Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 11:38     #511
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Интересно, а мама в таком случае не понимает, что нужно лечить ребенка, тк он имеет глобальные проблемы со здоровьем? Беспричинные и непрерывные "легкие сопли" это повод ЛОРА посещать, а не детский сад.
давно понять, другой маме вы свою голову не приставите.
Старый 28-12-2008, 14:16     #512
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Поражаюсь разговорами об иммунитете! иммунологи...блин..все такие. Выходит, ребенок должен быть уже в 1,5 года с железным иммунитетом, как у взрослого, чтобы не болеть в саду. Вообще-то иммунитет - дело очень тонкое, может быть сильным от рождения, и вырабатывается постепенно, хорошо, если конечно мама этому способствует. Я не жалуюсь на иммунитет своего ребенка, и он у меня легко болеет (ттт). Пока ничем, кроме простудных заболеваний, не болели. К ним (риниты-фарингиты) у него предласположенность. Но болеет без температуры. КАК и я. оченьредко у меня бывает температура. Начинаются сопли-кашель. И вот подумайте, раз я "имею право" привести его в садик, температуры-то нет!, что будет с вашими детьми, господалюбящиеводитьсполезнымисоплями. На хронические сопли ваших детей и ослабленный иммунитет (сопли - не показатель хорошего иммунитета), будет накладываться свежая инфекция моего ребенка. Про здоровых детей в саду вообще не говорю. А больничный мне всегда дают, без проблем, сидим мы дома. Т.к. все же жалко своего ребенка, и ваших, и без того сопливых.

Это не я писала? Тоже болеем без температуры преимущественно: и я, и дочь. Как то заразилась от ребенка соплями и горлом, так чуть не померла. А температуры так и не было.
Старый 28-12-2008, 14:25     #513
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А унас ТОЛЬКО температура и голова болит, лишь бы банальное ОРВИ, в праздники страшно болеть, поликлиника не работает по нормальному, больницы уж тоже молчу.... Вот бы пронесло
Старый 28-12-2008, 14:30     #514
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Обойдется все. Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@.
Старый 28-12-2008, 14:36     #515
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Да в курсе я ))))))))) просто мне кажется на олбансом разговаривают о олбанцами ))))))))))
Тут много инопланетян, а они понимают на любом языке.Только остальным олбанцам от этого не легче. Все равно не договориться. А "глаз режет" не УЖОСС, а совсем другое. Хотя, если это единственное, что Вам здесь неприятно - то я исправлю.
Старый 28-12-2008, 16:10     #516
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
давно понять, другой маме вы свою голову не приставите.
Совершенно верно, так и не надо приставлять. Должны быть (да они, собственно и есть) жесткие правила, которые контролируют санитарно-эпид. обстановку в детских учреждениях. И все, ничего личного.
Соблюдение этих правил, даже советских очень сильно снижает риск заболеваемости у детей. Выигрывают все.

Мы тут все обсуждаем, будто речь идет о походе в гости к подруге. И каждая мамашка сама принимает решения по всем вопросам. А это не так, отдавая ребенка в ДОУ мы в правовые отношения вступаем, на секундочку.



Я лично, начала заниматься проблемами общественного здравоохранения и вижу, что ситуацию необходимо менять не с точки зрения плохих правил, а с точки зрения соблюдения тех, что есть.

Опять же, в нашей стране существует традиция пофигизма по отношению к детям ("мой ребенок - хочу с кашей его съем"). А в других странах (USA, UK) достаточно сделать один звонок в органы опеки о том, что мать приводит больного ребенка, т.е. не соблюдает его интересы и подвергает риску здоровья. И привет - отличные шансы на то, что ребенка заберут прямо из сада, а мамашка будет вытирать слезы грязным кулачонком и мечтать, что при следующей встрече ребенок ее вообще узнает. Ибо, такая встреча может состоятся лет через пять.

Я очень надеюсь на то, что у нас тоже изменится ситуация, благо, работа ведется.
Чтобы все самодеятельные специалисты в области гигиены и здоровья знали, что бывает. И какой масштаб неприятностей их может ожидать.
Кстати, по ветрянке и краснухе легко проблемы и сейчас организовать. Звонок в эпиднадзор, вызов людей оттуда, жалоба на заведку+иск к заведке и воспитателям, которые допустили распространение инфекционных заболеваний. Да, еще забыла докторов с левыми справочками, там печать-то стоит И если справочку дали не на приеме, а мамашке в ручку за взяточку, то это легко доказывается.
Вообще, сад можно закрыть, если очень захотеть.
Старый 28-12-2008, 16:13     #517
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


