РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 381 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 22:51     #3801
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Ой, забудьте как страшный сон, не принимайте близко к сердцу!
Вы просто МОЛОДЧИНА!!! Все сделали правильно! И что вообще за невоспитанность - вслух выговаривать недовольство подарком, я в шоке
В 3-х РК - это вообще героизм, я с одним то еле справляюсь!
спасибо за поддержку. Правда, обидно. стараешься...А тут такое. На самом деле что в трех - это не так страшно. Просто в двух РК мы все в октябре еще купили - организовали. Я тоже думаю теперь ( хотя после драки кулаками не машут ) надо было ей сказать: Скатерть-то у тебя дома есть, а вот мозгов в голове - навряд ли.
Старый 27-12-2008, 09:40     #3802
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Ой, забудьте как страшный сон, не принимайте близко к сердцу!
Вы просто МОЛОДЧИНА!!! Все сделали правильно! И что вообще за невоспитанность - вслух выговаривать недовольство подарком, я в шоке
В 3-х РК - это вообще героизм, я с одним то еле справляюсь!

+1000
Вы просто герой!
Мозги к голове не пришьешь, это правда! Не обращайте внимания, делайте свое трудное дело!
У нас тоже обе воспитательницы еще те подарочки, я стараюсь не слушать негатив, получается конечно слабо.
Вот Вам еще

А интересно, что про подарки сказала Ваша коллега, которая самоустранилась???
Старый 27-12-2008, 10:24     #3803
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Вот и у нас всё прошло!!!
Я вчера ходила целый день в неадеквате
Праздник,лично мне ,понравился..какие милые наши малыши и стихи выучили и танцы...Даже с мамами танцевали!!!
Про подарки...Спасибо сказали только 2 мамы,и то,одна из РК,которая на могла ими заниматься...а вторая моя знакомая....
Остальные ничего...но может и хорошо...ведь плохого тоже ничего не сказали!!!Пока....
А воспитательница сказала "Спасибо!"Приятно....
хорошо,что всё прошло хорошо
Старый 27-12-2008, 11:25     #3804
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Е-ская Посмотреть сообщение
Нет, но я понимаю, что не все родители довольны, когда дарят то, во что ребенок один играть не будет. Я сама далеко не идеальна, я не успеваю играть с ними ( надеюсь в новогодние каникулы оторваться). Но главное, что родители и детей настроили. Лиза вчера игру домой принесла - мы ее еще не открыли - она говорит: Мама! А Вова сказал что игра плохая и неинтересная. Обидно. Вряд ли с ним играли в нее дома. Конечно, может мне легко, что у меня трое детей и они всегда вместе найдут игры. У нас например Лиза даже в компьютер играть не любит - мы и игры покупали для нее и про Смешариков ( она их любит очень) и другие - от силы минут 10. А потом говорит - Мама, мне надоело. А другие родители рассказывают, что их дети за компом по 1,5 часа сидят.

А на мои жалобы муж сказал: хочешь мы им статистику распечатаем, сколько деток гибнет на дорогах и в том числе потому, что не соблюдают правила?
А я уже ничего не хочу. Даже в группу заходить не хочу, сегодня даже папу попросила детей из сада забрать. Перевариваю пока ситуацию.

Я бы на вашем месте, спокойно приходила в группу и самой недовольной мамашке или нескольким мамашкам так и сказала.... что в следующий раз, будьте любезны, заниматься этим сами...... то есть... без меня! А я..... потом..... дождусь, какой вы подарок купите и с превеликим удовольствием обхаю его как могу!
Ну что вы, честное слово......
Не расстраивайтесь......
Вы делали доброе дело, вы ради детей старались, а то, что воспитание у многих очень сильно хромает.... так это.... личное их дело!
Старый 27-12-2008, 11:32     #3805
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Могу только рассказать для примера, как произошло у нас...

Нас трое в РК.
Но так получается, что двое из нас много делают, а третья мама на подхвате....
Ну вот... под новый год третья мама из РК говорит, давайте я помогу, хотя бы шампанское куплю, у нас машина есть, мы в АШАН съездим....
Ну я и согласилась.... всегда приятно, когда помогают!
В итоге.... я ей звоню за три дня до праздника и спрашиваю, купили? Она - пока нет! Но мы завтра купим.
Ну купить то она его купила, но в Пятерочке и по 92 рубля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А можно было мне в АШАНЕ, когда я там была по делам купить по 80 рублей!!!!!!!!!!!!
Или даже как выяснилось вчера, были в Ленте, а там тоже шампанское и по 81 рублю..
Мляяя ну как так можно*????????????? я бегаю как дура, по складам игрушки закупаю, чтобы подешевле было, чтобы можно было на другое денежек сэкономить...... как набитая ношусь по Апрашкам...... Троицким рынкам и просто по оптовым магазам...
А тут так просто пошла блин в стремную Пятерочку и купила самое дорогое шампанское........
Ну ведь нам не 3 бутылки надо было, нам 11.... а это простите разница в 250 рублей....
Я бы на эти 250 рублей чаепитие деткам сделала!

