Средства для чистки плиточных швов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:10
ответ для Арни на сообщение "У нас тоже светлая затирка..."
    #11
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
У нас тоже светлая затирка плиточная, не думала я, что это ТАКАЯ беда... Губку да, просто намочила в воде и , прилагая некоторые, впрочем незначительные усилия, все отмыла А расскажите, плиз, что это за защита для швов? Где продается? Я никогда не слышала...
Кстати, в Карусели тоже эту чудо-губку не встретила Видимо, это мне не везет или я совсем уж слепая,,,
Попробовала губкой-ничего не оттерлось,у нас,наверное еще и затирка такая...особенная.В общем,остается одно-оттереть со средством,снова работы на 3 часа.Средство для защиты швов муж купил в Максидоме,финское SEAL(фирма KIILTO).У меня вот еще эта идея в голове-покрыть лаком плитку...
Старый 26-12-2008, 16:17     #12
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
мне губка в этом деле не помогла ни капли. извела целую губку на 3 кв.м, полчаса куча сил на терение...и ноль...ноооль.....у меня шоколадная затирка, я не могу от следов ремонта на ней избавится..

на самом деле все ноги не дойдут до максидома, девочки на форуме оч.хвалили средство фирмы "Chubb". У этой фирмы несколько видов средств для очистки плитки и швов. Пробовали 6 в 1, говорят отлично отмывает, попшикал и не надо ползать на карачках и тереть!!! ...вот о чем я мечтаю..осталось до максидома дойтить..
Ого,как это я пропустила...Срочно в Максидом за волшебным "Chubb".Интересно,он для швов любого цвета?Девочки,милые,подскажите,пож,кто в этом разбирается-можно ли плитку покрыть лаком?Понимаю,что наверное,ерунда,так как пол теплый и лак подогревать все же не комильфо,но чего делать-то?!Мне теперь матовая совсем не нравится,хочу глянцевую.Но плитка положена дорогая,ломать жалко как-то...В прихожке тоже будем выбрасывать матовую плитку,хорошо хоть там уложили шахтинскую.
Старый 26-12-2008, 22:45     #13
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Для плиточных швов в Максидоме есть еще немецкие средства - Меллеруд. Они и в Оби есть. Дорогие, но очень хорошие.
Старый 27-12-2008, 11:01     #14
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Купила я "Chubb",все бесполезно.Только теперь причина еще вот в чем:я после капитальной отмывки швов в первый раз взяла и покрыла швы отбеливателем для швов,получился слишком белый оттенок,я его растерла немного и было все вроде отлично.Но!Нужно было таки покрыть еще защитой,а у нас ее тогда не было.В результате отбеливатель образовал какую-то защитную пленочку,как лаковую,но сам,гад,благополучно пачкается!Так что у меня теперь такая плотная грязная пленочка,которую и не берет в итоге "Chubb".Запах его мне тоже вот не понравился.Чего теперь делать-то?как-то отскребать и снова пройтись затиркой,что ли?А потом уже защитой...А как отскрести теперь,не понимаю...
Старый 27-12-2008, 20:42     #15
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Я ж читала где-то, что есть такое ср-во - попрыскал этим ср-вом, тряпочкой протер и затирка чистая! Кто знает, что это за средство???
Старый 27-12-2008, 23:53     #16
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Купила я "Chubb",все бесполезно.Только теперь причина еще вот в чем:я после капитальной отмывки швов в первый раз взяла и покрыла швы отбеливателем для швов,получился слишком белый оттенок,я его растерла немного и было все вроде отлично.Но!Нужно было таки покрыть еще защитой,а у нас ее тогда не было.В результате отбеливатель образовал какую-то защитную пленочку,как лаковую,но сам,гад,благополучно пачкается!Так что у меня теперь такая плотная грязная пленочка,которую и не берет в итоге "Chubb".Запах его мне тоже вот не понравился.Чего теперь делать-то?как-то отскребать и снова пройтись затиркой,что ли?А потом уже защитой...А как отскрести теперь,не понимаю...
Вам нужно вычистить из швов верхний слой затирки так чтобы основу зацепить, потом перезатереть заново затиркой от Килто (на дне ведёрка найдёте замечательный формирователь швов), далее как подсохнет пройтись средством от Килто Seal, подсушить и опять им пройти швы, Seal как грунтовка,которая с первого раза сухие растворы не может качественно пропитать. Это средство теперь будет вашим помошником, другими не советую пользоваться. Идею с покрытием лаком плитки лучше забудьте, если не хотите конечно этот лак потом мелкими кусочками выметать по всей квартире.
Старый 29-12-2008, 13:29     #17
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Купила я "Chubb",все бесполезно.
а где вы его купили? я что-то ни в двух максидомах была - ничего не нашла...
Старый 29-12-2008, 15:14     #18
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а где вы его купили? я что-то ни в двух максидомах была - ничего не нашла...
В Каруселях еще встречается. Пахнет он резковато, но ср-во действенное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.