Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 14:44     #191
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я уже переросла период проблем с родственниками старшего поколения, и еще не доросла до состояния тещи и свекрови.
Стоя строго посередине, могу сказать следующее. Вы хоть раз видели топ " Невестка замучила советами и разговорами" "Помогите. Неразговорчивая теща" . Не видели? И я пока не видела.
Мое глубокое ИМХО. Когда молодые поселяются у тещей и свекровей, это всегда происходит по вине тещ и свекровей. Чем руководствуются эти люди, когда поселяют у себя молодых? Разговор о том, что некуда молодым идти, пустой. Кто не хочет зятя или невестки, воспитывает сына или дочь таким образом, что к моменту семейной жизни отпрыск знает, что родители с половинкой его не ждут, вопрос о проживании молодой семьи обсуждается заранее.
Когда старшее поколение поселяет у себя деток, это значит только то, что старшему поколению нужна такая семья. Дальнейшее развитие событий зависит от того, считает ли молодой человек или девушка, что он или она вступая в брак, автоматически берет в родственники всех родственников своей половины или не считает.
И представьте себе, допустим, не считает, в советах не нуждается, задушевных разговоров не хочет. У старшего поколения происходит облом. Вместо семьи получаются неприятные соседи со всеми вытекающими последствиями.
Жизнь одна, другой не будет. Хочешь ее провести с тещей, зятем, невесткой, свекровью - проводи, но не расстраивайся, что происходят конфликты, учись избегать их. Умнее должен быть старший, а сговорчивей младший и будет всем Щастье.
Ну не нравится тебе невестка, зять... и что,ну допустим, добьешься своего - будет развод, пострадают дети, внуки... Где гарантия, что следующая невестка, зять будут сахарными? Все-таки жениться, замуж выходить не нам, а детям. Это их жизнь. Нет желания жить с их избранниками, нужно решать все заранее, и не тогда, когда уже внуки родились, а до того, как женихи и невесты завелись.
Старый 28-12-2008, 14:59     #192
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Когда старшее поколение поселяет у себя деток, это значит только то, что старшему поколению нужна такая семья..
Позволю себе вырвать фразу из контекста. А-БАЛ-ДЕТЬ!
Старый 28-12-2008, 15:05
ответ для mamki на сообщение "Позволю себе вырвать фразу из..."
    #193
Анка и Чапай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 363
Анка и Чапай отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Позволю себе вырвать фразу из контекста. А-БАЛ-ДЕТЬ!
А я соглашусь с этой фразой. Как можно взрослого заставить делать то, чего он не хочет?
Старый 28-12-2008, 15:16     #194
*Эльфочка*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщения: 6 789
*Эльфочка* отсутствует


Прочитала весь топ....Выскажусь...
Вопрос номер раз, а откуда берутся такие женихи, прописка питерская есть, вроде не из Мухосранска, а жилья нет по факту?
Вопрос номер два, а маме одной 3-ка для чего? Ковры старые хранить?
Вопрос номер три, а что теперь принято в 38 лет, не женится и свои проблемы вешать, на своих родственников....???
Вопрос номер четыре (личный) к автору а в чьей квартире счас живете Вы...могу предположить родители мужа посодействовали в покупке?
Вытекает из вышеперечисленного:
ИМХО
Что на зеркало пенять....
Хороши все в ситуации...Но родителям всегда приходится с чем-то мириться, быть готовым пожертвовать чем-то....ради своих детей...Как единица эта невестка здесь ни причем....на лицо конфликтная ситуация из-за жилья....которую создала мама автора, плюс воспитание сына, и неумение разрулить ситуацию...как взрослый человек..Всех собрать и поговорить...Определиться...
Я знаю,на личном опыте...всё решаемо..если у матери достаточно жизненого опыта и мудрости... моя мама дала часть денег сестре и та купила однушку себе, когда пришло время подрос ребенок, мама спокойно ушла в однушку, а они живут в нашей трешке...Я сижу спокойно, сестра там ремонты делает и т.д. и т.п.Счтаю так должно быть.... Я приезжаю к маме в однушку с собакой мужем и ребенком ...мой дом там где мама....Нам всем хватает места....Я никто не жалуется...Будем взрослыми людьми, и научимся разруливать, то что нам преподносит жизнь с достоинством...а если нет, то и жаловаться ненадоть...
