шумы в сердце - это очень страшно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:14     #1
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Сегодня были у педиатора, она нас послушала, и говорит - а у Вас раньше были шумы в сердце? В принципе раньше были, но я как-то не беспокоилась - говорят, когда ребенок растет, они могут периодически появляться.. Но вот уже наверное год точно есть. И я чего-то забеспокоилась В 4 мес. УЗИ сердца делали, все ОК было.. Все обследования и направления пойду получать только после праздников.. Кто-нибудь с этим сталкивался? А то я за праздники сама себя так накручу..
Старый 26-12-2008, 16:17     #2
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


При шумах в сердце проводится УЗИ сердца и ЭКГ. Около 80% шумов у детей являются физиологическими и не связанными с врожденным пороком сердца. В данном возрасте шумы могут быть связаны с дополнительной фальшхордой, которая не относится к врожденным порокам сердца. ВПС проявляются как правило к 1 году. Мы тоже делали Узи, чтобы не волноваться.
Старый 26-12-2008, 16:18     #3
Олюнька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр-т Наставников 30/4
Сообщения: 225
Олюнька отсутствует


у нас тоже шумы,с рождения,каждые полгода к кардиологу ходим.ребенок весел,подвижен,ни на что не жалуется,так что не переживайте раньше времени!
Старый 26-12-2008, 16:19     #4
Алекса___
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 475
Алекса___ отсутствует


У сына с рождения шумы, в год мы обратились к хорошему кардиологу, он обследовал сына и оказалось, что шумы функциональные и беспокоиться не о чем!
Надеюсь, у Вас все тоже обойдется, не переживайте
Старый 26-12-2008, 16:24     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас сильный шум - пролапс митрального клапана. Может пройти с возрастом, может перейти в порок. Ждем-с. Пока никак не проявляется.
Старый 26-12-2008, 16:34     #6
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Главное, что это я перед праздниками так озаботилась..

Ералашка,
а Вам какие-нибудь рекомендации дали?
Старый 26-12-2008, 16:35     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У меня с детства шум, в беременность поставили пролапс митрального клапана. На моей жизни это никак не сказалось.
Старый 26-12-2008, 16:35     #8
NLanaN
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 17
NLanaN отсутствует


У нас тоже педиатр шумы услышала и такого страху нагнала... Даже прививку делать запретила... Пошли на обследование (на О.Дундича) - узи и ЭКГ и кардиолог-ревматолог сказала, что ничего страшного, раз в 6 месяцев наблюдаться... Что сейчас чуть ли не у каждого второго ребенка такие проблемы... Да, у и меня самой такое же в детстве было...
Старый 26-12-2008, 16:38     #9
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас периодически слышат шумы, но не все, были периодически у разных педиатров, так 2 услышали, а 2 нет. Ребенок очень подвижный и спортивный, жалоб нет. Сделаю УЗИ сердца для успокоения скорее врачей, я думаю, что все нормально. Делала УЗИ сердца на 30 неделях беременности малышу-все сформировано как надо.
Старый 26-12-2008, 16:40     #10
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Главное, что это я перед праздниками так озаботилась..

Ералашка,
а Вам какие-нибудь рекомендации дали?
Дали. Не давать резких физических нагрузок. Стараться не болеть, особенно с температурой. Следить за гемоглобином. Раз в пол-года - УЗИ сердца.

В сад потребовали справку от кардиолога. Кардиолог написала, что никаких ограничений нет. Т.е. ввести обычный образ жизни. Все в меру.
Ребенок последнее стал очень буйный - передвигается перебежками, дерется с мальчишками, лазает по деревьям... Значит, сердечко не мешает, ттт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.