Подскажите! Шумы в сердце.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2006, 01:05     #11
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
ППКС
Один из таких отличных врачей - Цытко. Шумы чаще всего бывают функциональными, иногда их дают небольшие безвредные аномалии сердца (нам такую Цытко диагностировал на УЗИ сердца), но обязательно надо исключить серьезную патологию, а это невозможно только на основании кардиограммы и простого прослушивания. Про антибиотики от шума - никогда не слышала.
Скорее всего мама некорректно выразилась о диагнозе или кардиолог слишком доступно пытался объяснить необходимость лечения с помощью антибиотиков. Неспроста они после орви попали к кардиологу ( вот вас после каждого орви направляют на консультацию к кардиологу? ). вот все кто откликнулся хором успокаиваете маму, а на мой взгляд - специалисту имеющему опыт работы в кардиологии и который видел и слушал ребёнка может быть виднее стоит ли опасаться за здоровье ребёночка........
Старый 23-11-2006, 01:05     #12
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


прежде всего:консультация нескольких врачей!!!
а потом принятие решения!
Я всегда так делаю,мне необходимо выслушать мнения нескольких специалистов ,задать 1000000 вопросов,и Я поеду в любой конец города...(я наверное сумашедшая мамаша )
И Вам советую так же поступить,сердечко-это очень серьезно...
По теме у Риточки были шумы,был гемоглобин низковат и хордочка у нас имеется лишняя(физиология),проверялись в Педиатричке...
НЕ БОЛЕЙТЕ
удачи
Старый 23-11-2006, 02:21     #13
Сашенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 764
Сашенька отсутствует


У меня шумы в сердце, знали об этом еще с 8 класса, мама значения не придавала (хотя я точно не знаю), когда пошла рожать услышала терапевт и направила на Эхо. В результате выявили небольшую патологию.
Старый 23-11-2006, 08:23     #14
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


У нас после ангины педиатр тоже услышал шумы, пошли обследовались (УЗИ, эхограмма). Сказали что доп.хорда. Причем, она передается по-наследству. Я знала, что у мамы есть она, у сестры тоже, а т.к. у моего ребенка нашли - делаю вывод - она должна быть и у меня, но я не обследовалась никогда.
Старый 23-11-2006, 08:30     #15
Sweetie
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 272
Sweetie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Superginger Посмотреть сообщение
проверялись в Педиатричке...
И мы в педиатричке. Только мы родились уже с шумами, сказали - физиологическая особенность ребенка, но космонавтом не будет Обследовали на протяжении 2-х лет.
Старый 23-11-2006, 10:43     #16
ЛЮДМИЛЛА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 242
ЛЮДМИЛЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от larushka Посмотреть сообщение
Если впервые услышали шум после болезни, а раньше ничего не было точно то думаю стоит

прислушаться к рекомендациям специалиста в этом деле или проконсультироваться с ещё одним

кардиологом. Шутить нельзя если кардиолог подозревает кардит. А чем болели? Какие методы

обследования применяли? Сейчас повышается температура ?
Нет не впервые, месяцев с девяти говорили то есть, то нет первый раз сказали что связано с активным ростом, потом полгода ничего, в 1,6 сделали кардиограмму - отлично, потом опять появляться стал чаще после ангины, у нас высоченная температура была 40,1 , другой кардиолог сказала что из за температуры разжижение крови и она там завихряется и получается шум, потом все прошло, после этого так же то появится то пропадет, каждый год делаем кардиограмму -хорошая, и боллем ангинами и ОРВИ.
Сейчас переехали, после очередной ангины и температуры пошли к терапевту она направила к ревматологу-кардиологу в поликлинике, сказала "толковая", она как за охает , как запречтает ужас, не знаю что делать! Сказала выпишет антибиотики пиницилинового ряда для профилактики ревматизма. Но АНТИБИОТИКИ! Мы их и так из за ангн пьем 2 -4 раза в год УЖАС!
Старый 23-11-2006, 10:51     #17
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Я бы выслушала мнение еще 1-2 врачей.
С функц. шумом ничего делать не нужно, а вот функциональный ли он , помогает определить УЗИ. Мы делали Узи на Авангардной. Там нам советовали 2-ух врачей- Болсуновского и Алексеева. К первому не попали, зато попали к Алексееву. Врач- супер. Все сделал сам, посмотрел все кардиограммы, все выслушал,сделал УЗИ, сказал что до 7 лет сидим и ждем.
Старый 23-11-2006, 10:55     #18
ЛЮДМИЛЛА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 242
ЛЮДМИЛЛА отсутствует


Всем большое спасибо за подержку! Мы в год назад были в1 городской, там нам ничего толком не сказали, был какой-то старичек профессор, единственное сказал, что бы я не занималась ерундой и навсякий случай показала ребенка через год. А УЗИ все говорили делать не надо, и эта врач тоже сказала, после кардиограммы назначим лечение, а об остальном я уже писала.
Старый 23-11-2006, 12:19     #19
Senechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 64
Senechka отсутствует


Нам 3.5 сказали что тоже есть какие-то шумы хотя до этого ни кто не говорил.Доктор сказала сделать УЗИ, пока еще не сделали,все болеем. Хочу сьездить на О.Дундича может кто подскажет хорошего специалиста в консультотивно-диагностическом центре.
Старый 23-11-2006, 12:20     #20
вихорок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 52
вихорок отсутствует


Чтобы не переживать УЗИ всетаки сделать надо. На Авангардной. Могу посоветовать А. Цитко или Н.В. Федорову. Слава Богу, мы узи сделали вовремя. Как говорила наш районный педиатр:" У половины участка так шумит", а оказался порок. Просто проконсультируйтесь, чтобы не жить с постоянной тревогой. Здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.