Старый 28-12-2008, 15:27     #195
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Мне муж запрещает вмешиваться в их отношения,но я его уже и не сильно посвещаю.Наверно придется самой ворошить муравейник.Мама точно не шуганет
Я бы на вашем месте не вмешивалась. Отношения с братом испортите и все. Больше ничего не добьетесь. И не известно кто там на самом деле прав - кто виноват. Сама была в похожей ситуации ( на вашем месте) - теперь очень рада , что не вмешалась. Иногда жалобы не отражают основную суть конфликта.
Старый 28-12-2008, 15:27
ответ для *Эльфочка* на сообщение "Прочитала весь..."
    #196
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Конечно, только мама виновата в сложившейся ситуации.Разумеется, если родители живут со взрослыми детьми, это не потому что делают детям одолжение, разрешая экономить на съемном или своем собственном жилье, это потому что сами всю жизнь мечтали, чтобы у них под боком всю дорогу проживали чужая тетя или дядя и вопили дети. Действительно,зачем маме трешка??? Зачем ей вообще квартира?Сын ей такой сказочный подарок сделал на сторости лет - сожительницу свою подогнал с ребеночком, чтобы маме не скучно было, спасибо надо сыну сказать. И не выпендриваться. А лучше сразу в дом престарелых ехать жить за госсчет, а квартирку пусть молодым подарит безвозмездно, т.е даром.
Старый 28-12-2008, 15:33
ответ для *Эльфочка* на сообщение "Прочитала весь..."
    #197
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
на лицо конфликтная ситуация из-за жилья....которую создала мама автора, плюс воспитание сына, и неумение разрулить ситуацию...
Мама создала конфликтную ситуацию? Интересно, чем? Тем, что пустила к себе невестку жить? Я согласна, мама тоже может в каких-то вопросах вести себя не как белый ангел. Но, повторюсь, мама У СЕБЯ ДОМА. Она себе может позволить все, что угодно. А если невестушке что-то не по нраву - с вещами на выход. конкретно ей свекровь ничего не должна.
Старый 28-12-2008, 15:34     #198
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Конечно, только мама виновата в сложившейся ситуации.Разумеется, если родители живут со взрослыми детьми, это не потому что делают детям одолжение, разрешая экономить на съемном или своем собственном жилье, это потому что сами всю жизнь мечтали, чтобы у них под боком всю дорогу проживали чужая тетя или дядя и вопили дети. .
У конкретной мамы есть сын и дочь. Дочь почему-то не поселилась у мамы. Почему?
Как сын привел деушку в дом? У меня есть знакомые, которым мамо не только "жениться в их квартиру не разрешила", но и деушек водить не позволяла.
Наверное, мамы не только невесток не хотели, но и мысль о том, что внука заделают с их позволения, на их квадратных не веселила...
Да! А дети от сексу бывают, ежели кто не знал... Если в родительской квартире дитя будет спать с девушкой, то дети могут, таки, появиться!
Старый 28-12-2008, 15:40     #199
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Примеряя ситуацию на себя... С мужем выработали план- шо бы никто никаких невесток в дом не привел, оба брата-акробата будут жить в одной комнате. Никаких отдельных комнат сыновьям. Шоб не было соблазна привести кого бы то ни было. Вот. Ибо некуда будет приводить мАлАдую жену... А третью комнату мы соединим с кухней и сделаем кухню-столовую. Да, и собаку большую заведем. Злую. А то спаниельчики не злые какие-то у нас...
Старый 28-12-2008, 15:41     #200
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Я не поняла там 4 доли или одна? Автор сперва писала, что квартира в долях, а потом квартира стала только маминой.
Если квартира мамина, то если там еще до сих пор живет сын с семьей, то это только мамино желание жить с ними!!!
Ничто ей не мешает расстаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.