Кто учился в Сфетофоре на Хрулева? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 19:22     #31
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Я училась в светофоре , ну моя история это песТня.
Хорошо отучила теорию, вождение тоже вроде как не плохо откатала, но в процессе обучения оказалось что беременна, и за две недели до школьного экзамена попала в больницу на сохранение, пока суть да дело живот вырос огромный, и меня не допустили до экзаменов (тогда мой инструктор стал предлагать всё оплатит: по 2 тысячи каждый школьный экзамен и по 5 каждый гаишный).
Решила после родов все сдать, а там то одно, то другое, и только 22 декабря сдала теорию, вождение мне сказали после трех доп.накатов сдавать, т.е. уже после НГ буду ездить и сдавать.
Старый 29-12-2008, 15:46     #32
Зюка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 137
Зюка отсутствует


Я в процессе окончания Светофора, на Хрулёва. В прошлый вторник, 23 сдала экзамен школьный. У нас 23 человека из 25 сдали теорию, вроде бы только 1 завалился на площадке, про город точно не скажу, т.к. сдавала третья, два парня передо мной не сдали: на левом повороте один выехал на встречку, второй сильно тормозил на нерегулируемом перекрестке на Богатырском. Как остальные - не знаю. Но у меня не было ощущения, что кто-то кого-то хотел завалить, особенно на площадке, когда инструктора реально стояли и отвлекали старшего мастера (кстати, его зовут вроде Михаил Яковлевич, милейший дядечка, без хамства, спокойно, ни на кого не давил).
По обучению: теория - отлично, препода зовут Максим, лет 40, всё очень понятно и доходчиво объяснял, что, в общем, видно по результатам. Практика: я шла к инструктору, по совету знакомой, молодой парень, 27 лет. Мне понравилось то, что с ним можно было поспорить, попросить объяснить ещё раз, и так как именно мне понятней, хотя поначалу у нас были с ним трения. Да, училась я с полного 0, т.к. даже не знала толком где-какие педали и т.д.
Про то, что Светофор поссорился с ГАИ я слышала, но вроде они уже начали путь к примирению, так мне сказал инструктор, с подтекстом, а не хочу ли и я заплатить, но когда я сказала, что первый раз - точно нет, он совсем не расстроился, даже напротив.
Так что, мне понравилась эта школа. Понятно, что я ещё далеко не Шумахер, но на дорогу выехать смогу.
Старый 30-12-2008, 01:01     #33
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Чёрт-чёрт-чёрт.Где же были мои глаза раньше!26 декабря внесла первый взнос в Светофор.Особеннло непорадовала инфа про то "Как поссорились ....".Это недобрый знак.
Странную информацию нам выдала тётечка на первом занятии-подписании бумажек.Мол, отучитесь, сдайте внутришкольный экзамен-а дальше как хотите, можете сдавать у нас(тыщу платите за инспектора), а МОЖЕТЕ и не у нас, если у Вас имеются связи.......Я думала, что железно надо сдавать в составе школы.Может кто знает что нибудь об этом?
Подруга сдавала сегодня вчера экзамен от Светофора ГАИ.Мало того, что её документы по ошибке(хе-хе) не подготовили для гаишника и он на неё бешенно НАОРАЛ.Потом уже на пятом вопросе теории её завернули.Это при том, что теорию она знает, как никто.Из её группы права получил....1 человек, при чём это была девушка которая теорию не посещала ващщще, всю дорогу жевала чипсы и никак на экзамен не реагировала.Уж не знаю, почему.
За себя думаю, что честно отучусь, постараюсь сдать внутришкольный экзамен, а далее...буду искать варианты.
Старый 30-12-2008, 01:15     #34
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


