Проезд в городском транспорте с ребенком - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:31     #91
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


а если я садиковскую подготовительную группу везу - все бесплатно, кроме меня? 24 человека.
Старый 16-12-2008, 23:15     #92
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


А вы не имеете права так перевозить детей! Как минимум, это с автопарком согласовывать надо, а еще с родителями....
Старый 16-12-2008, 23:40     #93
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


да я точно помню недавноехала читала ! ребенка не занимающего места(((
Это в 97 маршрутке ...
поменять листочек денег видимо стоит(((
то есть я спокойно могу сажать своего на место рядом и не зажиматься , садить к себе сейчас неудобно такие одежды зимой толстые,уступая его всем? Красота)))
Старый 17-12-2008, 00:18     #94
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
да я точно помню недавноехала читала ! ребенка не занимающего места(((
Это в 97 маршрутке ...
поменять листочек денег видимо стоит(((
то есть я спокойно могу сажать своего на место рядом и не зажиматься , садить к себе сейчас неудобно такие одежды зимой толстые,уступая его всем? Красота)))

А вот тут как посмотреть!
В правилах пассажирских городских первозок черным по белому, что все дети бесплатно. Я, например, вожу троих, никто не выступает. Некоторые маршрутки тоже работают по этим правилам. А в некоторых маршрутках висят правила городских КОММЕРЧЕСКИХ перевозок, где прописано "одного ребенка, не занимающего места, остальных - с оплатой" Правда, некоторые маршруточники по-любому с меня денег за всех не берут, когда мы вваливаемся А некоторые берут, причем сумма может быть на их усмотрение, что интересно! Как я поняла, этот вопрос зависит от компании-перевозчика.
Старый 29-12-2008, 09:38     #95
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Тут все больше про маршрутки речь, а с меня вчера в социальном маршруте № 79 потребовали за второго ребенка оплатить 16р. На правила 1997 г.сослались. Я говорю - устарели, кондукторша спорить не стала. Но я возмущаюсь Вообще не люблю этот маршрут (желтый пластиковый автобус) - переднюю дверь "по правилам" не открывают, все давятся в среднюю. В салоне накурено, водители, которые с маршруток на автобус пересели, ругаются нехорошими словами, в салоне встречаются объявления типа "Здесь прав кондуктор". Маршрут укорачивают по собственному желанию. Городской муниципальный транспорт при всех его недостатках и более надежен и более удобен.
Старый 29-12-2008, 10:45     #96
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


так на какой закон ссылаться? - http://www.electrotrans.spb.ru/e107_...php?content.17 - этот? так он и есть 1997 года.Или нужно упоминать, что редакция 2005 года?

17. ПАССАЖИР ИМЕЕТ ПРАВО:

17.1. Провозить с собой бесплатно:
• детей до исполнения им восьми лет;

Т.е. в городском муниципальном транспорте, где стоимость проезда стоит сейчас 16 рублей - ДЕТИ могут сидеть спокойно, так?

С маршрутками не совсем поняла - родители могут провозить детей, но занимать места бесплатно - не могут, так?
Старый 29-12-2008, 13:33     #97
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилеечка Посмотреть сообщение
Тут все больше про маршрутки речь, а с меня вчера в социальном маршруте № 79 потребовали за второго ребенка оплатить 16р. На правила 1997 г.сослались. Я говорю - устарели, кондукторша спорить не стала. Но я возмущаюсь
А мне наоборот кондуктор сказала, что правила изменились и не стала за второго ребенка деньги брать - я проехала за 1 билет с 2-мя детьми. Старшей было 6 лет, а младшей 3 года.
Старый 29-12-2008, 14:46     #98
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!!! А то за второго ребенка брали редко, но каждый раз когда не брали- чувствовала себя зайцем.
А в метро к сожалению правила старые: ". Пассажиры метрополитена имеют право:
- бесплатно провозить одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно;"
А я все время двоих бесплатно провожу. Один раз попыталась дочке (4 года) выдать отельный жетончик. Доча опустила жетон и прошла....под турникетом Турникет ее не "заметил". Идущей за Катюшей тётечке в тот день повезло
С тех пор даже не пытаюсь оплачивать второго. Прохожу через багажные ворота с коляской и пешим ребенком. Только контролёры всегда советуют старшую вперед коляски пропускать, чтобы ворота не захлопнулись (а на нее ворота не реагируют).
Старый 30-12-2008, 14:28     #99
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olegulik Посмотреть сообщение
Так, а почему не постоять в таком случае маме?Она же тоже "взрослая тетя".
Ребенок сидит платно-мама стоит бесплатно И ни у кого нет вопросов...
А потом вырастет этот ребенок во взрослого дядю и тоже будет сидеть, когда вокруг стоят женщины, в том числе беременные, пожилые, с детьми...

п.с.: это не лично Вам, это размышления на тему...
Старый 30-12-2008, 14:56     #100
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_r7 Посмотреть сообщение
А потом вырастет этот ребенок во взрослого дядю и тоже будет сидеть, когда вокруг стоят женщины, в том числе беременные, пожилые, с детьми...

п.с.: это не лично Вам, это размышления на тему...
ИМХО, стоять должен тот, кому это легче. Если я с сыном еду в маршрутке, где свободно одно место, то посажу его, т.к. я сильнее физически и при манёврах маршрутки удержусь и устою, а сын лучше сумки на руках подержит.

А женщинам он всегда место уступает, даже без моего напоминания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.