ОТИТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 18:51     #1
Aleksy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 313
Aleksy отсутствует


У нашей девочки отит уже второй раз, первый был в прошлом году- лежали в больнице.... Теперь опять двухсторонний (два уха).((( Кто болел, посоветуйте, как бы вылечить так, чтобы больше не болеть уже или свести повтор к минимуму.... какая профилактика, санатории и т.д.

Последний раз редактировалось Aleksy, 28-12-2008 в 21:42.
Старый 27-12-2008, 21:57
ответ для Aleksy на сообщение "ОТИТ"
    #2
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Сами столкнулись с этой проблемой. Насколько я поняла - это возрастное, нужно переждать, перетерпеть. Ну и тренировать систему нос-ухо-горло: пить через трубочку, конфеты сосать, пузыри выдувать, пить воду с зажатым носом ("слон"). Но это Вы все наверное знаете...
может кто-то еще советы даст
Старый 27-12-2008, 22:23     #3
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Интересное мнение , впервые слышу , что отит - это возрастное...А до какого возраста "перерастать" не подскажете? Может, вы аденоиды имели ввиду? Аденоиды , действительно, перерастают ( или удаляют) и отиты чаще бывают у детей с увеличенными аденоидами...По-моему , главным является предупреждение инфекции в носоглотке и оперативное лечение насморка с обязательным использованием сосудосуживающих препаратов...
Старый 27-12-2008, 22:33
ответ для Aleksy на сообщение "ОТИТ"
    #4
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


возрастное - имеется в виду, что у деток из-за физиологической особенности какая-то трубочка (между ухом и носом, вроде называется "евстахиева") - короткая, поэтому инфекция быстро попадает из носоглотки в ухо.
У взрослых тоже такой механизм случается, но реже. "Перерастают" это по словам нашего ЛОРа в 3-5 лет. Дальше гнойные отиты - редкость. Об этом везде пишут и говорят....
Старый 27-12-2008, 23:12     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А негнойные - тоже редкость? По моему мужу это не скажешь...В садике болел постоянно , в школе -реже , но и в старших классах было...сейчас немного снижен слух...Насчет "везде пишут и говорят" не согласна - тоже создавала тему про отит , очень многие написали - таких мнений не было...
Старый 28-12-2008, 00:00     #6
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
А негнойные - тоже редкость? По моему мужу это не скажешь...В садике болел постоянно , в школе -реже , но и в старших классах было...сейчас немного снижен слух...Насчет "везде пишут и говорят" не согласна - тоже создавала тему про отит , очень многие написали - таких мнений не было...
на счет катаральных (не гнойных) не интересовалась, не знаю...
Вы ЗДЕСЬ тему создавали? Если так - согласитесь, здесь специалисты не все. Я искала через поисковики, а также на профессиональных форумах врачебных читала.
Но главное - ЛОР-врачи в больнице и в поликлинике об этом говорили в личных беседах, а это, для меня лично, важнее мнения участников ЛВ
Старый 28-12-2008, 00:19
ответ для Aleksy на сообщение "ОТИТ"
    #7
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksy Посмотреть сообщение
У нашей девочки отит уже второй раз, первый был в прошлом году- лежали в больнице.... Теперь опять двухсторонний (два уха).((( Кто болел, посоветуйте, как бы вылечить так чтобы польше не болеть уже или свести повтор к минимуму.... какая профилактика, санатрии и т.д.
Нам ЛОР после основного курса назначала ИРС-19 и гомеопатию курсами,обязательно исключение пищевых аллергенов (сладкое,цитрусы,ну Вам виднее).
Старый 28-12-2008, 00:27     #8
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Простите ради Бога;но совершенно не согласна что возрастное и что нужно перетерпеть. Это просто ответ людей которые не в состоянии справиться с проблемой имеющимися у них инструментами; даже если у них есть опыт работы этими инструментами. Я совершенно четко уверена что можно реабилитировать любую ткань и орган и можно найти профилактику для поднятия общего и местного иммунитета в данном случае носоглотки и органов слуха( лучше природного характера). По крайней мере свою дочку я избавила от отитов и хочу сказать что терпеть не надо;- НАДО ЗАЩИЩАТЬ.И каждый человек находит для этого возможности;если он этого хочет.
C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Старый 28-12-2008, 00:28     #9
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Love-lace Посмотреть сообщение
Нам ЛОР после основного курса назначала ИРС-19 и гомеопатию курсами,обязательно исключение пищевых аллергенов (сладкое,цитрусы,ну Вам виднее).
да, кстати, наша ЛОР тоже заикнулась, что частые отиты могут быть на фоне аллергии.... надо будет почитать об этом.
Старый 28-12-2008, 00:35     #10
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Простите ради Бога;но совершенно не согласна что возрастное и что нужно перетерпеть. Это просто ответ людей которые не в состоянии справиться с проблемой имеющимися у них инструментами; даже если у них есть опыт работы этими инструментами. Я совершенно четко уверена что можно реабилитировать любую ткань и орган и можно найти профилактику для поднятия общего и местного иммунитета в данном случае носоглотки и органов слуха( лучше природного характера). По крайней мере свою дочку я избавила от отитов и хочу сказать что терпеть не надо;- НАДО ЗАЩИЩАТЬ.И каждый человек находит для этого возможности;если он этого хочет.
C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Я не имела в виду "перетерпеть" - не лечить. Лечить никто не отказывается. А вот как защитить, меры профилактики - это я так понимаю и есть основной вопрос автора топа. И меня это тоже интересует! Поделитесь с нами Вашим опытом, может быть мы еще чего-нибудь не знаем
Лето на море, закаливание, витамины, увлажнение воздуха, проветривание, иммуномодуляторы - все испробовано. Есть еще методы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.