НО... мораль.... сей басни такова..
С начала я хотела ей это высказать, а потом поняла, что буду вести себя как ненормальная мамаша, про которых тут девочки пишут на каждой странице!
Ну что я сделаю???? свои мозги в голову не вложишь другому!
И я решила все равно сказать ей БОЛЬШОЕ Спасибо за помощь, но в следующий раз (это я про себя уже отметила), сделаю это сама! И все....
Старый 27-12-2008, 11:39     #3806
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


вот ссылку нашла тут...... в разделе тратим деньги..
http://www.neposedy.spb.ru/category_51.html

вроде даже может пригодиться
Старый 27-12-2008, 12:10     #3807
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Девочки, я вчера мужу плакалась, что столько бегала, причем одна за троих, а спасибо только от трех мам услышала( причем одна якобы помогала...советами...). Папа наш мудрый на мои вопли ответил:
" А ты хотела, чтобы все к тебе подбежали и хвалить начали, какая ты молодец и все такое? Ты же взрослый человек! Ты видела как детки были рады, чего же еще тебе надо?! Раслабься, пей шампанское."
Как-то легче стало. Думаю, и чего это я. Ведь и правда, дети рады очень были.
Старый 27-12-2008, 14:34     #3808
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера мужу плакалась, что столько бегала, причем одна за троих, а спасибо только от трех мам услышала( причем одна якобы помогала...советами...). Папа наш мудрый на мои вопли ответил:
" А ты хотела, чтобы все к тебе подбежали и хвалить начали, какая ты молодец и все такое? Ты же взрослый человек! Ты видела как детки были рады, чего же еще тебе надо?! Раслабься, пей шампанское."
Как-то легче стало. Думаю, и чего это я. Ведь и правда, дети рады очень были.
Вот это точно. Мудрый у Вас муж.
Я поначалу тоже ожидала, что позвонят, поблагодарят. Но.... тишина.
У нас праздник в четверг прошел, а в пятницу мы с дочей решили отдохнуть. Но на попе спокойно не сиделось, ну и пошли в группу, на "разведку" так сказать. Родителей, прадва уже не было. Спросила просто у педагогов, няни (они ближе к народу, больше на неформальные темы общается). Сказала, что все номально. Никто не возмущался подарками (). Все нормально.
Ну у меня-то в голове все-равно таракашки бегают. А потом подумала сама. Вспомнила лица ребятишек. Довооооольны были!!!! Счастливы!!! Причем, именно от маленького пакетика с конфетками. Игрушки были в коробочках, сразу и не разглядишь что там.
И вспомнила прошлый год, когда в РК не была. Дочке на 8 Марта подарили сумочку и набор украшений с "Брулиантами настоящими ". Хоть и подарок понравился, а ведь не догоадалась сама позвонить девчонкам, спасибо сказать. Потом уже, когда столкнулись в раздевалке, поблагодарила.

А по поводу того, что родители не любят с детьми играть и заниматься - это уже наши воспитатели говорят в открытую. Просто силком заставляют поделки на конкурсы приносить. Из-за стихов к празднику - так вообще чуть до ругани не дошло. Не хотят родители 4 строчки выучить с ребенком, 16 слов в рифму.
Вот, думаю, игры типа пластилинок, цветного песка и т.п. - точно не для нашей группы.
На носу 23 февраля, 8 Марта. Думаю, что бы взять. Кстати, вторая мама из РК поведала вчера, что в прошлом году РК заставил воспиателей мальчиков поздравить с 23 февраля. Оказывается, не хотели там никакого праздника проводить. Странно даже. В понедельник пойду выяснять, к чему готовиться.
Старый 27-12-2008, 15:14     #3809
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


У нас нет подарков на 23 A и 8 Марта детям. Так повелось, что детки поздравляют друг друга открытками самрдельными. А РК покупает все для вкусного чая на полдник. Ну... и тематические занятия у них.
Старый 27-12-2008, 15:31     #3810
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


А у нас сказали объединят два праздника 23 февраля и 8 марта...
Все деткам объяснят, но большим праздником это будет ближе к 8 марта.И дети будут делать представление для мам и подарят подарки даже!
Мы с нетерпением ждем, потому что это будет первое представление, куда у нас пустят родителей!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.