Как заходить с коляской в детские магазины? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:52     #11
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Мой опыт в Детях на Светлановской площади: заезжаю, на меня просто бросается дама (администратор?) с криком "девушка, с коляской у нас нельзя, оставьте ее у входа", на что я ей "это незаконно, согласно постановлению Матвиенко Вы не имеете право ограничивать доступ покупателей с колясками. Неужели вы этого не знаете, в детском-то магазине?". Молча отпрыгнула, ушла и через какое-то время догнала меня с упаковкой чехлов, и уже более спокойно говорит "ну вот тогда чехольчики наденьте, грязно ведь". Я надела. Кстати, на следующий день была там же, так мне сразу эти чехлы протянули, причем другая администраторша!
А это правда? Тему из клуба по интересам читала с письмом, но там же письмо касалось законодательства регионального, а точнее относилось к Москве, а мы Питер..... Есть ли в Питере соответствующий закон. Хотелось бы его распечатать, действительно.
Старый 26-12-2008, 17:35     #12
NiN812
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Выборгский р-он
Сообщения: 211
NiN812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Мой опыт в Детях на Светлановской площади: заезжаю, на меня просто бросается дама (администратор?) с криком "девушка, с коляской у нас нельзя, оставьте ее у входа", на что я ей "это незаконно, согласно постановлению Матвиенко Вы не имеете право ограничивать доступ покупателей с колясками. Неужели вы этого не знаете, в детском-то магазине?". Молча отпрыгнула, ушла и через какое-то время догнала меня с упаковкой чехлов, и уже более спокойно говорит "ну вот тогда чехольчики наденьте, грязно ведь". Я надела. Кстати, на следующий день была там же, так мне сразу эти чехлы протянули, причем другая администраторша!
Ой, надо ж, как здорово!!! Надо будет проверить
Только там же действительно магазин ну просто очень маленький
Старый 26-12-2008, 18:02     #13
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


У меня был скандал с заведущей маг. Дети на Кировском Заводе, когда я прошла в зал с коляской. Она мне орала, что вход с коляской запрещен и пыталась вывести под белы ручки. Я ей твердила про распоряжение, что вход в магазины детских товаров с коляской разрешен, на моей стороне были находившиеся рядом покупатели НО: заведущая принесла бумагу о том, что ЕСТЬ ВНУТРЕННЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО МАГАЗИНУ ДЕТИ, ЧТО ВХОД С КОЛЯСКОЙ ЗАПРЕЩЕН В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ, И ЧТО ОНО ВИСИТ ГДЕ СТОЯТ ТЕЛЕЖКИ. Кончилось все очень громко и мне было объявлено, что в этот магазин меня больше не пустит охрана.
п.с. слова заведущей:вы своими колясками сбиваете товары с полок, и без них тесно
увы это так. теснота страшная.
Старый 26-12-2008, 18:12     #14
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!! Точно знаю, что ограничивать вход с колясками никуда не имеют права, но все наши детские магазины это делают Типа ЗМ, Дети и пр!!! Я иногда захожу с небольшим скандальчиком, иногда откладываю поход до выхлжных, когда дома папа, но у него много работы и он дома иногда только вечером.
Короче - не знаете, какое есть положение закона, чтобы спокойно процитировать на входе и спокойно же войти?? Надоело ругаться с ними постоянно

Я знаю точно, что можно заходить и когда мне лень с ними ругаться, я просто говорю :"Вызывайте милицию. Если считаете,что я не права - вызывайте!" И спокойно прохожу. Так приятно разглядывать отвисшие челюсти! Они же знают, что не правы.
Старый 26-12-2008, 18:15     #15
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
У меня был скандал с заведущей маг. Дети на Кировском Заводе, когда я прошла в зал с коляской. Она мне орала, что вход с коляской запрещен и пыталась вывести под белы ручки. Я ей твердила про распоряжение, что вход в магазины детских товаров с коляской разрешен, на моей стороне были находившиеся рядом покупатели НО: заведущая принесла бумагу о том, что ЕСТЬ ВНУТРЕННЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО МАГАЗИНУ ДЕТИ, ЧТО ВХОД С КОЛЯСКОЙ ЗАПРЕЩЕН В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ, И ЧТО ОНО ВИСИТ ГДЕ СТОЯТ ТЕЛЕЖКИ. Кончилось все очень громко и мне было объявлено, что в этот магазин меня больше не пустит охрана.
п.с. слова заведущей:вы своими колясками сбиваете товары с полок, и без них тесно
увы это так. теснота страшная.


Скажите им, что это они тем самым нарушают закон! Их магазин на территории России, и в Р. общий закон для всех.Пусть своими объявлениями подтираются. Наглые торговцы просто пользуются некомпетентностью многих людей
Старый 26-12-2008, 18:19     #16
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


блин. а мне стыдно будет почему -то....если не пустят(((( поэтому ни разу не пыталась(
Старый 26-12-2008, 18:25     #17
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
блин. а мне стыдно будет почему -то....если не пустят(((( поэтому ни разу не пыталась(
+1....
поэтому жду мужа и в выходной иду... или вместе. он на улице стоит с коляской....
но знаю точно что если бы я была одна, и мне не кого было бы расчитывать то ходила бы и ругалась!
Старый 26-12-2008, 18:30     #18
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Я захожу спокойно. где позволяют габариты магазина. правильно писали про милицию. есть еще роспотребнадзор куда жаловаться. И недавно такое показвали в контрольной закупке. Закон для всех городов одинаков. можно с коляской магазин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-12-2008, 18:30     #19
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


у меня муж слава богу по магазинам ходит.
но если бы не было никого, то не знаю уж...у нас рядом 2 магаза: здоровый малыш и детский мир. в здоровый малыш я знаю что не впускают. а так неудобно с детем на руках, да еще зимой. а вот в детский мир спокойно заезжаешь, хоть и место между рядами там меньше намного, чем в здор. мал.
Старый 26-12-2008, 18:37     #20
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
У меня был скандал с заведущей маг. Дети на Кировском Заводе, когда я прошла в зал с коляской. Она мне орала, что вход с коляской запрещен и пыталась вывести под белы ручки. Я ей твердила про распоряжение, что вход в магазины детских товаров с коляской разрешен, на моей стороне были находившиеся рядом покупатели НО: заведущая принесла бумагу о том, что ЕСТЬ ВНУТРЕННЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО МАГАЗИНУ ДЕТИ, ЧТО ВХОД С КОЛЯСКОЙ ЗАПРЕЩЕН В ТОРГОВЫЙ ЗАЛ, И ЧТО ОНО ВИСИТ ГДЕ СТОЯТ ТЕЛЕЖКИ. Кончилось все очень громко и мне было объявлено, что в этот магазин меня больше не пустит охрана.
п.с. слова заведущей:вы своими колясками сбиваете товары с полок, и без них тесно
увы это так. теснота страшная.
Ага,а магазин "Дети" значит самостоятельное государство на территории России?Во наглые...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.