Кто-нибудь ВЫЛЕЧИЛ лямблии? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 19:29     #21
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Год назад нашли у дочи. Лечили: трихопол+зостерин+галстена+зиртек, потом что-то для восстановления микрофлоры кишечника - не помню. Через полгода сдавали анализы аж 4 раза в центре на Гладкова в консерванте - не нашли. Да. первый раз там же обследовались, тогда нашли. Сейчас опять сдаем анализы. Уже 1 раз не нашли. Ждем 2-ой результат. летом вывернули дочу на изнанку - все анализы в норме . Только дискинезия ЖВП у нас, наследственная. Кстати в кормлении ребенка придерживаюсь рекомендаций врача: домашняя пища, часто в пароварке или тушеная, ничего жареного, никаких сладостей, жирного. Вобщем тьфу-тьфу-тьфу...
Старый 26-12-2008, 23:40     #22
starli
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 135
starli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
А-А-А-А-А у меня одной лямблии и никто не сталкивался с этой заразой Мамочуи -отзвитесь!!! Ведь у детей бывает лямблиоз..Кто чем и у кого лечил? Я готова пойти к педиатору,раз у меня"детская"болезнь
у дочки были лямблии, но их было мало = "1-2 цисты в поле зрения"
сначала неделю или 2 на диете (с минимумом углеводов и побольше клетчатки) и + желчегонное, потом Наксоджин - 1 неделя, потом восстановление - галстена. всё.
ну вот, теперь мы второй раз сдали - ни у кого из семьи лямблий не обнаружено (хотя это еще не значит что их нет )


еще вот тут статья понравилась:


http://childhospital.narod.ru/doctor...e/lamblioz.htm
Старый 27-12-2008, 00:50     #23
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Ребята;ну простите Вы меня ради Бога;ну есть они в организме даже если у Вас в анализах их на данный момент не находят; и зачем себя травить таким количеством химических препаратов мне то-же понять сложно; ну сдохнет основное количество лямблий до определенного момента;зато трихомонады расплодяться да еще в мутированном виде и еще у нас внутри всякого барохла много которое этой замечательной химией питается. А потом случайно обнаруживаются кисты и опухоли да в таких местах куда не особо то и антибиотики добираются. И потом голову ломаем:откуда что взялось? Да на лямблий нужно воздействовать: вода и противопаразитарное питание прежде всего (овощи;фрукты;бобовые; неслизистые каши) Да очень хорошо при этом будет воздействовать на них и на их выведение прополис(природный антибиотик;борется более чем с 130 видами патогенной микрофлоры). Если подойдете к своему организму правильно;то с лямблиями и с другими товарищами он разберется за счет собственного иммунитета. Прием же сильнодействующих химических препаратов вызывает провал иммунитета а наши внутренние среды увы не стирильны и патогенная микрофлора размножается очень быстро; просто она может изменить дислакацию и сделать это в каком либо органе или системе; где Вы совершенно логично не сможете этого отследить(кто не слышал об осложнениях (если успели связать два события) или о вдруг взявшихся заболеваниях)
Всем Здоровья и с Наступающим Новым Годом!
Старый 27-12-2008, 10:17
ответ для simoronka на сообщение "лямблии"
    #24
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Ребята;ну простите Вы меня ради Бога;ну есть они в организме даже если у Вас в анализах их на данный момент не находят; и зачем себя травить таким количеством химических препаратов мне то-же понять сложно; ну сдохнет основное количество лямблий до определенного момента;зато трихомонады расплодяться да еще в мутированном виде и еще у нас внутри всякого барохла много которое этой замечательной химией питается. А потом случайно обнаруживаются кисты и опухоли да в таких местах куда не особо то и антибиотики добираются. И потом голову ломаем:откуда что взялось? Да на лямблий нужно воздействовать: вода и противопаразитарное питание прежде всего (овощи;фрукты;бобовые; неслизистые каши) Да очень хорошо при этом будет воздействовать на них и на их выведение прополис(природный антибиотик;борется более чем с 130 видами патогенной микрофлоры). Если подойдете к своему организму правильно;то с лямблиями и с другими товарищами он разберется за счет собственного иммунитета. Прием же сильнодействующих химических препаратов вызывает провал иммунитета а наши внутренние среды увы не стирильны и патогенная микрофлора размножается очень быстро; просто она может изменить дислакацию и сделать это в каком либо органе или системе; где Вы совершенно логично не сможете этого отследить(кто не слышал об осложнениях (если успели связать два события) или о вдруг взявшихся заболеваниях)
Всем Здоровья и с Наступающим Новым Годом!
