Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 17:28     #521
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
В сотый раз повторяю ГДЕ ОНИ ЭТИ ПРАВИЛА? ГДЕ ПРОПИСАНЫ? ГДЕ МОЖНО С НИМИ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

Если будет доказано, что медсестра нарушает опред. правила или законы, давая добро на посещение сада ребенком с соплями и кашлем, тогда - да, можно жаловаться, НО пока это не доказано, жаловаться куда-то бессмысленно.


И по вопросу елок что???? позовем медсестру, заставим ее всех деток проверить, послушать прямо перед тем как в музыкальный зал идти, а потом выгоним с елки всех детишек с кашлем и соплями?
Вопрос очень сложный.
А вы спросите у Яндекса, он вам ответит
http://www.ucheba.com/met_rus/k_upra...hkol.htm#s_217
Это только одно из. Рекомендую п.2.14.3
Старый 28-12-2008, 18:19     #522
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А вы спросите у Яндекса, он вам ответит
http://www.ucheba.com/met_rus/k_upra...hkol.htm#s_217
Это только одно из. Рекомендую п.2.14.3
спасибо. Я то поищу и на Яндексе и не только там. Просто, если ссылается человек на законы, надо их озвучивать. А не просто голословно что-то заявлять.

Но есть большое НО

Цитата:
2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. Прием детей в ясельные группы осуществляется лицом, имеющим медицинское образование. Ежедневно осматривается зев, кожные покровы, проводится измерение температуры. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
Здесь все-таки несколько раз ссылаются на измерение температуры тела.
Все на усмотрение медсестры получается.
Старый 28-12-2008, 18:19     #523
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А вы спросите у Яндекса, он вам ответит
http://www.ucheba.com/met_rus/k_upra...hkol.htm#s_217
Это только одно из. Рекомендую п.2.14.3
Особенно понравилось:
Выявленные при утреннем фильтре больные и дети, с подозрением на заболевание, в ДОУ не принимаются;

По-моему здесь все четко сказано, и даже С ПОДОЗРЕНИЕМ на заболевание не принимаются.
А где сказано, что болезнь сопроваждаться должна ОБЯЗАТЕЛЬНО температурой?
Старый 28-12-2008, 18:27     #524
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


ВОт, разговор о работе, но сада касается тем более:

Главный медик Москвы запретил ходить на работу с насморком

Главный столичный медик – глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский – призвал горожан не подвергать ненужному риску себя и окружающих, при первых же симптомах простуды оставаясь дома. На начальной стадии болезни ее проявления могут быть незначительными, а состояние больного терпимым, но это не значит, что ему можно идти на работу. В этом вопросе надо руководствоваться морально-этическими нормами, уважая своих коллег и не вредя их здоровью.

Рабочий коллектив – это очень благодатная среда для распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, а именно таковыми являются грипп и ОРВИ. «Если я, извините, приду к вам сюда с соплями, я точно трех-четырех человек «осчастливлю» инфекцией», - заявил Сельцовский на сегодняшней пресс-конференции в информационном центре столичного правительства.

Тем, кто плохо воспитан и не собирается жалеть окружающих, главный медик Москвы порекомендовал хотя бы позаботиться о себе самих. «Перенос болезни на ногах может грозить различными осложнениями, например, в виде возникающих впоследствии хронической пневмонии, бронхиальной астмы и других заболеваний», - цитирует Сельцовского «Интерфакс».
Старый 28-12-2008, 18:34     #525
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
ВОт, разговор о работе, но сада касается тем более:

Главный медик Москвы запретил ходить на работу с насморком

Главный столичный медик – глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский – призвал горожан не подвергать ненужному риску себя и окружающих, при первых же симптомах простуды оставаясь дома. На начальной стадии болезни ее проявления могут быть незначительными, а состояние больного терпимым, но это не значит, что ему можно идти на работу. В этом вопросе надо руководствоваться морально-этическими нормами, уважая своих коллег и не вредя их здоровью.

Рабочий коллектив – это очень благодатная среда для распространения инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, а именно таковыми являются грипп и ОРВИ. «Если я, извините, приду к вам сюда с соплями, я точно трех-четырех человек «осчастливлю» инфекцией», - заявил Сельцовский на сегодняшней пресс-конференции в информационном центре столичного правительства.

