А вы бы купиил кваритру в доме на кладбище? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 19:49     #31
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А я бы даром взяла. Домик там - сказка, тротуары с подогревом, стеклопакеты из альпийсой сосны и т.д и т.п. Даже купила бы, но стока не заробатываю, увы!!! А предрассудки мне чужды, циничная я, да и Питер вообще весь на костях да на крови построен, чего уж тут...
Старый 28-12-2008, 20:00     #32
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Езжу на работу и вижу, как застраивается участок земли около церкви на Новочеркасском. Сначала построили только один дом, ближе к проспекту, а сейчас еще несколько строится. На месте бывшего стадиона.........Только этот стадион - вовсе не стадион. Там было кладбище, хоронили уважаемых людей. Потом советское правительство решило, что нечего в черте города купцам и пр дворянам лежать . И сровняло кладбище с землей. Именно сровняло, а не вывезло! Свекровь там жила раньше и видела, как после бульдозеристов по земле человеческие кости валялись, а из надгробий сделали поребрики... На месте кладбища соорудили маленький стадион, который по назначению почти не использовали.Построили церковь рядом. А теперь вот строят дома.....
Я вот думаю, каково же жить на этом месте? Или просто люди там покупают кваритры от неведения?
Хыхы, мой дедушка там работал, когда выравнивали...
Так вот, после его рассказов, как-то не оч хочется в таком месте жить.
Старый 28-12-2008, 20:04     #33
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Я не видел где это, но даром бы взял,и даже купил бы ежели было бы на что...Так мыслить, так это можно много откуда съехать. Питер раньше заметно меньше был ,веке в 18м. И кто там помнит все кладбища и захоронения?
Старый 28-12-2008, 20:07     #34
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леон™ Посмотреть сообщение
Я не видел где это, но даром бы взял,и даже купил бы ежели было бы на что...Так мыслить, так это можно много откуда съехать. Питер раньше заметно меньше был ,веке в 18м. И кто там помнит все кладбища и захоронения?
да вот он http://www.bsn.ru/estate/elite/peterburgnedvstr/404
с виду ну очень
Старый 28-12-2008, 20:15
ответ для ХьюЛори на сообщение "да вот он..."
    #35
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
да вот он http://www.bsn.ru/estate/elite/peterburgnedvstr/404
с виду ну очень
Это за метро Новочеркасская что-ли (в смысле от перекрестка три-четыре дома пройти)? Уже готовые дома?

Если это оно, то взял бы 200%, мне там очень понравилось и место и сами дома.
Старый 28-12-2008, 20:27     #36
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


У Большеохтинского - купила бы. У меня там мама похоронена, бабушка, дед, еще много родственников...
Я вообще не мертвых, а живых боюсь.
Старый 28-12-2008, 20:38     #37
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Я бы купила, наверное, если бы это был оптимальный вариант. Где их нет, костей?
да костей везде полно, вот " туутари парк " ( http://www.tyytari.ru/) построен на лютеранское кладбище http://blacklion.livejournal.com/416432.html ,а народу там валом катается.. и никого не смущает
Старый 28-12-2008, 20:58     #38
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Кто знает - что было на месте наших домов много-много лет назад...

+1
Придерживаюсь того же мнения.
И кладбища, были.... И свалки разные нехоршие.... И гранит в центре радиацию притягивает....
Пора на юга перебиаться.. К морю...... Кто б проспонсировал....

Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я вообще не мертвых, а живых боюсь.

Ага, и я...
Старый 28-12-2008, 21:02     #39
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А я бы даром взяла. Домик там - сказка, тротуары с подогревом, стеклопакеты из альпийсой сосны и т.д и т.п. Даже купила бы, но стока не заробатываю, увы!!! А предрассудки мне чужды, циничная я, да и Питер вообще весь на костях да на крови построен, чего уж тут...
Вот мне всегда было интересно откуда ноги ростут у данного высказывания? Так как даже в блокаду(а это был период действительно мора) людей свозили в крематории,один насколько я помню был в Московском парке Победы,а второй на Пискаревке,потом хоронить тоже старались на кладбищах,трупы по городу свозили и хоронили либо сжигали.Возможно что были еще места просто память подводит...на улицах люди не гнили,вы уж простите,но даже если труп и задерживался то их просто съедали(именно так погиб мой прадедушка) Поэтому это абсолютно не верное высказывние.

А по теме, нет не купила бы. А кто покупает? Наверное тот кто более циничен,кому наплевать на предрассудки и кто просто не в курсе...
Старый 28-12-2008, 21:10     #40
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Тут не так давно услышала что наш дом оказывается на старом-старом кладбище стоит... Жила много лет благополучно и дальше жить буду. Но деду эту квартиру выдало гос-во. Сама бы не знаю... Может и купила... Зависит от ситуации и место самой лично посмотреть надо...
Ну я думаю что здесь немного другие условия задачи.Дано сумма на квартиру,и вот я этой суммой где бы предпочли КУПИТЬ квартиру? если бы их там ДАВАЛО госсударство то и вопроса такого у автора не возникло бы? Всех нас испортил квартирный вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.