да они есть у каждого, но сильный иммунитет их подавляет и они не причиняют никакого беспокойства. У моего ребенка иммунитет слабый, часто болеет и они расплодились. Она все время жаловалась на живот, диатез замучил, стул опять-таки пестрый. Врач сказал, что в таких случаях надо лечить. А не потому что мне просто охота потравиться таблетками. И лечатся они именно трихополом или макмиррором. Я своему врачу доверяю. Иммунитет не стал ни хуже ни лучше. Как и раньше зависит от вирусов в детском саду. Если их нет, то ребенок не болеет, не простужается. До сих пор лямблий нет. Уже год прошел.
Старый 27-12-2008, 23:11     #25
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Да; Вы знаете; Вы абсолютно правы и в отношении своего выбора тогда и в отношении доверия врачу. как же без него. В тот момент нужно было чего-либо сделать чтобы данной ситуации не было и Вы сделали;- молодцы. Хотя я бы по своему опыту пошла-бы другим путем. Просто сейчас;- если Вы решите когда либо поработать с организмомом своего ребенка на очистку и реабилитацию (извините ;- на уровне клеток) то печень данного человека будет болеть. И болеть она будет совсем не потому что здорова; болеть она будет потому что была ослаблена сначала паразитами:лямблиями;- а затем сильно токсичным химическим препаратом; который погубил не только лямблий;но и огромное количество клеток печени; печень конечно-же замечательный орган; у нее колосальные возможности для восстановления;но все что погибло останется внутри;зарастет; утопиться другими клетками;но будет там;и говорить уже о полной реабилитации данного органа очень сложно ( тем более что проблемы с ним уже есть) Если есть проблемы с печенью; значит этот орган не может до конца производить функции детоксикации( возможность развития целого спектра проблем любого плана) и так же ввиду проблем с желчеотделением нарушается правильный процесс пищеварения;следовательно страдает кишечник;а далее и все остальные органы ввиду невозможности полноценного усвоения жиров ;белков углеводов и тд из пищи просто потому что кишечнику не хватило ферментативной активности.
Я ни в коем случае не хочу Вас пугать;- я просто пытаюсь донести те тонкие моменты;каким образом мы получаем болезни;которые потом принемаем как данность и пытаемся так же безуспешно вылечить(или снять симптоматику;что скорее ) Вообще по большому счету я бы потратила время и силы на восстановление организма собственного ребенка; не поскупясь на время и силы;которые я в это вкладываю; что-бы не иметь дальнейших проблем с его здоровьем.
Огромное спасибо!
Всех с наступающим Новым годом!
Старый 28-12-2008, 12:34
ответ для simoronka на сообщение "лечение трихополом"
    #26
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Да; Вы знаете; Вы абсолютно правы и в отношении своего выбора тогда и в отношении доверия врачу. как же без него. В тот момент нужно было чего-либо сделать чтобы данной ситуации не было и Вы сделали;- молодцы. Хотя я бы по своему опыту пошла-бы другим путем. Просто сейчас;- если Вы решите когда либо поработать с организмомом своего ребенка на очистку и реабилитацию (извините ;- на уровне клеток) то печень данного человека будет болеть. И болеть она будет совсем не потому что здорова; болеть она будет потому что была ослаблена сначала паразитами:лямблиями;- а затем сильно токсичным химическим препаратом; который погубил не только лямблий;но и огромное количество клеток печени; печень конечно-же замечательный орган; у нее колосальные возможности для восстановления;но все что погибло останется внутри;зарастет; утопиться другими клетками;но будет там;и говорить уже о полной реабилитации данного органа очень сложно ( тем более что проблемы с ним уже есть) Если есть проблемы с печенью; значит этот орган не может до конца производить функции детоксикации( возможность развития целого спектра проблем любого плана) и так же ввиду проблем с желчеотделением нарушается правильный процесс пищеварения;следовательно страдает кишечник;а далее и все остальные органы ввиду невозможности полноценного усвоения жиров ;белков углеводов и тд из пищи просто потому что кишечнику не хватило ферментативной активности.
