Пиво для 3-классника? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 14:11     #1
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЕжиков Посмотреть сообщение
Мне в детстве на Украине специально давали пива, чтоб я пополнела, с сахаром. Не спилась же и зависимости не возникло.
Сыну 10л, давно даю попробовать пива, ну может с года. Где-то раз в месяц могу дать несколько глотков. Пиво очень любит, но рассказываю, почему нельзя много. Папа наш вообще не пьет. Я позволяю себе 1 раз в неделю, в пятницу выпить бут. пива. В этом нет ничего страшного ИМХО. Пусть лучше дома попробует, чем тайком с друзьями в подворотне. Проблем нет. На НГ даю чуть-чуть шампусика... Причем здесь алкоголизм то? А микстуры на спирту, типа Солодки, не боитесь давать? Кстати, старший сын 19 лет не пьет. Маленькому тоже даю иногда лизнуть.
Интересно, а что по этому поводу (пиво чтоб пополнела) думали врачи? А микстуры на спирту тоже не люблю, даю когда уже выхода нет, как говорится одно лечим, другое калечим. Одно дело когда взрослый один раз в неделю, другое - ребенок... ИМХО конечно...
У нас в ЖК врач всем беременным рекомендовала на определенном сроке несколько месяцев пить вино по столовой ложке в день. Мой врач у которого собиралась рожать пришел в ужас много интересного рассказал про алкоголь и болезни, мне как-то точка зрения второго ближе....
Старый 29-12-2008, 14:22     #2
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
У нас в ЖК врач всем беременным рекомендовала на определенном сроке несколько месяцев пить вино по столовой ложке в день


Я заметила, что многие относятся снисходительно к тому, что пивная бутылка - практически необходимый атрибут после рабочего дня. А поскольку я, как и все, включаю внутренний переводчик, то получается, что слегка косить глазами и рыгать перегаром - своего рода штрих к портрету настоящего мужчины ( вот не знаю, для женщин это тоже верно...)

Ну понятно, что никто не может лишить "законных выходных" кого бы то ни было. Я в таких случаях всегда актера Кононова вспоминаю в идиотской шляпе:"Имею право!". А то.
Старый 29-12-2008, 18:17     #3
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
У нас в ЖК врач всем беременным рекомендовала на определенном сроке несколько месяцев пить вино по столовой ложке в день. Мой врач у которого собиралась рожать пришел в ужас много интересного рассказал про алкоголь и болезни, мне как-то точка зрения второго ближе....
А мой врач из Отто советовал пить на ночь 50 гр. хорошего красного вина с медом. И утверждал, что в Крыму проводились (и вроде как проводятся) исследования, которые подтвердили полезность этого продукта для беременной женщины и ее малыша. И беременность легче протекает, и вес ребенка выше, и гемоглобин выше. И еще множество позитива Совету я не последовала. Зашоренность сознания не позволила. Зря, наверное.
Он же утверждал, что для беременной женщины совершенно безвредна доза в 2 (или 5?) грамм чистого алкоголя (т.е. 96% спирта) в сутки.
Не иначе споить хотел, диверсант противный
P.S. Вы о вреде алкоголя и о болезнях, которые он вызывает, только от врача-акушера узнали?!
Старый 29-12-2008, 18:41     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Свет, вы все так серьезно с автором разговариваете - вредно/невредно и сколько не вредно и для чего полезно. А товарисч просто спросил: коротают ли ваши детки вечера вместе с родителями за рюмочкой пива - не для здоровья, а для пацанского общения?
Старый 29-12-2008, 23:35     #5
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Свет, вы все так серьезно с автором разговариваете - вредно/невредно и сколько не вредно и для чего полезно. А товарисч просто спросил: коротают ли ваши детки вечера вместе с родителями за рюмочкой пива - не для здоровья, а для пацанского общения?
Аня, я ж не с автором разговариваю. А с дамой, которая до своей беременности не знала, что алкоголь вреден для здоровья. Меня сие потрясло до глубин души
А по сабжу, если честно: наливали мне родители пиво, было дело. Лет так 5 мне было. Оченно я, по слухам, его уважала и слезно просила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.