Как научить мужа извиняться??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 00:38
ответ для A-n-nA на сообщение "это из личного опыта?"
    #21
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ну,практически...
поскольку я сама не извиняюсь никогда
Старый 28-12-2008, 00:38     #22
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Автор, мой Вам совет - забейте. Мужчинам очень непросто извиняться, даже если они поняли , что неправы - предпочитают искупить свою вину действием
Старый 28-12-2008, 00:44     #23
Урурушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
Урурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, мой Вам совет - забейте. Мужчинам очень непросто извиняться, даже если они поняли , что неправы - предпочитают искупить свою вину действием
Но женщины любят ушами!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-12-2008, 00:46     #24
A-n-nA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: С-Петербург, метро Дыбенко- Большевиков-Ладожская
Сообщения: 1 551
A-n-nA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАртёмки Посмотреть сообщение
Но женщины любят ушами!!!!!!!!!!!!!!!!
главное не пилить и не ныть. пример- вещь хорошая. но тока ее одной мало. ух. если б были теоремы и аксиомы на семейную жизнь, и на отношения между мужчиной и женщиной
Старый 28-12-2008, 00:56     #25
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАртёмки Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
А перед вами муж извиняется за проступки?
Мой никогда не скажет: "Извини",что бы не натворил!!! А так хочется...
Сначала не делал этого, но по прошествии времени (несколько лет) начал это делать.Но говорит это параллельно с искуплением вины поступком... для меня это важно. Сама извиняюсь всегда. Наверное мы стали похожи друг на другаю
если б не стал извимняться, думаю я бы перестала это делать, общаться приятней на одной волне.
Старый 28-12-2008, 01:25     #26
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


У меня не извеняется даже когда понял что обидел - не говорит "Прости, извени", но начинает искать общие темы для разговора, аговаривает первым, пытается шутить - вообщем я вижу стремление наладить контакт.
Проблема в том, что он чаще не видит что обидел, чем видит. Справедливости ради надо сказать - обижает крайне редко.
Старый 28-12-2008, 01:52     #27
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор, мой Вам совет - забейте. Мужчинам очень непросто извиняться, даже если они поняли , что неправы - предпочитают искупить свою вину действием
ой, познакомьте меня с тем, кто именно так извиняется!!!!! Я такого хочу! Любвеобильного и ненасытного до извинений!!!

Мой муж не извиняется. "Извиниться не хочешь?" - "НЕТ!" и всё. может объяснить, что все равно считает, что был прав. Бывает, говорит, что если и ляпнул чего, то, значит, было за что (это если уже не помнит что наговорил или сделал).
В общем, по большому счету, я забила на это большой болт. Но напоминаю ему, иногда, что наша дочка берет с нас пример. Так штааааа, мол, если она перед тобой, дорогой, не извинится, пеняй на себя
Старый 28-12-2008, 02:00     #28
Oksanasana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
Oksanasana отсутствует


Думала темку создать, но потом решила, что с таким пустяком нечего и соваться, а тут вдруг вот - на тебе такая тема: Ну скажите разве я не права, меня позовчера назвали %овнюком, причем не в шутку, как иногда у людей бывает, а в серьез, я на самом деле обиделась, вот уже третий день мы не разговариваем, так как я сразу сказала, что все прощу , извинись, что будет дальше, сейчас ты меня так назвал, а потом, а если я тебя.. ну и пошло поехало .... а он мне: ну знаешь, а если ты на самом деле.... оно.. то зачем я буду извиняться???? вот немного сумбурно, но вот так.... так что я не права???? А, забыла сказать, что назвали меня так, потому что я забыла долить в чайник воды, а ему на работу рано утром приходится самому это делать.. надо добавить, что меня бы это никогда не обидело, так как мне не трудно, это секундное дело... Что посоветуете???? Надо же ведь помириться до конца года осталось чуть чуть, а я совсем не хочу в НГ сидеть в ссоре, но и в НГ вступать %овнюком так же не хочется )))))
Старый 28-12-2008, 10:55     #29
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oksanasana Посмотреть сообщение
Думала темку создать, но потом решила, что с таким пустяком нечего и соваться, а тут вдруг вот - на тебе такая тема: Ну скажите разве я не права, меня позовчера назвали %овнюком, причем не в шутку, как иногда у людей бывает, а в серьез, я на самом деле обиделась, вот уже третий день мы не разговариваем, так как я сразу сказала, что все прощу , извинись, что будет дальше, сейчас ты меня так назвал, а потом, а если я тебя.. ну и пошло поехало .... а он мне: ну знаешь, а если ты на самом деле.... оно.. то зачем я буду извиняться???? вот немного сумбурно, но вот так.... так что я не права???? А, забыла сказать, что назвали меня так, потому что я забыла долить в чайник воды, а ему на работу рано утром приходится самому это делать.. надо добавить, что меня бы это никогда не обидело, так как мне не трудно, это секундное дело... Что посоветуете???? Надо же ведь помириться до конца года осталось чуть чуть, а я совсем не хочу в НГ сидеть в ссоре, но и в НГ вступать %овнюком так же не хочется )))))
До НГ еще есть время, помирится надо обязательно. Что касается таких "проишествий" сама нередко закрываю глаза - тоже самому себе полотенце не взять чистое, если грязное я постирала или кофе не налить если я сахар и кофе не насыпала в чашку (пьем растворимый) и тому подобное, правда он не обзывается. 3 дня - это так долго - как вы выдерживаете? Миритенсь сами - вы же любите этого человека.
Старый 28-12-2008, 11:06     #30
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
"Извиниться не хочешь?" - "НЕТ!"

я думала, так только с детьми общаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.