Расскажите, уважаемые форумчанки, кто как краьеру делал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:51     #21
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
а если понадобится еще помощь, то тут на форуме есть очень хорошая девушка, которая как раз мне и помогла определиться с карьерой, а теперь - является моим Мастером. вот, нашла ее топик - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=670337
Поддержу. Лена Milka - хороший специалист, и в Вашей ситуации я бы точно к ней пошла.
Я и в своей ситуации к ней обращалась

По теме: я ушла в декрет со 2 курса, да и поступала не сразу после школы (не понимала, чего хочу - и пошла работать, год няней, потом около года продавцом работала, и только потом решила, чего хочу - и поступила). Вышла из декрета через 3 года снова на 2 курс, и сразу пошла работать - сначала в качестве "подай-принеси", т.е. ассистента, потом как самостоятельный тренер-консультант. За символические деньги. Параллельно бралась за любую работу, которая более или менее относится к профилю: редактировала психологические и околопсихологические книжки для издательств, участвовала в выборных акциях (тады еще были выборы ), писала книжки в качестве "литературного негра" - они потом под другими именами выходили, влезала во всякие полубезумные проекты, которые (как ни странно!) иногда сбывались и приносили приличные деньги - могла даже няню ребенку оплачивать, к тому моменту мы с мужем уже разошлись. Паралельно писала научную работу, для которой бегала по всему городу - собирала материал, обрабатывала и тыпы. После ВУЗа - тренером на фрилансе (т.е. в свободном полете, от агенств - благо уже что-то знала и умела - наработала за время обучения), потом внутренним тренером в компании, оттуда - в другой компании - зам.генерального директора по развитию и обучению (с функциями дира по персоналу), сейчас - новый виток фриланса, на другом уровне (спасибо Лене Milke за волшебный пинок ). Проектов - громадье, если срастется хотя бы треть из задуманного - уже будет супер, ттт. Мне 34 года, и у меня уже большой сын - 12 лет, и я рада, что все получилось именно так, как получилось.

Кстати, я закончила ВУЗ в 28 лет. А Вам сейчас всего 25, у Вас уже есть в/о, ребзь и опыт работы.
Главное - понять, чего Вы хотите. Все получится
Старый 26-12-2008, 13:05     #22
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
Устроилась секретарем, а через пару недель меня повысили до начальника секритариата и сделали Помощником Президента Холдинга, но не срослось
Потому и не срослось, что человека с улицы за пару недель повысили до "Помощника Президента Холдинга" - так поступают только в откровенных шарагах. В нормальной фирме карьерный рост занимает годы - учтите это в будущем. Быстрый карьерный рост - это тревожный звоночек. Особенно если он сопровождается только ростом ответственности и объемов работы, а рост материального благосостояния запаздывает.
Старый 26-12-2008, 14:11     #23
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Потому и не срослось, что человека с улицы за пару недель повысили до "Помощника Президента Холдинга" - так поступают только в откровенных шарагах. В нормальной фирме карьерный рост занимает годы - учтите это в будущем. Быстрый карьерный рост - это тревожный звоночек. Особенно если он сопровождается только ростом ответственности и объемов работы, а рост материального благосостояния запаздывает.
так поступают ТОЛЬКО в отечественных конторах...
есть положительный пример, когда эмоциональный собственник простого кладовщика сделал ген.диром через пол-года работы. Она успешно проработала 3,5 года и ушла сама (эмоции собственника перестали ее устраивать). Сразу оговорюсь, дело о личных взаимоотношениях не идет.
Полагаю, такие особенности нашего ведения бизнеса идут от "ленинских заветов" , когда многократно цитируемое "кухарка может управлять государством" прочно засело в мозгу...

НЕ МОЖЕТ (ИМХО)....
% гениальных кухарок ничтожно мал, а рисковать бизнесом нет никакой нужды.

Карьеру строить нужно целенаправленно и долго.. т.е. оптимум среди моих знакомых и коллеги - 5-7 лет. Быстрый старт бывает в случаях потрясающей харизмы личности, но хорош исключительно в области PR или журналистики, или политики , где очень важна скорость и личные качества.

Остальные области - это голова+четкий расчет+наработанные связи/нужные знакомства.
Старый 26-12-2008, 14:36     #24
Jenyara
Активный участник
 
Профиль Jenyara
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 299
Jenyara отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
Карьеру строить нужно целенаправленно и долго.. т.е. оптимум среди моих знакомых и коллеги - 5-7 лет. Быстрый старт бывает в случаях потрясающей харизмы личности, но хорош исключительно в области PR или журналистики, или политики , где очень важна скорость и личные качества.

Остальные области - это голова+четкий расчет+наработанные связи/нужные знакомства.
В пиаре тоже
Старый 26-12-2008, 15:21     #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Работала секретарём в обычной школе, училась на вечернем. перевелась на дневное. Устроилась в банк на практику. Потом закончила Финэк, устроилась работать в другой банк специалистом, там стала двигаться вверх...
Старый 26-12-2008, 15:56     #26
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
А какое, то есть какие у вас образования (1 и 2-е)? Здорово, что у вас так сложилось!
первое металлургическое,второе пиар
но........только вот после декрета меня никто на моем месте не ждет,на мое место принята подружка жены директора,вот и карьера
все надо заново
Старый 26-12-2008, 17:31     #27
ничейная
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 167
ничейная отсутствует


подружка ЖЕНЫ ДИРЕКТОРА?! Это чтоб ДИРЕКТОРА от дурных связей отучать что ли или чтоб ЖЕНЕ быть в курсе всего происходящего? ДУРАК Ваш ДИРЕКТОР ИМХО.
Старый 26-12-2008, 21:23     #28
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ничейная Посмотреть сообщение
подружка ЖЕНЫ ДИРЕКТОРА?! Это чтоб ДИРЕКТОРА от дурных связей отучать что ли или чтоб ЖЕНЕ быть в курсе всего происходящего? ДУРАК Ваш ДИРЕКТОР ИМХО.
Нет, это всё наоборот, и дура жена )))
Старый 26-12-2008, 22:31     #29
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenyara Посмотреть сообщение
- журналист газеты про пиар ([b]год, бесплатно[/B])
- исполнительный директор регионального тура всероссийского пиар-конкурса (3 года, бесплатно, последний год делали с мужем конкурс на деньги подаренные на свадьбу, параллельно как раз доучилась на второй вышке и получила доп. квалификацию переводчика)
- пиар-менеджер и копирайтер, а потом еще и руководитель отдела исследований и бтл-отдела в рекламном агентстве (5 лет, за небольшие деньги)
- координатор по связям со сми в международном проекте на гос. уровне (Юношеская G8) (2 года по 2 месяца в году, приличные деньги, позвал один из членов жюри того конкурса, который я вела 5 лет назад)
- потом небольшое заввихрение для изучения основ инет-технологий - менеджер по коммуникация интернет-магазина (1,5 года, средние деньги).
Прошу прощения, а жили вы на что? раз уж пошла такая тема....
Старый 27-12-2008, 01:24     #30
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Спасибо за поддержку!
Смешно, делала тест на проффориентацию - так по нему, я могу быть и социальным работником и президентом всей страны))) Вот возникло желание обратиться к milka, вдруг поможет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.