Странная сыпь и непонтно- отчего? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:56     #51
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Может это так тяжело акклиматизация протекает?
Старый 29-12-2008, 13:17     #52
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Может это так тяжело акклиматизация протекает?
Да мы же не в другую климатическую зону уехали! У нас адаптация идет, но в связи с этим страдает поведение. Я даже темку создавала по этому поводу. Скорее всего, шоколада перебрали. Никогда и ни на что не сыпало- вот я и расслабилась. Сладости всегда на столе стояли- Юля меру знала. Уже неделю ходит вокруг Рождественского носка с шоколадками и ждет, когда сыпь пройдет. Но, скорее всего, шоколадки придется незаметно куда-то убрать. Будем договариваться.
Старый 29-12-2008, 15:44     #53
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


У моего подобная сыпь была летом (просто один в один), не чесалось. Повезли к дерматологу, стали проверять. Выяснилось, что это и не дерматит и не аллергия. Как объяснили - это возрастное (характерно для 4-х леток), у ребенка заработали сальные железы. Просто у кого-то из деток это проходит незаметно, у кого-то таким вот образом. Постепенно прошло.
Старый 29-12-2008, 15:58     #54
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
У моего подобная сыпь была летом (просто один в один), не чесалось. Повезли к дерматологу, стали проверять. Выяснилось, что это и не дерматит и не аллергия. Как объяснили - это возрастное (характерно для 4-х леток), у ребенка заработали сальные железы. Просто у кого-то из деток это проходит незаметно, у кого-то таким вот образом. Постепенно прошло.
А какие-то ограничения по еде Вам обозначили? И такие высыпания у Вас продолжают появляться или больше не возникали?
Старый 29-12-2008, 16:13     #55
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


В еде ограничений никаких, поскольку это не аллергия. А сама сыпь постепенно прошла и больше не появлялась. Ничем не мазали, никаких препаратов не принимали.
Еще раз посмотрела на фото - именно такие прыщички у нас и были, но только на ногах (выше колена).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.