если ли у кого-нибудь такой беспокойный ребенок как у нас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 10:31     #1
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Обожаю своего сыночка. Но хочу понять нормально ли его поведение, т.к. ребенок первый , опыта нет.
Ребенок не может сам ус нуть, плачет, не берет грудь. Надо укачать на фитболе, сунуть сонному сисю......Просыпаемся - плачем, надо бежать давать сисю....... Перевернулись на животик, через 5 минут устали - плачем....... Крестины проорали 2 половину не успокаиваясь.... Сели в машину, хныкаем- плачем....Ночью через 30мин-2 ч во сне плачем - даю грудь. Молока хватает, животик уже прошел. Создается ощущение что он не может терпеть неудобства, сразу в плач....
Я терплю, про себя говорю, что надо пережить. Но когда приходят в гости подруги с малышами, я вижу что они спокойно покормили грудью, ребенок на руках уснул, мне не верится что такое бывает..... Так все таки есть такие детишки как мы или надо к врачам или надо перерасти?
Старый 29-12-2008, 10:44     #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас в 3 мес вроде ещё был плач по ночам, а сейчас всё прошло, а на животике просто видимо устаёт лежать, а перевернуться пока сам не может, это нормально.Главное, чтобы безпричинного плача не было!!!Если есть подозрения,то лучше неврологу показаться, чтобы помочь ребёнку)))
Старый 29-12-2008, 10:48     #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


все детки разные, не переживайте!

а чтобы не давать на каждый мяв грудь, а ребенок ел и давал передушку- можно использовать пустышку.
Старый 29-12-2008, 10:53     #4
optimistkaspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 45
optimistkaspb отсутствует


Пустышку не берем.
Просто иногда так хочется в гости, в магазин выйти. Я вообще активная всю жизнь была, а теперь вот дома приходится, т.к. не хочется чтобы сыночка в общественных местах истериками заходился, его прежде всего жалко
Старый 29-12-2008, 10:59     #5
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Терпите, он ещё маленький, мы вот до сих пор ещё не ходили никуда, а хочется...
Вот ждём теперь, когда сядет)))
Старый 29-12-2008, 11:05     #6
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У меня тоже такой был.5 мин. поиграет и хныкать начинает.Сейчас вроде получше.
Причём,на днях в гости ходили,я его рядом с собой посадила и он пол часа спокойно сидел)))Все удивлялись какой спокойный ребёнок))Только дома фиг так посадишь))
Старый 29-12-2008, 11:07     #7
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от optimistkaspb Посмотреть сообщение
Обожаю своего сыночка. Но хочу понять нормально ли его поведение, т.к. ребенок первый , опыта нет.
Ребенок не может сам ус нуть, плачет, не берет грудь. Надо укачать на фитболе, сунуть сонному сисю......Просыпаемся - плачем, надо бежать давать сисю....... Перевернулись на животик, через 5 минут устали - плачем....... Крестины проорали 2 половину не успокаиваясь.... Сели в машину, хныкаем- плачем....Ночью через 30мин-2 ч во сне плачем - даю грудь. Молока хватает, животик уже прошел. Создается ощущение что он не может терпеть неудобства, сразу в плач....
Я терплю, про себя говорю, что надо пережить. Но когда приходят в гости подруги с малышами, я вижу что они спокойно покормили грудью, ребенок на руках уснул, мне не верится что такое бывает..... Так все таки есть такие детишки как мы или надо к врачам или надо перерасти?
А представьте себя на его месте - он не может сам перевернуться, не может сам уснуть (я сама с удивлением выяснила что сон - это навык, который приходит к деткам постепенно), ничего не может сам сделать... А конечно ему может быть дискомфортно - устал лежать в одной позе или еще что-нибуь... А как ребёнок может сообщить что ему плохо? Только плачем... Да и не должен он терпеть неудобства, у него мама на это есть...
Кстати, мне по роду деятельности приходится работать с людьми, которые временно, а иногда и навсегда потеряли возможность двигаться... Так вот, зачастую, они ведут себя еще более капризно чем маленькие дети... А ребёнок еще и сказать о своем состоянии ничего не может.
Старый 29-12-2008, 11:14     #8
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Мы тоже очень плохо спали по ночам и нас мучал живот
С животом все прошло, а вот сон был очень плохой по 40 минут днем и по 2 часа максимум ночью и потом кушать, плакать, кататься...
В общем решение пришло само собой - во-первых это режим ребенка( кстати нам 1.5 месяца), , кушать мы тоже стали давать не по требованию, а через 3 часа, никто у нас сильно не кричал. если отвлекать ребенка , то все 3 часа проходят быстро,потом мы с мужем определились , что купать только в определенное время , гулять тоже желательно в одно и тоже время
Стало лучше, ребенок через 4 дня начал теребить ручками , как перед сном . Сразу же тащим его в ванну, мы купаемся в большой ванне- вовсю плаваем( поэтому у нас и живот прошел), нарезаем 8 кругов по всей ванне, ходим ножками по ней , с поддержкой папы, отталкивается и... потом сушим ребенка феном. Он еще не досушен, а уже сладко спит... И стали спать мы после всего этого по 8 часов ночью не просыпаясь.
А до этого... мама караул.. муж чуть не свихнулся
Старый 29-12-2008, 11:53     #9
fanechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Угол Маршала Казакова и Маршала Жукова (Ю-З)
Сообщения: 263
fanechka отсутствует


Мы тоже месяцев до 6 были примерно такие же, а потом становилось с каждым месяцем полегче. Сейчас нам почти год и наконец мы можем ходить в гости.
Старый 29-12-2008, 12:02     #10
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


мы такие же, как и вы правда в общественные места все-таки иногда выбираемся, приходится... спит в кенгурухе относительно спокойно в эти моменты,ттт... ну, было несколько раз, что плакал, но не так уж страшно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.