Разрывы в родах, можно избежать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 01:14     #31
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ну почему же...у всех разные разрывы, и пописать и все остальное можно и НУЖНО
у меня было несколько небольших разрывчиков, которые подшили. сидеть могла сразу, просто сначала конечно не с размаху плюхаясь на попу
а так, СЛУШАТЬСЯ АКУШЕРКУ, ВСЕ ЕЕ КОМАНДЫ, ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ но плюс к акушерке без своего врача, я бы все это не одолела
а еще прям в родах мне мои тетеньки сказали, что вероятность разрывов у всех разная, т.к мы все индивидуальны, кожа и ее эластичность у всех разная, и тут не угадаешь как говорится
Старый 20-12-2008, 01:26     #32
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от make-up Посмотреть сообщение
+1, что разрывы это "ЖУТЬ"!!!
5 дней в РД вспоминаю как страшный сон...
все было оч больно...когда рожала ничего не чувствовала...и рожать не больно!!!
а вот потом.....
видно мне так повезло!!!???
т.ч. лучше учесть все предыдущие комментарии...
- массаж маслом
- гимнастика
- хороший врач и акушерка
- ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!!
кхм. а не скромный вопрос: что массажировать маслом? плохо себе представляю какое место рвется при родах.. и каким маслом и каким образом его массажировать?
Старый 20-12-2008, 14:23     #33
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Масскажировать влагалище внутри маслом нельзя, толькос использованием смазки на водяной основе.
Старый 28-12-2008, 15:24     #34
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


А почему нельзя маслом делать? Помоему можно любым НАТУРАЛЬНЫМ маслом!
Старый 28-12-2008, 15:26     #35
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
кхм. а не скромный вопрос: что массажировать маслом? плохо себе представляю какое место рвется при родах.. и каким маслом и каким образом его массажировать?
А вы наберите в поисковике (в яндексе, например) Массаж промежности. Там всё будет написано.
Старый 28-12-2008, 16:40     #36
tender
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 462
tender отсутствует


Я в 18-м рожала, бесплатно. Акушерка Пивень (имени-отчества, к сожалению, не знаю), все говорила, подсказывала, очень помогала...И у меня, и у девочки, что передо мной в родилке рожала (с этой же акушеркой, все у меня на глазах) - ни единого разрыва.
Старый 28-12-2008, 17:57     #37
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Согласна со всеми, что разрезы-разрывы - это очень неприятно.
Рожала 4 месяца назад, делали разрез. Месяц назад выяснилось, что на месте шва образовалась гранулема, которую удалять нужно. Девочки, подскажите, если у кого было, где и как это удаляют. Просто кормлю грудью и не хочу свою кроху надолго оставлять без груди.
И очень переживаю. Думала весь этот ужас со швами (обработка 2 раза в день, физиотерапия, накладывание и снятие швов) уже позади, а оказалось, что это еще не конец...
Старый 28-12-2008, 18:34     #38
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Я родила тоже 4 месяца назад и так же столкнулась с этой проблемой (гранулемы). У меня был маленький шовчик, но он потом разошелся немного, долго заживал и образовалась вот эта фигня - гранулема. Поехала в свою консультацию, так врач сказала : "мажьте зеленкой, пройдет".
Полный бред!!! Пришлось идти к другому врачу (мама посоветовала), так та назначила мне прижигания каким-то лекарством. Я просто приходила на процедуру 7 дней, она мазала этим лекарством; пощипывало неприятненько, но это все очень даже терпимо и через 7 дней от нее и следа не осталось. Я тоже кормлю грудью, но пришлось на часик крошку оставлять и бежать в консультацию, а как иначе.
Старый 28-12-2008, 18:49     #39
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


А что такое гранулема???
У меня первый был переношен, разрывов не было - резанули просто, говорят лучше разрез, чем разрыв. Хотя по мне лучше обойтись без обоих вариантов Сейчас готова к разрезам, все-таки уже было. Могу сказать что наложили пару швов, сняли через 5 дней вроде бы один и чуток попозже второй. Ну и ежедневно обработки были. А так сильного дискомфорта не было.
Старый 30-12-2008, 00:25     #40
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Это что-то похожие на рубец, если можно так назвать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.