Сохнет кожа на кончиках пальцев - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 14:44     #1
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Здраствуйте, нам 3 годика, у нас периодически очень сильно сохнет кожа на кончиках пальцев на руках. Обращались к нескольким дерматологам - но ничего конкретного - один - "нарушение обмена веществ", другой - "типа экземы - но не похоже".
У меня у самой тоже после родов - стал сохнуть один палец, анализы сдала на все что можно, сделада дуплексное сканирование сосудов руки - ничего - все в порядке - почему врачи не знают.
Может быть кто-нибудь с таким сталкивался, напишите пожалуйста,(сейчас обострение прямо до трещин дело доходит, мази мало помогают) заранее благодарна. Может быть кто-нибудь порекомендует толкового проверенного дерматолога.
Старый 29-12-2008, 15:26     #2
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
Здраствуйте, нам 3 годика, у нас периодически очень сильно сохнет кожа на кончиках пальцев на руках. Обращались к нескольким дерматологам - но ничего конкретного - один - "нарушение обмена веществ", другой - "типа экземы - но не похоже".
У меня у самой тоже после родов - стал сохнуть один палец, анализы сдала на все что можно, сделада дуплексное сканирование сосудов руки - ничего - все в порядке - почему врачи не знают.
Может быть кто-нибудь с таким сталкивался, напишите пожалуйста,(сейчас обострение прямо до трещин дело доходит, мази мало помогают) заранее благодарна. Может быть кто-нибудь порекомендует толкового проверенного дерматолога.
Здравствуйте, у нас на примете есть "толковый, проверенный" дерматолог, он профессор, работает при Первом Меде. Чуть что со мной, ребзиком или каким родственником- все к нему, помогает, однако) Попробуйте обратиться к Тимоховскому Юрию Александровичу по поводу и себя и ребенка, уверена, что он вам поможет
Старый 29-12-2008, 15:32     #3
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
У меня у самой тоже после родов - стал сохнуть один палец, анализы сдала на все что можно, сделада дуплексное сканирование сосудов руки - ничего - все в порядке - почему врачи не знают.
Ну надо же - у меня то же самое! Дерматолог не смог ничего сказать, но настаивал на том, что похоже на хим. ожог или аллергию (кожа сухая до кровавых трещинок). Я потом сама поняла, что это аллергия на резиновые перчатки. Я мою посуду тока в перчатках, чтоб руки не сохли (ха-ха), как только надену новые перчатки - сразу на большом пальце экзема. До родов такого не было. Впрочем, я случайно обнаружила, что от этого очень помогает бепантен (обычный крем, не мазь), СРАЗУ сухость уменьшается.
Старый 30-12-2008, 11:51
ответ для Sofus на сообщение "Ну надо же - у меня то же самое!..."
    #4
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


Пропейте курс витаминов, лучше -алфавит для малышей, и пользуйтесь кремом для рук. У нас была та же проблема -стало лучше значительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.