А кто нибуть задумывался наперёд о своей пенсии? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:07
ответ для Diva_ на сообщение "Ну рассуждать по поводу..."
    #11
Люта
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Мира
Сообщения: 511
Люта отсутствует


...............в свете нового пенсионного законодательства, cтоит задуматься о переводе денег в негосударственные пенсионные фонды...............

Какой закон Вы имеете ввиду?
Старый 26-12-2008, 19:41
ответ для Люта на сообщение "...............в свете нового..."
    #12
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люта Посмотреть сообщение
.

Какой закон Вы имеете ввиду?
С 1 октября 2008 года вступает в силу закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», в соответствии с которым россияне смогут самостоятельно пополнять свой индивидуальный счет. Они смогут вносить на него ежемесячно столько средств, сколько они посчитают нужным для обеспечения себе будущей достойной старости (но не менее 2 тыс. рублей в год). При этом начиная с 1 января 2009 года государство будет добавлять на каждую тысячу рублей Ваших отчислений дополнительную тысячу рублей! Максимальная сумма годовых начислений со стороны государства при этом составит 12 тыс. рублей. А если учесть, что программа господдержки рассчитана пока (!) на 10 лет, то общий вклад государства в увеличение накопительной части Вашей пенсии может составить 120 тыс. рублей!
Старый 26-12-2008, 20:15     #13
Люта
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Мира
Сообщения: 511
Люта отсутствует


Спасибо.Я это знаю.Но,что вы вкладывали в фразу " ..стоит задуматься...." Звучит как-то угрожающе.
Старый 27-12-2008, 17:22     #14
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


Ну почему угрожающе... я просто имела ввиду, что может стоит перевести свои деньги в негосударственный пенсионный фонд. Например в Газфонд. Чем перечислять деньги государству, а потом на старости лет будем получать от этого государства копейки.
Старый 28-12-2008, 15:21     #15
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Пенсия, говорите...
Задумывалась. Пришла к выводу, что не буду больше никогда об этом задумываться. Пока у меня есть голова и эта голова мыслит, я обеспечу себя. И ребенка так же воспитывать собираюсь. Не в носок для него откладывать денежку, а в него самого инвестировать.
Ну и в качестве улыбки. Один мой близкий знакомый, большой умница, активно работающий и здравствующий, в 65 лет таки решил оформить пенсию. Зачем? Чтоб не платить 85 000 р в год налога на свой новый мерседес Вот такие люди для меня пример.
Старый 28-12-2008, 18:50     #16
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


А пока в свете как старого, так и нового нашего законодательства о пенсиях, а также в рассуждении о перспективах такового в будущем - надо подумать о приобретении ствола понадежнее и освежить навыки стрельбы... знаете ли, учитывая ход нашей истории - очень даже может пригодицца...
Старый 31-12-2008, 00:59     #17
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


Светка по поводу ствола вы сильно погорячились, это уже через, чур.
Diva, спасибо вам за полную информацию о Газфонде. А если не секрет, вы свои сбережения куда перевели, или ещё только собираетесь переводить????
Вообщем как не посмотри, с какой стороны не взгляни, остается только два выхода или положить деньги в банк на депозиты или перевести сбережения в Газфонд. После Новогодних праздников буду определяться.
Старый 31-12-2008, 12:27     #18
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Пенсия, говорите...
Задумывалась. Пришла к выводу, что не буду больше никогда об этом задумываться. Пока у меня есть голова и эта голова мыслит, я обеспечу себя. И ребенка так же воспитывать собираюсь. Не в носок для него откладывать денежку, а в него самого инвестировать.
Ну и в качестве улыбки. Один мой близкий знакомый, большой умница, активно работающий и здравствующий, в 65 лет таки решил оформить пенсию. Зачем? Чтоб не платить 85 000 р в год налога на свой новый мерседес Вот такие люди для меня пример.
+1 .
В планах еще 2 ребенка вдобавок к 1-му, который уже помогает мужу в работе.
И может на квартиру заработать для сдачи в аренду.
Старый 01-01-2009, 21:18     #19
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Грустно.
Старый 02-01-2009, 12:48     #20
Diva_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 44
Diva_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка22 Посмотреть сообщение
Diva, спасибо вам за полную информацию о Газфонде. А если не секрет, вы свои сбережения куда перевели, или ещё только собираетесь переводить????
Вообщем как не посмотри, с какой стороны не взгляни, остается только два выхода или положить деньги в банк на депозиты или перевести сбережения в Газфонд. После Новогодних праздников буду определяться.
Я свои сбережения еще никуда не переводила... но рассматриваю вариант именно с Газфондом. Рейтинг у него высокий.
А насчет вариантов: или депозит, или НПФ? то если есть возможноть, то осуществите оба варианта. У меня например, уже депозит в банке есть. Теперь вот хочу разобраться еще и с пенсией...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.