Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:39     #331
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
помню, что подошла к зеркалу и стала себя рассматривать на предмет красоты... а было мне в тот момент год и четыре...
Да уж, помню себя в садиковском возрасте, как платья некоторые не нравились и другая одежда. Надо маму расспросить, сколько мне было. Правда брата почти не помню, он умер в 1,8, а мне было 3 с небольшим. Жаль младенчество стерлось. Сынок ещё не говорит, но я ему рассказывала о родах.
Старый 25-12-2008, 23:24     #332
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
А я вот ,почему-то ,думаю о том ,что детки не любят одевать одежду через голову(типа бадлонов или еще чего-нибудь плотное),шапки(облигают голову).Может потому,что подсознательно этот процесс воспринимается как прохождение(рождение) по родовым путям?
Интересная версия!!!
Старый 25-12-2008, 23:38     #333
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
я помню себя примерно в год - я не чувствовала себя ребенком совершенно, и мысли были такие взрослые! помню, что подошла к зеркалу и стала себя рассматривать на предмет красоты, и такая мысль возникла: не красавица, конечно, но мама меня очень любит, ей, наверно, я кажусь красивой! а было мне в тот момент год и четыре...
Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
ТОже помню себя с года примерно, мысли помню, они и правда не детские совсем были - думала как глупо ведут себя порой родители и пр. Еще помню мне мама яблоко давала (меньше года мне было, зубов не было еще почти) и зубами как бы слегка грызла его, чтоб как пюре получилось, мои мысли в тот момент - как это неприятно есть когда кто-то уже это почти пожевал. Вот откуда? А про роды не помню ничего...
Ничего себе! А я все думаю, о чем думает моя дочка в тот или иной момент? Оказывается, не только об игрушках, прогулках и еде... То-то лицо такое серьезное порой бывает...
Старый 25-12-2008, 23:44
ответ для meamour на сообщение "вот еще что читала: год и 10..."
    #334
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
вот еще что читала:

2 года и 8 мес:
Опыт бессознательного. При наличии внешних объектов, напоминающих рождение, могут пытаться воспроизвести события, что-то пытаются рассказать, вспомнить.
Боятся воронки воды в ванной. Трепетно относятся к трубам, интересует и волнует процесс засасывания воды. Меняется в лице, насторожен, усиленно пытается что-то вспомнить. Может быть интерес к воронке, любят смотреть, как стекает вода, много раз наполняют ванну, чтобы посмотреть, как стекает. Если боится – не пытаться объяснять, что он туда не утечет, просто больше не показывать, сливать воду в отсутствии малыша. Однажды он уже туда стек и подсознательно это помнит.
Выделяет образы, связанные с внутриутробным периодом и рождением.
Не нравятся серо-синие тона, страшные картинки, пасти, клювы, когти.
очень любит лить. переливать. кувшины, воронки...
Старый 26-12-2008, 00:58     #335
липун
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро Просвещение
Сообщения: 1 791
липун отсутствует


скорее бы моя заговорила!
Старый 26-12-2008, 03:19
ответ для липун на сообщение "скорее бы моя заговорила!"
    #336
MAREGO
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 559
MAREGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Очень интересный топик. Вот нашла, где скаачать эту книжку - обязательно прочту.
Вот ссылка, может кому пригодиться : http://www.materinstvo.ru/art/1243/


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ну, если уж такой разговор пошел серьезный... Что доказано учеными насчет информации "на хромосомном уровне", так это информация о цвете глаз, волос, наследственные болезни и пр., а не о том, где был, что видел, что делал. А под гипнозом, боюсь человек может вспомнить не только предков 18 века, но "о чем говорил отец Авраам с Гришкой- самозванцем на польско- литовской границе"

Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Интересно такие сны трлько у женщин бывают? Мне тоже нечт о подобное снилось в детстве, но это было нечто вроде кошмара...
поддержу вопрос!!!!!!!!!



я когда научилась связно говорить предложениями...говорю маме...мама, я хочу картинки посмотреть как в прошлый раз!! мама: какие картинки?...я описала ей несколько... она:??? доченька а я тебе их никогда не показывала! а где ты их видела?... и я ей описала что сижу в полной темноте а передо мной как бы овал, в центре которого достаточно четко видно...овал всегда светиться... в овал и увидела!) мама сказала что она на последних месяцах ходила в русский музей и как раз смотрела эти картины...

еще я очень хорошо помню себя не говорящей и не ходящей...помню фрагментами людей в этот период... могу рассказать как пошла...самые первые шаги и что я мыслила тогда...про роды мамеговорила вот такую историю...сама считаю это сном..: я в небе...небо голубое..парю...не лечу! тепло и мягко...сильный хлопок...громко очень...жмурюсь...начинаю лететь.. ускоряюсь...лечу вниз очень быстро...никаких болевых ощущений не испытываю...на мгновение резко останавливаюсь и опять парю с движением вниз...посмотрела вниз...там люди...тепло..солнце...мама...и я у нее на руках...вот до сих пор помню... скорее на сон похоже...только я его явно очень маленькой видела... а вообще много снов деских помню до 3х лет которые мне снились...все кошмары в основном
Старый 26-12-2008, 09:15     #337
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Ой, мне тоже в детстве кошмары часто снились. Тревожный ребенок.
Старый 27-12-2008, 00:26     #338
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Ой, моему сыночку тоже плохие сны сняться. Суть ли не каждую ночь истерики!
Старый 27-12-2008, 00:32     #339
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Моя дочка себя называет "мама", вот и думай после этого...
Старый 27-12-2008, 00:41     #340
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1234 Посмотреть сообщение
я вообще считаю что детки многое знают и помнят, и умнее нас взрослых как бы глупо нам это не показалось.

я свою спрашивала о Боге и ангелах и поняла что они есть и она с ними разговаривает и а они ей поют песенку. это може быть странно , но дочка у меня почти не говорит , зато лопочет без перерыву на своем тарабарском.

вообще детей надо нам взрослым почаще слушать....
еще моя годовалая дочка проявила огромный интерес к фото Алексия II и к кресту на нем, хотя никогда ничего подобного не видела и ей ничего не объяснялось....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.