Цитомегаловирус - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:44
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #11
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Мне делали анализ на цитомегаловирус в общем порядке, обнаружили и отправили на антитела сдавать. Все ок, слава Богу, оказалось.
Старый 27-12-2008, 10:01     #12
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


" и мне написали в диагнозе, что возможно многоводие"

мне в 22-е недели тоже поставили многоводье,потом в 26-ть была угроза - раскрытие внутреннего зева матки.Никто даже не предложил провериться на эту инфекцию.
Старый 27-12-2008, 17:17
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #13
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Главное , чтобы у ребёнка не была поражена ЦНС , а всё остальное по сравнению с этим ерунда !!!!! Я видела больных , заражённых внутриутробно цитомегаловирусом детей , ...и лучше этого не видеть....
Раз у Вас всё достаточно хорошо , то скорее всего ребёнок подхватил вирус уже после или во время родов!
Удачи Вам , растите здоровыми ! Пусть всё будет хорошо!
Старый 27-12-2008, 18:22
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #14
3ая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщения: 19
3ая отсутствует


У меня во время беременностим обнаружилы титр j и теперь просто назначают препарты иммуностимулир., чтоб не было обострения.
Старый 27-12-2008, 19:15
ответ для 3ая на сообщение "У меня во время беременностим..."
    #15
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ая Посмотреть сообщение
У меня во время беременностим обнаружилы титр j и теперь просто назначают препарты иммуностимулир., чтоб не было обострения.
G и должны быть !!! Зачем иммуностимуляторы????
Старый 27-12-2008, 19:39
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #16
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


У меня брали бесплатно анализ на цитомегаловирус и токсоплазмоз в консультации. У меня латентная цитомегалия, которая есть у 90 процентов нашего населения (мне тоже самое подтвердили и в ОТТО на отделении внутриутробного инфицирования и в Боткина). CMV опасен лишь, если произошло первичное заражение во время беременности ( в таком случае он передаётся плоду, но лишь в 2 %), либо, если во время беременности происходит его реактивация (при очень сильном падении иммунитета). Так что раз у ребёнка CMV, то 3 варианта 1) Вы заболели во время беременности 2) у вас была реактивация во время беременности 3) ребёнок заразился уже после рождения (CMV передаётся как половым, так и воздушно-капельным путём.
НО, как я уже писала, латентная цитомегалия у 90 % населения.
Старый 27-12-2008, 19:58
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #17
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Очень странно почему этот анализ не идет как обязательный в консультации, я сама просила в консультации направление и сдавала его, естественно платно, ттт, все хорошо было. А сдавать пошла потому что этой инфекции в городе просто очень много
Старый 27-12-2008, 22:01     #18
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
CMV опасен лишь, если произошло первичное заражение во время беременности ( в таком случае он передаётся плоду, но лишь в 2 %), либо, если во время беременности происходит его реактивация (при очень сильном падении иммунитета). Так что раз у ребёнка CMV, то 3 варианта 1) Вы заболели во время беременности 2) у вас была реактивация во время беременности 3) ребёнок заразился уже после рождения (CMV передаётся как половым, так и воздушно-капельным путём.
НО, как я уже писала, латентная цитомегалия у 90 % населения.
+ 1 000
Старый 27-12-2008, 22:57     #19
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Очень странно почему этот анализ не идет как обязательный в консультации, я сама просила в консультации направление и сдавала его, естественно платно, ттт, все хорошо было. А сдавать пошла потому что этой инфекции в городе просто очень много
Мне кажется, что Вас обманывают в Ваших консультациях. Вот у меня брали в ЖК 9 Красногвардейского района Токсоплазмоз, Цитомегаловирус, Краснуха и Герпес - ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!!!!! Когда токсоплазмом и цитомегаловирус показали титры - у меня взяли повторные анализы. И тоже БЕСПЛАТНО! Платила я только дважды - за скрытые инфекции (хламидии, уреоплазма, микоплазма) и за гормоны щетовидки. А вообще - если б в консультации не взяли у меня на этот Цитомегаловирус, я бы в жизни никогда не знала, что такое бывает.
Старый 28-12-2008, 21:32
ответ для mamaDarini на сообщение "Цитомегаловирус"
    #20
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня его находили, когда я сдавала на скрытые за год до второй беременности. Прописали выпить курс таблеток (каких - уже не помню), я всё сделала, потом пересдала - ничего не обнаружили. И когда уже беременная была - тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.