Я ни в коем случае не хочу Вас пугать;- я просто пытаюсь донести те тонкие моменты;каким образом мы получаем болезни;которые потом принемаем как данность и пытаемся так же безуспешно вылечить(или снять симптоматику;что скорее ) Вообще по большому счету я бы потратила время и силы на восстановление организма собственного ребенка; не поскупясь на время и силы;которые я в это вкладываю; что-бы не иметь дальнейших проблем с его здоровьем.
Огромное спасибо!
Всех с наступающим Новым годом!
Вы предлагаете мне заняться самодиагностикой, о какому методу? Полежать на грелке на правом боку? Попить БАДов или гомеопатии? Я столько раз в жизни принимала эти БАДы всеми расхваленные, что они помогают и от того и от сего, только толку от них никакого, никаких эффектов я не заметила, а денег в это было вбухано столько....
Что вы имеете в виду под "восстановлением"?
Старый 28-12-2008, 13:34
ответ для simoronka на сообщение "лямблии"
    #27
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Ребята;ну простите Вы меня ради Бога;ну есть они в организме даже если у Вас в анализах их на данный момент не находят; и зачем себя травить таким количеством химических препаратов мне то-же понять сложно; ну сдохнет основное количество лямблий до определенного момента;зато трихомонады расплодяться да еще в мутированном виде и еще у нас внутри всякого барохла много которое этой замечательной химией питается. А потом случайно обнаруживаются кисты и опухоли да в таких местах куда не особо то и антибиотики добираются. И потом голову ломаем:откуда что взялось? Да на лямблий нужно воздействовать: вода и противопаразитарное питание прежде всего (овощи;фрукты;бобовые; неслизистые каши) Да очень хорошо при этом будет воздействовать на них и на их выведение прополис(природный антибиотик;борется более чем с 130 видами патогенной микрофлоры). Если подойдете к своему организму правильно;то с лямблиями и с другими товарищами он разберется за счет собственного иммунитета. Прием же сильнодействующих химических препаратов вызывает провал иммунитета а наши внутренние среды увы не стирильны и патогенная микрофлора размножается очень быстро; просто она может изменить дислакацию и сделать это в каком либо органе или системе; где Вы совершенно логично не сможете этого отследить(кто не слышал об осложнениях (если успели связать два события) или о вдруг взявшихся заболеваниях)
Всем Здоровья и с Наступающим Новым Годом!
Конкретно в моем случае я хватанула этих лямблий,да еще с ними кучу всего. С кучей разобралась..А лямблиоз запустила,о чем и писала.Если у Вас есть опыт и схема лечения с прополисом,то буду очень благодарна!Трихомонадыи прочее меня мало волнуют.Следуя Вашей логике уничтожив туберкулезную палочку получишь что-то другое.Лямблиоз-такое же инфекционное заболевание,как и всякое другое,не более и не менее...
" Прием же сильнодействующих химических препаратов вызывает провал иммунитета "
Это Ваше мнение или есть каки-нить подтвержденные данные?Я слаба в иммунологии,но не помню там термина"провал имунитета".Топик был создан мной для того,чтобы получить конкретный совет из личного опыта...если он у Вас есть,то мне скоро идти к врачу и я ей покажу схему лечения лямблиоза с прополисом,если Вы ей любезно со мной поделитесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.