про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:00     #21
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
маловерятно че то я тут подумала маму свою подпускаю,свекровь нет,она с нами не живет ребенка не знает так как моя мама,она его с рождения няньчит, и поэтому думаю возникли бы сложности
ты хзнаешь. у меня сейчас такая няня, что я вот со свекровью не оставлю. а с ней легко). кстати.ю мы 17 лет на одной площадке живем)УДОБНО!
Старый 29-12-2008, 01:02     #22
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
а я бы очень хотела иметь няню. чтобы ходить на работу)))) но тогда моя зп будет уходить только на нее)))
в принципе не считаю, что няня зло)) наоборот, если есть возможность - помощники не лишние. а у мамы больше свободного времени для других не менее важных дел.

а красиво одевать. я обожаю детские вещи, я одеваю ребенка как можно красивее даже дома. мы в гости относительно часто ездим и всегда и параде и вообще

а плохая мать .. равно убогая! а это та, что ребенка смогла в роддоме оставить в палате "отказники" или та, что в мусорное ведро новорожденного положила на улице, или та, что пьет и бьет ребенка.... вот так! а вы -прекрасная мать. тк ваш ребенок сыт-одет-ухожен-в теле и красоте живет! и его любят!
ППКС
Старый 29-12-2008, 01:02     #23
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Вот пару раз прочитала тут оговорки некоторых мам про то, как порочны матери, азцикленные на том, чтобы хорошо одеть своего ребенка. между понятием "плохая мама" и "очень продуманно модно одевающая ребенка мама" был парктически поставлен знак равенства. не раз также приходилось читать, что мама, имеющая няню, не менее чем мать-ехидна. а вы что думаете на эту тему?
Я плохая мать-ехидна .
У меня есть няня.
Мой ребёнок одет продуманно всегда. При этом я не стремлюсь за модой и крутизной лейбла, не скупаю все последние коллекции прямо на показе мод. Просто покупаю те вещи, которые удобны, нравятся и сочетаются с тем, что уже есть в гардеробе. Для меня обязательно, чтобы выдержан был единый стиль в одежде, в которую в данный момент ребёнок одет. И никаких попугайских расцветок .
Старый 29-12-2008, 01:12     #24
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


я за няню, с удовольствием бы имела, если бы была возможность, вот хочу как-нибудь к ребенкиному году ее изыскать....
а по поводу замученных хороших мамочек........даже самая хорошая мамочка не должна забывать, что она женщина и жена, может и не скромно, но я вот даже и замучаная очень даже ничего, стараюсь)) да и самой приятно, когда хорошо выглядишь!! да и вообще кто сказал, что хорошая мамочка должна плохо выглядеть???? это из тех же стереотипов, что женщина, роившая ребенка, толстая и некрасивая!
Старый 29-12-2008, 01:12     #25
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Конечно,а ещё я заметила,что хорошая мать никогда ничего не успевает.А если не дай Бог скажешь,что справляешься сама легко-и дом и реб. и т.д.-то явно что-то утаиваешь.Или вообще ничего не делаешь.А хорошая,настоящая мать всегда как выжатый лимон,всегда спать должна хотеть,выглядеть можно абы как. Ведь всегда есть отговорка-У меня маленький ребёнок!!!Тогда сразу видно-настоящая мать. Себя на алтарь ребёнку. Чтоб через -дцать лет можно было в упрёк ставить-я для тебя всё...а ты такой-сякой.А вы про нянь .Ясен перец-мать-ехидна.
Пы.Сы. а ещё я заметила,что у хороших матерей всегда молоко жирное. Типа вот такая я,не молоко,а сливки. И неважно,что оно всегда постоянной жирности.
Короче,по всем пунктам-я плохая мать.
А я всегда спать хочу и ничего не успеваю А все ЛВ...
А вообще у нас есть няня, очень хорошая, две бабушки и дедушка. А молока у меня вообще нет, даже нежирного. А я все равно ничего не успеваю.Что-то тут не так. А все равно мать-ехидна. Зато повода не будет лет через -дцать упрекать...
Старый 29-12-2008, 01:16     #26
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Все свалено в одну кучу - няня, одежда, еще лабуда какая-то (простите). Даже разбираться в этих размышлениях не хочется. Ребенку нужно внимание, хорошее питание, любовь, тепло, удобство, чистота (что забыла - дополняйте). Остальное - пыль...Все - ИМХО.
Старый 29-12-2008, 01:18     #27
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а мне все равно кто как одевает своего ребенка))
+1

Нет у нас няни и вещички у нас разные: что сами покупали, а что отдавали нам. Но когда ходим в поликлинику, в гости или еще куда, моя дочь всегда в красивых платишках (месяцев с 2-х) или модных комбезиках. Меня часто про платья спрашивают, мол маленькая еще, быстро из платья вырастет. А мне без разницы. Хоть один раз одеваное, зато дочь красавица. И колготки у нее были самые маленькие в месяц-полтора уже одевали, до четырех проносили.

А кто другой как своего ребенка одевает - так это его дело личное. Но на красиво одетого ребенка всегда приятно посмотреть и про маму сразу думаешь - вот молодец какая!

А няня - это вопрос необходимости и бюджетной возможности. Я пока сама справляюсь.
Старый 29-12-2008, 01:48     #28
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Все свалено в одну кучу - няня, одежда, еще лабуда какая-то (простите). Даже разбираться в этих размышлениях не хочется. Ребенку нужно внимание, хорошее питание, любовь, тепло, удобство, чистота (что забыла - дополняйте). Остальное - пыль...Все - ИМХО.
Про лабуду-это,видимо,мои размышления.
Так всем понятно,что для ребёнка имеет значение,только любовь и минимальный!комфорт. Ну чтоб не дуло,не сыро было,где спать,что есть. И всё.Жизненные необходимости на этом заканчиваются.Разговор же о том,некоторые считают,что мол не может мать дать детёнышу любви-шмотками дорогими заменяет.И т.д. в таком же духе.А я думаю,что это всё можно замечательно совмещать.Вот моя лабуда.
Старый 29-12-2008, 01:48     #29
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Про няню - только, когда ребенок научится разговаривать, если конечно нужно будет
Матерей вообще не считаю ехиднами, просто это их выбор
Про одежду: честно говоря меня жаба всегда душит покупать стильную одежду, она по бешенно неоправданным ценам, тем более реб ее не успевает снашивать, поэтому покупаю практичное, удобное и относительно недорогое и еще не фанатею по количеству, все стараемся носить
Старый 29-12-2008, 01:55     #30
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
А я всегда спать хочу и ничего не успеваю А все ЛВ...
А вообще у нас есть няня, очень хорошая, две бабушки и дедушка. А молока у меня вообще нет, даже нежирного. А я все равно ничего не успеваю.Что-то тут не так. А все равно мать-ехидна. Зато повода не будет лет через -дцать упрекать...
А что нужно ТАКОГО успевать? Поесть что имеется? Дети чистые? Сами тоже? что ещё надо? Картины маслом писать?Или что? Генеральную уборку каждый день делать? Значит всё успеваете.
А спать я и до ребёнка постоянно хотела.
Я точно ехидна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.