Тем, кто плохо воспитан и не собирается жалеть окружающих, главный медик Москвы порекомендовал хотя бы позаботиться о себе самих. «Перенос болезни на ногах может грозить различными осложнениями, например, в виде возникающих впоследствии хронической пневмонии, бронхиальной астмы и других заболеваний», - цитирует Сельцовского «Интерфакс».
опять же

Цитата:
Главный столичный медик – глава департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский – призвал горожан не подвергать ненужному риску себя и окружающих, при первых же симптомах простуды оставаясь дома. На начальной стадии болезни

заметьте только призвал...
о запрете речь не идет. все на уровне рекомендаций. опять же каждый решает сам.
также с садами и яслями, я так все-таки понимаю, что с соплями и другими симптомами простуд. заболеваний водить в сад нет строгого запрета. да есть нормы, выше озвученные, но в реале все на усмотрение медсестры.
Старый 28-12-2008, 19:38     #526
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
И по вопросу елок что???? позовем медсестру, заставим ее всех деток проверить, послушать прямо перед тем как в музыкальный зал идти, а потом выгоним с елки всех детишек с кашлем и соплями?
Вопрос очень сложный.
[/quote]

Со ссылкой меня опредили . Кстати, эти правила есть в любом государственном д\с, их должны выдавать по первому требованию, как книгу жалоб в магазине.

Вопрос очень простой. Вообще никаких проблем. Если есть практика неукоснительного соблюдения правил, то матери не будут водить больных детей (с соплями и кашлем), потому как такого ребенка гарантированно никуда не пустят. Как в самолет без билета . Без обсуждений.

Потому душераздирающие сцены изгнания детей с елки утратят актуальность. Кстати, я опять же за то, чтобы подобную сцену устроить разок. Если мамы иначе не понимают.

Еще момент, как вы понимаете, медсестра в садике , утверждающая, что не имеет права высаживать без темпы - просто врет в глаза.
Старый 28-12-2008, 19:41     #527
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Согласна с teddy 1980 , только нервы трепать себе, пытаясь бороться (ну или надо железно знать -как это делать).
Поэтому сидим дома в сад не ходим. Так нет же. Вчера на занятия по музыке пошли, там у нас своя мини-елочка была с песнями-плясками и символическими подарочками. Накануне узнаю, что наша подружка заболела и еще один мальчик. Приходим на занятия и вдруг, ба! Федя с бабушкой идет. Я говорю -"вы же заболели". бабушка мне-"да, вчера темепратурищу выдал". Я в ауте, дар речи птеряла. Даже здесь спасенья нет. Вот пофигу людям на все. А у меня дочка не то что часто болеет (выправились), а просто тяжело -с темпой 40 и судороги могут быть. Вот оно мне надо?

Вот теперь буду внушать себе "мы не заболеем"!!!! Ведь мысль материальна и если ожидать плохое -оно точно случится.
Старый 28-12-2008, 19:43     #528
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Потому душераздирающие сцены изгнания детей с елки утратят актуальность. Кстати, я опять же за то, чтобы подобную сцену устроить разок. Если мамы иначе не понимают.[/quote]
а вот согласна. ТОлько боюсь согласных не так много, судя даже по этому топику.
Старый 28-12-2008, 19:53     #529
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Правда? Вы там долго жили и деток ростили чтобы так заявлять? Или со слов побывавших и сочувствующих?
До 38.5 с половиной температуру не рекомендуется сбивать лекарствами и это совсем не означает что ребенок не считается больным. Как раз наоборо, отсутсвие температуры не является главным критерием для определения болен ребенок или здоров, в отличии от хора мамочек голосящих "у нас только сопли, температуры нет по сему мой ребенок здоров аки лось". Улавливаете разхницу? Так что могу вас заверить каляющий, сопливый и ветряночный ребенок, даже если у него 36.6 здоровым в США не считается.
Нет я там не долго жила у меня свекровь и свёкр оттуда, свёкр работает учителем в школе...
Ветряночного нет - я же писала - в отсутствие сыпи. М.б., он здоровым и не считается, но это уже на усмотрение родителей. Т.к. пропущенный урок даж по болезни считается прогулом и как-то там учитывается... А к врачу родители редко обращаются, там это слишком хлопотно, проще на два дня дома оставить и самим полечить, если это банальная простуда.
Старый 28-12-2008, 20:24     #530
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
В сотый раз повторяю ГДЕ ОНИ ЭТИ ПРАВИЛА? ГДЕ ПРОПИСАНЫ? ГДЕ МОЖНО С НИМИ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

Если будет доказано, что медсестра нарушает опред. правила или законы, давая добро на посещение сада ребенком с соплями и кашлем, тогда - да, можно жаловаться, НО пока это не доказано, жаловаться куда-то бессмысленно.


И по вопросу елок что???? позовем медсестру, заставим ее всех деток проверить, послушать прямо перед тем как в музыкальный зал идти, а потом выгоним с елки всех детишек с кашлем и соплями?
Вопрос очень сложный.
А зачем её звать?
Перед нашей елкой я своими собственными ушами слышала, как наша медсестра давала рекомендации серьезно кашляющему мальчику, как лечится. После чего все и мальчик, и медсестра, и родители, и все остальные прошли в зал для проведения утренника.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.