когда я давно учился.. школа была очень халявного уровня и была фактически лишь стимулом выделить на это дело достаточно своего времени хотя наверно бывают хорошие школы.. и инструктора
Старый 30-12-2008, 02:03     #35
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Странную информацию нам выдала тётечка на первом занятии-подписании бумажек.Мол, отучитесь, сдайте внутришкольный экзамен-а дальше как хотите, можете сдавать у нас(тыщу платите за инспектора), а МОЖЕТЕ и не у нас, если у Вас имеются связи.......Я думала, что железно надо сдавать в составе школы.Может кто знает что нибудь об этом?
Подруга сдавала сегодня вчера экзамен от Светофора ГАИ.Мало того, что её документы по ошибке(хе-хе) не подготовили для гаишника и он на неё бешенно НАОРАЛ.Потом уже на пятом вопросе теории её завернули.Это при том, что теорию она знает, как никто..
Мы тут 25-го школу сдавали. Из другой группы парень пошёл узнать как раз насчёт того,чтобы после экзамена забрать документы и сдавать самому в ГАИ. Ага! Щаззззз Не хочут оне отдавать.
Он потом собирался к директору идти,ругаться
А подруга Ваша не рассказывала - КАК? могут завернуть на пятом вопросе,если правильно отвечаешь?
Кстати, школьная сдача теории - чисто формальная
Старый 30-12-2008, 23:08     #36
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Я училась в Светофоре в начале этого года.
Нет вообще смысла говорить что было 5-10 лет назад!!!
Теория хорошая. А все остальное
Мой отзыв есть в теме отзывов об автошколах.
Вождение. Инструктору ты безразличен после гото как на 2м занятии отвечаешь "нет" на вопрос о подстраховке. В принципе он объясняет как и чего, но этого не достаточно чтобы сдать экзамен.
После такого обучения я боялась водить машину. Потом уже поняла что инструктор специально себя так вел чтобы я нервничала и заводилась.
Школьный экзамен. Сдала без проблем. Если научился ездить, то сдашь обязательно. Принимающий прощал мелкие погрешности и давал возможность повторить элемент, вел себя доброжелательно и подбадривал.
Гаишный экзамен. 1000 рэ за приезд гаишника. Теория без проблем если знаешь.
Площадка. Не уложилать в парковке почему-то, хотя всегда было нормально... Не сдала. Со мной училась девочка которая платила. Из сдавших экзамен были все кто подстраховал хотя бы город.
После того как не сдал школьный или гаишный экзамен нужно якобы обязательно брать 2 допа.
Тут девочка с ЛВ мне подсказала хорошего инструктора, котрый дает допы - они не катают новичков - только допы. 2000 за два занятия по полтора часа (это было весною). Данный инструктор объяснял лучше и я стала уверенней в вождении. Получила объяснение как надо делать параллельную парковку.
2й экзамен гаи. Площадку сдала. Город не сдала. Опять же не было ни одного бесплатного из сдавших...
Тут я решила, что нет у меня лишних 2 000 (+не видела причин брать больше допы) и пошла забирать доки из а\ш. Мне посоветовали зайти к дир-у с этим вопросом. Я сказала, что у меня нет средств и он разрешил пересдавать экзамен без них, при этом посоветовал потренироваться с кем-то из знакомых\родственников хотя это по правилам запрещено и карается штрафом в 2000 и\или лишением прав хозяина машины (не помню точно про и\или).
3й гаи. Завалили. Опять же не было "бесплатных". Я так понимаю у них есть специальные места где они подлавливают (я уже не говорю об элементарных ошибках). Кто платит едет немножко и поворот направо. Кто бесплатно - повороты налево, развороты и т.п. - обычно заваливаются быстренько. Бесплатных обячно сажают в первых рядах (я еще удивлялась - почему я все время первая...)
Опять отпросилась от допов.
За гаи инструктора берут 5000-5500 -позиция - по их желанию зависит наверно.
Прочитала всю возможную инфу на ЛВ про экзамены и поняла, что нужно ехать на ш.Революции - что только там есть шанс сдать самой. Но меня уже поджимало время - надо было на следующий день уезжать на месяц из города. Не известно сдала бы я там...
Встретилась девочка из нашей группы - она забирала доки после школьного экзамена и собиралась сдавать с подстраховкой на ш.Революции (у нее там был какой-то знакомый\родственник) - я к ней присоединилась в итоге и сдала город (3000). Мне надо было только делать вид что управляю - сцепление выжимал гаец, помогал переключить скорость, проехала прямо немножко и повернула направо. Все.
Мой вывод: если хочешь сдать сама экзамен, то после школьного забираешь доки и отдельно едешь на революции в 300какой-то кабинет пишешь заявление на сдачу экзамена без школы по каким -то супер причинам.
Инструкторам все равно платишь ты за экзамен или нет, т.к. если заплатишь (он имеет процент), если не платишь, то не сдаешь и берешь допы (тоже хорошо, но не ему правда)

Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Девушки, кто еще знает про Светофор такую вещь, как взятки ГАИ для сдачи экзамена?
Последний взнос за обучение - " за экзамен" - 6000 руб, через кассу же, это оно? Или нет?
конечно без кассы

Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
кстати, сегодня почти в лоб спросила инструктора о взятках - он сказал, что на школьном экзамене никого не валят, а про Гаишный - хмыкнул и - типа, ну, если нечего делать совсем, плати - сказал - ну можно подстраховаться...
про школьный правильно
про гаи тож (описала выше)
Цитата:
Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
Я в процессе окончания Светофора, на Хрулёва. В прошлый вторник, 23 сдала экзамен школьный. У нас 23 человека из 25 сдали теорию, вроде бы только 1 завалился на площадке, про город точно не скажу, т.к. сдавала третья, два парня передо мной не сдали: на левом повороте один выехал на встречку, второй сильно тормозил на нерегулируемом перекрестке на Богатырском. Как остальные - не знаю. Но у меня не было ощущения, что кто-то кого-то хотел завалить, особенно на площадке, когда инструктора реально стояли и отвлекали старшего мастера (кстати, его зовут вроде Михаил Яковлевич, милейший дядечка, без хамства, спокойно, ни на кого не давил).
так мне сказал инструктор, с подтекстом, а не хочу ли и я заплатить, но когда я сказала, что первый раз - точно нет, он совсем не расстроился, даже напротив.
Так что, мне понравилась эта школа. Понятно, что я ещё далеко не Шумахер, но на дорогу выехать смогу.
школьный все также
конечно не особо расстроился - будешь брать допы, а это дороже, чем просто вождение
Старый 30-12-2008, 23:12     #37
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Мы тут 25-го школу сдавали. Из другой группы парень пошёл узнать как раз насчёт того,чтобы после экзамена забрать документы и сдавать самому в ГАИ. Ага! Щаззззз Не хочут оне отдавать.
Он потом собирался к директору идти,ругаться
Доки конечно же отдавать не хотят - вы же их спонсор!!!
Но если быть понастойчивей обязательно отдадут. Еще у меня спросили - уверенна ли я что хочу забрать доки - типо без знакомств меня не примут на революции
Старый 30-12-2008, 23:14     #38
Инесса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 4 369
Инесса отсутствует


Надеюсь мое краткое описаное кому-нибудь поможет не потратиться зря в Светофоре и поможет избежать моих ошибок
Старый 31-12-2008, 15:48     #39
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
За гаи инструктора берут 5000-5500 -позиция - е
сейчас меньше))))))))))
Старый 02-01-2009, 01:05     #40
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


По поводу светофора, я училась там и закончила обучение менее месяца тому назад.=))) Наш гаишный экзамен назначен был на 1 декабря, и тут как гром среди ясного неба появилась инфа, что гаи не сдают! Никто. Я на этот экзамен не попала (завалила школу-город, все нервы!!=))) )Но по рассказам подружек, сдавался он нелегко. Из всей группы сдало 3 человека, у которых были связи непосредственно в гаи. Всех остальных валили. Причем именно валили. Девочек подлавливали на абсолютно спорных ситуациях, когда они были в общем то правы. Доходило до крайностей - девочка ехала со скоростью 43 км/ч, при максимально разрешенной скорости 40 км/ч.
Так что по окончанию школы я забрала документы и пошла сдавать на шоссе Революции. Документы отдали абсолютно спокойно. Ничем не угрожали, инструктор мой так вообще похвалил, сказав, что в сложившихся обстоятельствах это самое правильное. Похоже они и сами не знают, когда закончатся проблемы=). Инструктор обещал, что все будет хорошо уже после нового года. Как теперь к сожалению не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.