У мужа деньги украли на работе.(( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 02:45     #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У коллеги в офисе пропал мобильный. Мобильный был в открытом кабинете, заряжался. Сидит охранник на входе, свои входят по электронным ключам. Посмотрели съемки камер наблюдения - 2-х. Окзалось, что чужой парень, сначала толкался на площадке с курящими, потом, когда толпа заходила, зашел вместе - охранник решил, что чужой с кем-то из своих, все разбрелись по комнатам, а ворюга зашел в первую же открытую дверь, взял мобильный (больше ничего не было, а компьютеры большие, не вынесешь незаметно), попрощался с охранником и вышел. Хорошо, что интервал между тем, как телефон был поставлен на зарядку и обнаружением пропажи был минут 10 и сообразили про камеры. А то тоже бы считали, что кто-то свой украл.
ПС Охранник компенсировал стоимость телефона, т. к. не имел права пускать человека без пропуска.
Старый 28-12-2008, 09:33     #32
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


ИМХО нельзя заминать. Надо поднять шухер, да и вообще обращаться в милицию или свою СБ, если толковая.
Деньги, к сожалению, миловероятно, что найдутся. Но если это вор из коллектива, по крайней мере это его припугнет сильно. А может и вычислят даже.
Старый 28-12-2008, 14:44     #33
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Думаю, замалчивать такое нельзя. Хотя бы потому, что вор, почуяв безнаказанность, продолжит таскать у других.
Старый 28-12-2008, 17:07     #34
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Повод ещё раз напомнить всем - на работе есть только коллеги, а не близкие, родные люди. Не надо идеализировать отношения и считать коллектив семьёй. Семья ждёт отца дома, желательно трезвого и с деньгами!
Старый 28-12-2008, 19:31     #35
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Обратите внимание на магазин "Шпионские штучки". там есть такие кошельки с выбросом краски. И вообще много спец.штук.

Можно попробовать сделать "провокацию". Если кто-то постоянно шарит - словит приманку.
Мы тоже год вычисляли на работе (в школе) даму. Причем у завхоз аключ сломался от сейфа и пока искали мастера сделать копию, она зарплату в сумке держала. Хоп - по 1000 из каждой второй пачки вытащили!
В итоге оказалась - дама. которая недавно работала.
Но директор сказала - вычислим, и уже хотела "подсадку" с таким кошельком делать, но вычислили и без этого.Причем она под конец тащила вообще все - вплоть до зажигалок из кармана пальто в раздевалке.
Старый 29-12-2008, 00:14     #36
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
....Причем она под конец тащила вообще все - вплоть до зажигалок из кармана пальто в раздевалке.
Клептомания?
Старый 29-12-2008, 01:29
ответ для лайза на сообщение "Клептомания?"
    #37
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Ой, девочки, навеял топик на меня воспоминания.... лет 8 назад я покупала машину у коллеги, как сейчас помню - 3 тыс долларов - принесла на работу. Офис был маленький, все работали не первый месяц, все в принципе знали, что я покупаю машину, короче, в конце дня обнаружилось, что денег нет. И не на кого подумать - все свои! Я еще беременная ходила со старшей дочкой, я так рыдала, что думала рожу Короче остались мы без машины. И что вы думаете, через пару недель у нас увольняется одна дЭвушка, кстати, которая самая последняя пришла в коллектив, через неделю после ее увольнения ее встречает одна наша коллега ..... на новой машине! Не на той, конечно, что я собиралась покупать Причем, когда она столкнулась с нашей коллегой, то ОЧЕНЬ смутилась и начала объяснять, что мужу премию дали и они решили купить машину..... бла, бла, бла - чего объяснять то если невиноватая, ее же не спрашивали откуда деньги?

Короче, вроде и ясно кто вор, а вроде и не пойман - не вор!

Я ходила к гадалке потом, кстати, она сказала, что вор отвел от меня большую беду, не дав купить машину... Так я и начала думать, чтобы легче стало!

Автору - УДАЧИ! Пусть это будет ваша самая большая потеря в наступающем году (хоть он еще и не наступил - пусть зачтется!)
Старый 29-12-2008, 01:42     #38
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Ой, девочки, навеял топик на меня воспоминания.... лет 8 назад я покупала машину у коллеги, как сейчас помню - 3 тыс долларов - принесла на работу. Офис был маленький, все работали не первый месяц, все в принципе знали, что я покупаю машину, короче, в конце дня обнаружилось, что денег нет. И не на кого подумать - все свои! Я еще беременная ходила со старшей дочкой, я так рыдала, что думала рожу Короче остались мы без машины. И что вы думаете, через пару недель у нас увольняется одна дЭвушка, кстати, которая самая последняя пришла в коллектив, через неделю после ее увольнения ее встречает одна наша коллега ..... на новой машине! Не на той, конечно, что я собиралась покупать Причем, когда она столкнулась с нашей коллегой, то ОЧЕНЬ смутилась и начала объяснять, что мужу премию дали и они решили купить машину..... бла, бла, бла - чего объяснять то если невиноватая, ее же не спрашивали откуда деньги?

Короче, вроде и ясно кто вор, а вроде и не пойман - не вор!

Я ходила к гадалке потом, кстати, она сказала, что вор отвел от меня большую беду, не дав купить машину... Так я и начала думать, чтобы легче стало!

Автору - УДАЧИ! Пусть это будет ваша самая большая потеря в наступающем году (хоть он еще и не наступил - пусть зачтется!)
Ужас...
Старый 29-12-2008, 12:40     #39
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Ой, девочки, навеял топик на меня воспоминания.... лет 8 назад я покупала машину у коллеги, как сейчас помню - 3 тыс долларов - принесла на работу. Офис был маленький, все работали не первый месяц, все в принципе знали, что я покупаю машину, короче, в конце дня обнаружилось, что денег нет. И не на кого подумать - все свои! Я еще беременная ходила со старшей дочкой, я так рыдала, что думала рожу Короче остались мы без машины. И что вы думаете, через пару недель у нас увольняется одна дЭвушка, кстати, которая самая последняя пришла в коллектив, через неделю после ее увольнения ее встречает одна наша коллега ..... на новой машине! Не на той, конечно, что я собиралась покупать Причем, когда она столкнулась с нашей коллегой, то ОЧЕНЬ смутилась и начала объяснять, что мужу премию дали и они решили купить машину..... бла, бла, бла - чего объяснять то если невиноватая, ее же не спрашивали откуда деньги?

Короче, вроде и ясно кто вор, а вроде и не пойман - не вор!

Я ходила к гадалке потом, кстати, она сказала, что вор отвел от меня большую беду, не дав купить машину... Так я и начала думать, чтобы легче стало!

Автору - УДАЧИ! Пусть это будет ваша самая большая потеря в наступающем году (хоть он еще и не наступил - пусть зачтется!)
Тут не думать надо было, а в милицию по горячим следам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сразу же!!!!
Старый 29-12-2008, 12:52     #40
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Вчера вечером корпоратив был и вчера же аванс. Но ведь все получили авансы, не без денег сидели. И мой муж единственный из всего коллектива, у кого неработающая жена и ребенок. Остальные не семейные.
Даже не знаю, что обиднее, что украли и перед НГ или что украли свои же.
а у других взяли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.