Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 01:21     #2791
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Они все так говорят, гы За такие-то деньги!
Но, кроме шуток, в нашем деле всё хорошо, что пусть чуть-чуть да помогает, лишь бы не вредило.
Я думала манаульщики столько же берут, сколько остеопаты.

Насчёт пользы не знаю. Мы были в 1.5 года у Самойлова, как потом оказалось он мануал.Всё хуже у нас стало, так что мы в эту степь ни ногой. 8 сеансов прошли, тогда стоил 1000руб сеанс.У меня Вика в 1.5 года, когда видела коридор этого центра уже начинала орать, а когда появлялся ОН(Самойлов) вообще вцеплялась в меня всей силой.
Старый 28-12-2008, 11:02     #2792
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Потому что не было случая -- лично я не знаю таких -- чтобы остеопат сказал "вам не к нам". Обычно говорят -- "и это тоже мы вылечим" -)).
Я знаю об одном таком случае у Ксенофонтовой. Мы поэтому к ней и пошли.
Старый 28-12-2008, 14:08     #2793
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Только с остеопатами очень сложно понять -- показано это именно данному ребенку, или нет....
Потому что не было случая -- лично я не знаю таких -- чтобы остеопат сказал "вам не к нам". Обычно говорят -- "и это тоже мы вылечим" -)).
Мне Лазарева сказала, что с нашими проблемами она не справится. Правда Антона она не видела, я разговараивала с ней по телефону, но вроде краски не сгущала. До этого прошли с ним курс у остеопата - толку ноль.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да, все могут, кто занимается. Только киндер-сюрприз возьмите
Так заинтриговали - что они с киндер-сюрпризом будут делать ? И еще интересно, как все там поместятся? По-моему детишек от трех до семи сейчас в ОиД очень много.
Старый 28-12-2008, 14:41     #2794
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Так заинтриговали - что они с киндер-сюрпризом будут делать ? И еще интересно, как все там поместятся? По-моему детишек от трех до семи сейчас в ОиД очень много.
Так наверно киндеры Дед Мороз нашим детям и подарит?
Эх, не затоптали бы мою 1,11 там Правда одна мама в раздевалке сказала про мою дочку "этого малыша не затопчешь"
Старый 28-12-2008, 15:58
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2795
адирфа
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
адирфа отсутствует


Всем добрый день! У меня есть сыночек,ему 2,8. Нам поставил невролог диагноз: дислалия и аутизм под вопросом. Послали на разные обследования,а именно: в больницу Св.Ольги ,в ПМД на ул. Ольги Бергольц, в речевой центр на Чапыгина и провериться на тугоухость. Сейчас мы собираем документы и анализы в больницу...Психитру его еще не показывала,говорят что они ставят на учет..Симптомы подробно описывать не буду: в глазки смотрит редко, гуляем по одному маршруту , не говорим...и др. Я прошу помощи у мамочек, которые через все это прошли. Скажите, как мне правильно обследовать ребенка, куда обращаться, может кто то посоветует хороших врачей.. ? Я в шоке, все время плачу.И еще праздники на носу..Ожидание ужасно...Буду благодарна всем ,кто мне ответит.
Старый 29-12-2008, 13:17     #2796
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от адирфа Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня есть сыночек,ему 2,8. Нам поставил невролог диагноз: дислалия и аутизм под вопросом. Послали на разные обследования,а именно: в больницу Св.Ольги ,в ПМД на ул. Ольги Бергольц, в речевой центр на Чапыгина и провериться на тугоухость. Сейчас мы собираем документы и анализы в больницу...Психитру его еще не показывала,говорят что они ставят на учет..Симптомы подробно описывать не буду: в глазки смотрит редко, гуляем по одному маршруту , не говорим...и др. Я прошу помощи у мамочек, которые через все это прошли. Скажите, как мне правильно обследовать ребенка, куда обращаться, может кто то посоветует хороших врачей.. ? Я в шоке, все время плачу.И еще праздники на носу..Ожидание ужасно...Буду благодарна всем ,кто мне ответит.
Успокойтесь, пожалуйста!
Что бы не показали ваши обследования ваш ребенок остается вашим ребенком Абсолютно таким же.
Ничего же не изменилось. И после обследований вряд ли изменится.
Мне кажется, что точного прогноза ва никто не скажет. Смогут лишь рекомендации дать и некоторые предположения. Но точного диагнза... вряд ли.
Так что расслабтесь, настройтесь на терпение.

А в больницу вы ложитесь по какому поводу?
Где планируете слух проверять? В ЛОР НИИ?
В садик ходите? Как там ребенок? Как он с детьми общается?В какие игры дома играет? Как самообслуживание? Какие-нибудь препараты пили?
Какие-нибудь обследования уже делали?
Обычно делают доплер сосудов головного мозга и шеи, ЭЭГ, узи головного мозга. Хорошо делают в центре нейросонографии на Зенитчиков. Узи мозга хорошо делает Иова.

Почему врачи раньше не обратили внимание на то, что не смотрит в глаза?
Ребенок доношеный? Как беременность, роды? Когда стали обращать внимание на странности в поведении?
В ПНД на учет ставят только с вашего согласия. Если проконсультируетесь, то там будет просто информация о вас без постановки на учет. Если вы попадете на речевое на Чапыгина (чего вам от всей души желаю), то заключение психиатра все равно будет передано в ПНД. Если заходите в специальный садик пойти (логопедический например), то тоже будет комиссия с психиатром из ПНД. Так что в вашем случае боятся ПНД смысла нет, по любому пройдете через него.
Если не хотите пока в ПНД обращаться, то можете сходить на то же Чапыгина, но не на речевое, а на консультационное отделение. Там психиатры посмотрят вас.
Старый 29-12-2008, 13:54
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2797
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Не подскажите телефон на Чапыгина консультационного отделения.
Созрела я туда сходить.
Кто знает, подскажите, сколько там стоит консультация? И к кому лучше записаться?
Старый 29-12-2008, 14:09     #2798
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Попробуйте позвонить 234 43 38. Вроде бы телефон консультационного отделения.
Старый 29-12-2008, 14:14     #2799
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить 234 43 38. Вроде бы телефон консультационного отделения.
Спасибо, Позвонила. Сказали, что на январь все забито. И еще сказали, что обращайтесь в районный ПНД. Типа, что они, что ПНД - это одно и тоже. Разве это так?
Старый 29-12-2008, 14:20     #2800
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Спасибо, Позвонила. Сказали, что на январь все забито. И еще сказали, что обращайтесь в районный ПНД. Типа, что они, что ПНД - это одно и тоже. Разве это так?
Ну в принципе да.
Вот на этом сайте много информации о том, что есть что.http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page401.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.