У меня трудный ребенок - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 14:03     #21
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
у нас как-то свет отключили в квартире так он пошел меня на кухню провожать, взяв с собой меч и пистолет (ну чтобы со мной ничего не случилось)
какой халосый
Старый 29-12-2008, 14:04     #22
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Да, у нас тоже бешенство. В Эрмитаже он вообще у нас валяется на полу,но при этом все слышит и потом все нам выдает. Отвела его как то на рисование,приезжаю он там носится,как угорелый . Я его звала,звала,он на меня ноль внимания. Я обиделась до слез,ребенок маму в упор не видит. Сказала ему ,ну как хочешь,ушла ,села в машину и заплакала. Его вывела учительница, на нем лица не было. После этого ,если я зову ,он подойдет и спросит ,можно еще поиграть. Каждый случай это решение сложнейшей задачи.Вот такой ребенок. В это лето мы с ним впервые поехали вдвоем на море,без сопровождающих. Я боялась,ужас. Но все прошло отлично. Куча друзей ,отдохнувший ребенок и мама. У нас как раз такая проблема с шейным позвонком. Каждые пол года делаем массаж,электрофарес. Прошли все обследования. Я вначале даже думала нам поставят диагноз -гиперактивность,но когда врач видела его поделки,а сейчас как он собирает огромные конструкторы Лего(от 8 лет)сказала ,что гиперактивные дети не смогли бы так сосредоточиться. Но поведение ужас......
Старый 29-12-2008, 14:53     #23
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я к сожалению очень часто сталкиваюсь с подобными детками, не выявленная родовая травна шейногог отдела, нарушено кровеобращение шейных сосудов (чаще односторонее и при движении), мозг плохо снабжается кислородом, и все это не "оставлено" до 3 лет - и ваш чудный малыш превращается в монстра. Я бы начала с невролога и если потребуется медикаментозное лечение, потом массаж, потом остеопат (между ними д.б перерыв в 3 мес). и так ближайшие года 2. Т.к. у вас в переди подготовка к школе, его вообще "коротить" начнет.
ну и психолог не повредит.
Цитата:
Сообщение от LACIMAN Посмотреть сообщение
То же соглашусь с неустановленной проблемой шейного отдела. Массаж, остеопат, невролог - ребенка не узнаете.
Мы наблюдались, по моей инициативе (без каких либо направлений) у невролога и нам делали остеопатический массаж в 3 месяца.
Старый 29-12-2008, 14:56     #24
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Я вначале даже думала нам поставят диагноз -гиперактивность,но когда врач видела его поделки,а сейчас как он собирает огромные конструкторы Лего(от 8 лет)сказала ,что гиперактивные дети не смогли бы так сосредоточиться. Но поведение ужас......
Он у меня тоже замечательный ребенок когда со мной или с мужем наедине. Он любит сидеть и пазлы собирать. Мы тут на время собирали, так он у нас первым оказался по сборке пазлов. Мы играем в игры настолькные, муж учит его в карты играть. Сам он неплохо в шахматы и шашки играет. За компом может сидеть часами. т.е. усидчивость у него есть.
Старый 29-12-2008, 15:08     #25
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Он у меня тоже замечательный ребенок когда со мной или с мужем наедине. Он любит сидеть и пазлы собирать. Мы тут на время собирали, так он у нас первым оказался по сборке пазлов. Мы играем в игры настолькные, муж учит его в карты играть. Сам он неплохо в шахматы и шашки играет. За компом может сидеть часами. т.е. усидчивость у него есть.
Ну вот такие наши детки, такой темперамент.
Старый 29-12-2008, 15:41
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #26
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я сама не замечая уже стала и защищать его, оправдавать, но проблемы все-же есть!
Старый 29-12-2008, 15:42
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #27
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Нужно наверное его показать специалисту!
Старый 29-12-2008, 15:42
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #28
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Сочувствую. Верьте, что все наладится
Старый 29-12-2008, 15:46
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #29
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Сочувствую!
Книжку Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" не читали. Если нет, то ооочень рекомендую.
Удачи вам!
Старый 29-12-2008, 15:54     #30
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
спасибо, будем стараться.
Может кто-нибудь обращался к психологу?
Мы обращались. Нам пока только 3, но у нас все то же самое, и уже давно. Последний раз ходили примерно в 2,8 - сказали, что да, ребенок сложный, с характером, ничего конкретного не предлагали, оно и понятно, однозначного решения нет. Предлагали ходить на занятия, но у нас времени тогда уже не было. Мне кажется, мы уже все прошли, уговоры, беседы, угрозы, и по губам получал - все бесполезно. Когда с ним пытаешься беседовать, в ответ чаще всего полный игнор, если голос повышаешь - тут же выдает "Уходи и успокойся, прекрати орать, не кричи на меня, гуляй отсюда". В садике говорят, что он очень часто сам по себе, на занятии может встать и сказать, что ему скучно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.