Машина спасла... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:03     #61
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
По городу, да. Согласна. Не права, но я написала честно. По узкой маленькой улочке я 80 не поеду, а если это, например Петергофское шоссе, полупустое (кто знает, там с двух сторон пустырь), то там еду 80.
В этом и проблема ваша... Честность тут не приветствуется.
Старый 26-12-2008, 17:03
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #62
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


НУ что ж. По поводу водительского мастерства - я им не бравирую, посему по трасе больше 140-150 км даже летом не езжу. Максималку выжимал, ради интереса. Но из заноса на гололеде выходил без вылета из своей полосы, так что на это меня хватает. Системы стабилизации, кстати, в моей машине нет - за все отвечает водитель (это к особо ехидным насчет электроники).

Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, уж, не знаю ЧЕМ Вам навредили АВТОТЁТКИ, но.....Желаю, чтобы Вам на пути НИКОГДА не встретился такой человек, как автор.
ТО, что его собственная жизнь его не волнует - это личное дело, но то, что такие решают судьбы других....Очень страшно. И это просто везение, что никто не пострадал, а могли бы...и не только взрослые, но и маленькие дети. Страшно это. Очень страшно. Поэтому....была бы я на его месте (а я, надеюсь, что такого не случиться), то не то что на ЛВ, я бы вообще никому не рассказала, что летела с такой скоростью по зимней дороге.
Простите, вы давно по ней вообще ездили, по дороге-то? В частности, и по зимней тоже. Или вы исключительно одна из тысячи, которые по трассе едут не больше 90 км? (задумчиво) Или я просто не по тем трассам езжу, что вижу совсем другое? Это не наезд, это так, недоумение.

Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Про выводы попробую объяснить Вам Татьяна. Мне тоже 26 лет. Но видимо по мироощущению я постарше. У меня жена и двое детей. И я РЕАЛЬНО понимаю, что это самое дорогое, что есть и будет у меня в жизни. Не ФФ2, не хаммер, не боинг и не прочее....
И поэтому люди летающие по дорогам у меня вызывают реальную ненависть (хотя по жизни я человек спокойный). Когда я знаю, что в России ежегодно 30 000 трупов и понимаю, что подавляющий процент этих трупов из-за того, что люди - идиоты, мне реально становится страшно.
Знаете, один мой даже не очень знакомый человек сказал: "перед тем как нажать на тормоз, последнее о чем подумал - даже ничего не успею сказать жене..." Человек в вождении аккуратный, жену любит - а вот ситуация подвела. К тому же подавляющее большинство трупов не только из-за того что кто-то летает.

Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Выводы обоснованные. Автор сообщил, что вылетел в кювет на скорости 120 км/ч, перед этим её снизив, подлетел на 3-4 метра перевернулся и прочее по собственной инициативе.
Вы его поддержали.
На этом основании я Вас зачислил в чудо-гонщегов. Если не хотите им быть, так и быть будете сочувствующей...
А вы по собственной инициативе смогли бы уйти в кювет, зная что отдаетесь на волю случая вместо того, чтобы рисковать теми, кто идет по встречке, наплевав на них и продолжая маневрировать, спасая свою машину? Кстати, эти маневры были бы не на встречной полосе. Когда колеса ежесекундно теряют сцепление с дорогой из-за того что там колея со всех сторон и на предназначенной для обгона полосе тем более? Такое ощущение создается, что вы если бы и остановились, то исключительно для того чтобы поглазеть и позлорадствовать. А потом бы еще и рассказывали друзьям... Может именно потому что я так поступил, остался в живых.
Старый 26-12-2008, 17:04     #63
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
Я не езжу в городе больше 60 км.
Дык никто из форумчанок не ездит...
Старый 26-12-2008, 17:06     #64
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
За идиотские выводы - спасибо, я Вас кстати не оскорблял.
Про выводы попробую объяснить Вам Татьяна. Мне тоже 26 лет. Но видимо по мироощущению я постарше. У меня жена и двое детей. И я РЕАЛЬНО понимаю, что это самое дорогое, что есть и будет у меня в жизни. Не ФФ2, не хаммер, не боинг и не прочее....
И поэтому люди летающие по дорогам у меня вызывают реальную ненависть (хотя по жизни я человек спокойный). Когда я знаю, что в России ежегодно 30 000 трупов и понимаю, что подавляющий процент этих трупов из-за того, что люди - идиоты, мне реально становится страшно.
Со всем соглашусь!!!
Старый 26-12-2008, 17:11     #65
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
А вы по собственной инициативе смогли бы уйти в кювет, зная что отдаетесь на волю случая вместо того, чтобы рисковать теми, кто идет по встречке, наплевав на них и продолжая маневрировать, спасая свою машину? Кстати, эти маневры были бы не на встречной полосе. Когда колеса ежесекундно теряют сцепление с дорогой из-за того что там колея со всех сторон и на предназначенной для обгона полосе тем более? Такое ощущение создается, что вы если бы и остановились, то исключительно для того чтобы поглазеть и позлорадствовать. А потом бы еще и рассказывали друзьям... Может именно потому что я так поступил, остался в живых.
Вы знаете, мне Вам не чего ответить...Потому что в Вашей голове это ничего не изменит, а я время потеряю
Старый 26-12-2008, 17:11     #66
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Простите, вы давно по ней вообще ездили, по дороге-то? В частности, и по зимней тоже. Или вы исключительно одна из тысячи, которые по трассе едут не больше 90 км? (задумчиво) Или я просто не по тем трассам езжу, что вижу совсем другое? Это не наезд, это так, недоумение.
Не, ну, я Вас задела, я понимаю. Про свои скоростные ограничения я написала, но....Зимой, ЧЕСТНО, езжу медленно. Не больше 100.....Понимаете, моя проблема в том, что я труслива и разогнаться мне удается редко, хотя со светофора я любила раньше газонуть
Просто, получается (ЗАЧАСТУЮ), что виновники аварий - это те, кто носится больше 120 -130 км. .... Я не ангел, я давно за рулем и знаю, что в нашей стране очень сложно придерживаться скоростных ограничений. Т.к. просто элементарно мешаешь потоку, но.....с точки зрения МАМЫ...мне страшно. Я своего мужа - то чуть не прибила, когда узнала, что перед тем, как налететь на лось он сбросил скорость до 90 км. Думаю, что ехал он не меньше 120, но не признается В общем.......Я не пытаюсь осудить, просто.....НЕПОНИМА ВАС.
Может Вы, все же, попытаетесь понять других?
Старый 26-12-2008, 17:26     #67
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
но....Зимой, ЧЕСТНО, езжу медленно. Не больше 100.....Понимаете, моя проблема в том, что я труслива
Старый 26-12-2008, 17:27
ответ для kukuruku на сообщение "Вы знаете, мне Вам не чего..."
    #68
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukuruku Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне Вам не чего ответить...Потому что в Вашей голове это ничего не изменит, а я время потеряю
Вы ставите себя так высоко, что я прямо теряюсь (со смешком). Если в таком возрасте вы начинаете брюзжать, то что же будет дальше? К тому же вы даже не знаете, чем живет моя голова - но считаете себя вправе судить, ибо вы же конечно безгрешны.

Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Не, ну, я Вас задела, я понимаю. Про свои скоростные ограничения я написала, но....Зимой, ЧЕСТНО, езжу медленно. Не больше 100.....Понимаете, моя проблема в том, что я труслива и разогнаться мне удается редко, хотя со светофора я любила раньше газонуть
Просто, получается (ЗАЧАСТУЮ), что виновники аварий - это те, кто носится больше 120 -130 км. .... Я не ангел, я давно за рулем и знаю, что в нашей стране очень сложно придерживаться скоростных ограничений. Т.к. просто элементарно мешаешь потоку, но.....с точки зрения МАМЫ...мне страшно. Я своего мужа - то чуть не прибила, когда узнала, что перед тем, как налететь на лось он сбросил скорость до 90 км. Думаю, что ехал он не меньше 120, но не признается В общем.......Я не пытаюсь осудить, просто.....НЕПОНИМА ВАС.
Может Вы, все же, попытаетесь понять других?
Я понимаю других, и честное слово, даже о них думаю - иначе бы боролся за машину до последнего, зная что большинство водителей инстинктивно уводит руль в сторону от лобового, даже если бы такое могло случиться. Лобовые обычно удел очень упрямых людей, если они едут по своей полосе, либо шока, если на встречке. Упрямых людей я уважаю и мне их очень жаль.

По поводу виновников - к несчастью, изначально действительно виновны они, потому что проносясь рядом с другими, они пугают среднестатических водителей. Правда, в итоге они почти никогда не бывают ответчиками - особо несознательные типажи даже не замечают, что послужили катализатором, либо наоборот, замечают, пугаются и быстро сваливают. Я честно, по мере возможности, стараюсь не служить таким катализатором.
Старый 26-12-2008, 17:32     #69
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
А вы по собственной инициативе смогли бы уйти в кювет, зная что отдаетесь на волю случая вместо того, чтобы рисковать теми, кто идет по встречке, наплевав на них и продолжая маневрировать, спасая свою машину?
че т туплю... эта фраза что подразумевает?
по-поводу первого поста: не придирайтесь к автору, он реально еще в шоке от произошедшего
такое чувство, что еще только стадия "офигения", а "отходняк" еще не начался..
Старый 26-12-2008, 17:36
ответ для Anutik на сообщение "че т туплю... эта фраза что..."
    #70
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
такое чувство, что еще только стадия "офигения", а "отходняк" еще не начался..
о, доктор пришёл, чуфствительный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.