В США ребёнок с температурой ниже 38 и 5 без сыпи больным не считается, а в остальном вы верно описали разницу менталитетов. Там детей с кашей кушать не рекомендуется.
Старый 28-12-2008, 17:03     #518
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
В США ребёнок с температурой ниже 38 и 5 без сыпи больным не считается, а в остальном вы верно описали разницу менталитетов. Там детей с кашей кушать не рекомендуется.
Правда? Вы там долго жили и деток ростили чтобы так заявлять? Или со слов побывавших и сочувствующих?
До 38.5 с половиной температуру не рекомендуется сбивать лекарствами и это совсем не означает что ребенок не считается больным. Как раз наоборо, отсутсвие температуры не является главным критерием для определения болен ребенок или здоров, в отличии от хора мамочек голосящих "у нас только сопли, температуры нет по сему мой ребенок здоров аки лось". Улавливаете разхницу? Так что могу вас заверить каляющий, сопливый и ветряночный ребенок, даже если у него 36.6 здоровым в США не считается.
Старый 28-12-2008, 17:16     #519
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Совершенно верно, так и не надо приставлять. Должны быть (да они, собственно и есть) жесткие правила, которые контролируют санитарно-эпид. обстановку в детских учреждениях. И все, ничего личного.
Соблюдение этих правил, даже советских очень сильно снижает риск заболеваемости у детей. Выигрывают все.

Мы тут все обсуждаем, будто речь идет о походе в гости к подруге. И каждая мамашка сама принимает решения по всем вопросам. А это не так, отдавая ребенка в ДОУ мы в правовые отношения вступаем, на секундочку.



Я лично, начала заниматься проблемами общественного здравоохранения и вижу, что ситуацию необходимо менять не с точки зрения плохих правил, а с точки зрения соблюдения тех, что есть.

Опять же, в нашей стране существует традиция пофигизма по отношению к детям ("мой ребенок - хочу с кашей его съем"). А в других странах (USA, UK) достаточно сделать один звонок в органы опеки о том, что мать приводит больного ребенка, т.е. не соблюдает его интересы и подвергает риску здоровья. И привет - отличные шансы на то, что ребенка заберут прямо из сада, а мамашка будет вытирать слезы грязным кулачонком и мечтать, что при следующей встрече ребенок ее вообще узнает. Ибо, такая встреча может состоятся лет через пять.

Я очень надеюсь на то, что у нас тоже изменится ситуация, благо, работа ведется.
Чтобы все самодеятельные специалисты в области гигиены и здоровья знали, что бывает. И какой масштаб неприятностей их может ожидать.
Кстати, по ветрянке и краснухе легко проблемы и сейчас организовать. Звонок в эпиднадзор, вызов людей оттуда, жалоба на заведку+иск к заведке и воспитателям, которые допустили распространение инфекционных заболеваний. Да, еще забыла докторов с левыми справочками, там печать-то стоит И если справочку дали не на приеме, а мамашке в ручку за взяточку, то это легко доказывается.
Вообще, сад можно закрыть, если очень захотеть.
В сотый раз повторяю ГДЕ ОНИ ЭТИ ПРАВИЛА? ГДЕ ПРОПИСАНЫ? ГДЕ МОЖНО С НИМИ ОЗНАКОМИТЬСЯ?

Если будет доказано, что медсестра нарушает опред. правила или законы, давая добро на посещение сада ребенком с соплями и кашлем, тогда - да, можно жаловаться, НО пока это не доказано, жаловаться куда-то бессмысленно.


И по вопросу елок что???? позовем медсестру, заставим ее всех деток проверить, послушать прямо перед тем как в музыкальный зал идти, а потом выгоним с елки всех детишек с кашлем и соплями?
Вопрос очень сложный.
Старый 28-12-2008, 17:28     #520
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


У нас тоже. Требую, чтобы мерили вечно сопливой девочке температуру и высаживали. А мне сестра и заявляет:" МЫ МОЖЕМ ВЫСАДИТЬ И БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ НА ОСНОВАНИИ ВИЗУАЛЬНОГО ОСМОТРА И НАЛИЧИЯ СОПЛЕЙ И \ИЛИ КАШЛЯ"
Только почему-то это не делают. ПОЧЕМУ?
Я пока только спросила, поможет ли им мой звонок в РОНО и Райздрав в борьбе с мамой этого сопливого ребенка.
НЕТ,НЕТ, заверили они меня, Что вы, звонить не надо никуда.
РЕзультат - девочку забрали из сада и на другой день я ее не видела.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.