Дет. сад стал проблемой:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 09:08     #1
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Добрый день, помогите советом..Дочке 2,4, ходим в сад с сентября, с переменным успехом.К ноябрю привыкли, стала оставаться на сон, утром почти без капризов . И вот все переменилось в один день!Дочка стала рыдать целый день, воспитателницы жалуются, мол сами удивлены перемене, мол ребенка как подменили...Дома поведение без изменений, но перестала играть в дет сад с куклами, вообще! раньше кормила-укладывала-воспитывала..о причинах, которые это спровоцировали, я могу только догадываться..А вот что делать-плохо представляю.Сейчас в сад не ходим, растались на позитиве, получили подарок после новгоднего утренника и домой.Подскажите, как можно ситуацию исправить... Воспитатели говорят, мол водите снова на полдня, пусть опять привыкает...

Последний раз редактировалось frum, 27-12-2008 в 09:23. Причина: ошибки
Старый 27-12-2008, 09:18
ответ для frum на сообщение "Дет. сад стал проблемой:("
    #2
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите советом..Дочке 2,4, ходим в сад с сентября, с переменным успехом.К ноябрю привыкли, стала оставаться на сон, утром почти без капризов . И вот все переменилось в один день!Дочка стала рыдать целый день, воспитателницы жалуются, мол сами удивлены перемене, мол ребенка как подменили...Дома поведение без изменений, но перестала играть в дет сад с куклами, вобще! раньше кормила-укладывала-воспитывала..о причинах, которые это спровоцировали, я могу только догадываться..А вот что делать-плохо представляю.Сейчас в сад не ходим, растались на позитиве, получили подарок после новгоднего утренника и домой.Подскажите, как можно ситуацию исправить... Воспитатели говоря, мол водите снова на пол дня, пусть опять привыкает...
А Вы о каких причинах догадываетесь? Мне например кажется, что воспитатели, что-то сделали, может поругали, может ребенок другой обидел
Старый 27-12-2008, 09:21
ответ для frum на сообщение "Дет. сад стал проблемой:("
    #3
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


про причины.
- она болела и 1,5 недели не ходили в сад, в первый же день, когда пошли после болезни, мы ее поздно забрали, т.е. в 16.20, когда многих уже забрали, могла испугаться...
Старый 27-12-2008, 09:22
ответ для frum на сообщение "Дет. сад стал проблемой:("
    #4
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


меня волнует, что дальше делать.. как выйти из этго стресса? можно ли укрепить нервную систему, может кто пробовал?
Старый 27-12-2008, 09:24     #5
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Вы правы-это тоже вариант, причем обоснованный, Вы пытайтесь ей каждый день объяснять, что садик -это хорошо и что мама обязательно придет, у меня намного младше ребенок , но уже все понимает, но после болезни тоже плачит в садике.Потерпите немного.
Старый 27-12-2008, 10:25     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
про причины.
- она болела и 1,5 недели не ходили в сад, в первый же день, когда пошли после болезни, мы ее поздно забрали, т.е. в 16.20, когда многих уже забрали, могла испугаться...
ВОСПИТАТЕЛИ ПРАВЫ,все сначала.
Старый 27-12-2008, 10:43
ответ для kimkim на сообщение "ВОСПИТАТЕЛИ ПРАВЫ,все сначала."
    #7
frum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 535
frum отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
ВОСПИТАТЕЛИ ПРАВЫ,все сначала.
я только не понимаю, ведь ребенок уже знаком с системой.. он же знает, что в саду спят и прочее.. как снимется стресс, за счет чего изменится его отношение к саду?
Старый 27-12-2008, 11:07
ответ для frum на сообщение "Дет. сад стал проблемой:("
    #8
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


После перерыва в сад - конечно стресс. Дома-то оно лучше, кому в казенные стены охота. У нас было такое пару раз. Мы продолжали водить, пусть ненадолго. Рыдал правда не целый день, только с утра. Говорили, что все дети ходят в садик, разговаривали много о позитивном в садике, разговаривали со знакомыми деткаими - как им нравится в садике. За неделю проходило
Старый 27-12-2008, 15:17
ответ для frum на сообщение "Дет. сад стал проблемой:("
    #9
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


у нас даже поход в садик по понедельникам хуже, чем в остальные дни . т.к. после выходных, а всего-то перерыв -- дня
Старый 27-12-2008, 18:11     #10
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А Вы о каких причинах догадываетесь? Мне например кажется, что воспитатели, что-то сделали, может поругали, может ребенок другой обидел

Ага. Или малыш какой обидел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.