усвоилось... увы...
нам точно такое лечение прописали вчера!
Старый 26-12-2008, 13:01     #16
amarotto
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 8
amarotto отсутствует


Спасибо, что откликнулись! Попробую всем ответить, ибо я пока особо не научилась всяким там цитатам и т.п.
Витамин Д3 принимал и принимает всегда ,всю весну и лето торчали на улице, чтоб солнце попадало
Насчёт усваивания кальция - это не моя идея рецепта была, педиатр сказала, мне самой тоже не особо нравится
с гемоглобином и вообще со всякими анализами крови/мочи/кала всё в порядке
на дизбактериоз сдадим в ближайшее время
у Гоши была(или еще есть) проблема с аллергией, но один доктор сказал, что это тот самый дизбактериоз. В связи с этим в течение месяца Георгий отведывал бифидумбактерин, наринэ и фитолон. Теперь я ем всё, даже несколько кусков торта за раз, а у Гоши ттт ничего не высыпало, хотя раньше на малейшее отступление от жёсткой диеты (нельзя практически ничего) он покрывался коркой.. так что по идее с дисбактериозом, надеюсь, стало легче!
а про размеры меня постоянно мама моя напрягает, мол у нас все длинные (кроме меня)), а Гша такой маленький, не лилипут ли он! БЛИН!!! что за бред??
кровь из вены сдадим уже, видимо, в январе, если проблемв не уйдет, да и к другому врачу надо бы сходить, раз у этой всё хорошо..
Старый 29-12-2008, 11:48     #17
Маришарм
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Маришарм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошунька Посмотреть сообщение
У нас тоже рахит,уже долго.Витамин не усваивается.Сейчас невролог(тк только он заинтересован в лечении рахита) выписал нам Киндер Биовиталь + фолиевая кислота+ кварц.А Вы сдавали на дизбактериоз,ферментативную недостаточность?Из-за этого тоже может не усваиваться вит Д.
Есть препараты которые улучшают кальциевый обмен, они как раз с ферментами и востанавливают флору.
Старый 29-12-2008, 16:01     #18
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


анализ по Сулковичу от "-1" до "+2" - это норма, т.ч. если у Вас "0", то все нормально, а вес и рост сейчас не показатель, еще вырастет
Старый 29-12-2008, 16:08     #19
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


из статьи:
Исследования показали, что подросткам и взрослым полезен прием до 4000 МЕ витамина Д ежедневно. Особенно это относится к женщинам во время беременности и кормления грудью, а также в период менопаузы, когда нарушается усвоение кальция. От жарких «приливов» и ночных потов, судорог в ногах и повышенной раздражительности, от нервозности и депрессии, столь характерных для того периода, можно избавиться, принимая до 4000 – 5000 МЕ витамина Д с кальцием. Витамин Д нужен для предупреждения пародонтоза и кариеса. И что еще очень важно – напомним, что витамин Д усваивается только в присутствии жиров.
http://www.moygoroskop.com/articles/afrodita/0010/
Старый 29-12-2008, 17:24     #20
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Слышала,что Сулковича надо сдавать как-то хитромудро.спец пробирка с чем-то.время определенное и тд.А иначе он не точный.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.