Что с ребенком? Не ест, бьет маму - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 11:31     #1
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


Уже 6 дней как мой сынулька отказывается от еды, максимум что он ест это утром смесь и днем фруктовое пюре либо сок. Остальное все кидает на пол, либо языком выталкиваем еду, даже печеньки кидает Еще стал какой-то агрессивный, если что не так, сразу меня ручкой бьет, папу тоже, может по столу рукой ударить... Не знаю как себя вести, сначала настаивала на еде, теперь просто предлагаю, отварачивается, убираю сразу тарелку. Даже с моей тарелки "взрослую" еду не ест, только может поковыряться в ней. Долго ли он может не есть? Что это? Намек на то что мы, родители, что-то сделали не так? Мне кажется началось это с того, как мы с мужем пролежали день с высокой температурой и не могли ребенком заниматься, приезжала бабушка. Думали зубы может, может болеет... На зубы намеков нету, температура в норме. Что делать, подскажите!!!
Старый 28-12-2008, 11:55     #2
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


У нас такая же ситуация,плохо едим,бьём маму да ещё и заваливаемся по поводу и без повода,я пока ссылаюсь на зубы потому-что их у нас оч мало
Старый 28-12-2008, 12:07     #3
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Это скорее к психологу вам надо.
Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, но могу предположить что ребёнок пытается о чем-то сказать. Попробуйте оставлять еду на видном месте или хотя-бы то что ему нравится. Не акцинтируйте у ребёнка внимание на происходящем. В принципе это всё общие советы. В годик они ещё глупыши и спецом вряд-ли будут вредить мамае с папой.
Старый 28-12-2008, 12:13     #4
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


я печеньки и сушки оставляю всегда на виду, и поильник с соком - не пьет, не ест Ну понятно что он не специально делает, меня волнует то что он не ест А к психологу не рановато?? У него вообще эти отказы от еды как то часто бывают, сначала были на ГВ, 2 раза от груди отказ был, еле справились, теперь от прикормов...
Старый 28-12-2008, 12:17     #5
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Это скорее к психологу вам надо.
Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, но могу предположить что ребёнок пытается о чем-то сказать. Попробуйте оставлять еду на видном месте или хотя-бы то что ему нравится. Не акцинтируйте у ребёнка внимание на происходящем. В принципе это всё общие советы. В годик они ещё глупыши и спецом вряд-ли будут вредить мамае с папой.
не согласна(как раз в годик дети всё прекрасно понимают и начинают пробывать испытывать родителей.
а автору: попробуйте когда кормите ребёночку давать тоже ложку и пусть ковыряется в еде или просить чтобы вас кормил (Дай маме ням-ням) обычно у меня срабатывает
Старый 28-12-2008, 12:54     #6
Слонька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 351
Слонька отсутствует


так он у меня уже сам ложкой ел, я его только докармливала. Сейчас ложку даже не берет
Старый 28-12-2008, 15:33     #7
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Слонька Посмотреть сообщение
так он у меня уже сам ложкой ел, я его только докармливала. Сейчас ложку даже не берет
Значит не каких печенек и кусков а строго по режиму через 4 часа не думаю что ребёнок откажется
и вообще не понимаю чем вы больше озадачены едой или битьём маму?
Старый 28-12-2008, 17:32     #8
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


у меня она так делает иногда после сна когда хочет грудь, а я вместо груди пытаюсь накормить ее.
а вы с ГВ давно закончили или не закончили еще?
Старый 28-12-2008, 19:23     #9
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


ПослушаюУ нас тоже где-то неделю проблемы с едой.Сжимает зубы и только бульончик попивает,ну и смесь на ночь,остальное выталкивает языком.Ложку даю ему всегда.не помогает даже реклама.До этого ел все!Нам 1г.и 1мес.Пока наблюдаю...жду,может ,надоест ему...Запас щек еще есть.
Старый 28-12-2008, 19:38     #10
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Может зубы все же?Ну не видно,у нас тоже не видно как-то.но болит.От этого и жевать не хочет...А кашу жидкую? голодный,вот маме и достается!Психует,а кто б на его месте не психовал?
Может быть так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.