Сильная заложенность носа-что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:29     #1
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


вообщем ситуация таая. сначала сын старший приболел-от него видимо цепанула насморк-ибо спали кровть к кровтаи лицом к лицу-ибо никак иначе было. приболели потом с мужем на пару. намсорк-потом сильная заложенность носа. уже посчти неделя прошла. и что-то никаких улучшений. в жк врач выписала пинасол. а сегодня прямо обнаружила немного зеленоватые сопельки. голова ненмого болит-но как-то странно. думала гайморит-но там симпоты-начинает болеть вокруг глаз и носа-было в детстве хорошот помнe -т.е. таких сейчас проявлений нет. а болит так будто неудобно спала-начиная с затыла и как бы в челюсть отдает-даже сморкаться ужас как некомфортно. к врачу иду в понедельник-да и сейчас никуда мне не выйти-у меня как назло трубу прорвало-так что пока девочки надеюсь на вашу помощь. успокойте меня-что это маловероянтно что гайморит-мне через мес\яц рожать-мне болеть так низяяяа может это просто вирус такой идет-что долго нос не проходит?
Старый 26-12-2008, 12:27     #2
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


)))))))не беспокойтесь это ринит беременных, он теперь с вами до родов, нормальное явление из-за того, что сосуды расширяются, можно мазь Флеминга, и то не оч помогает, промывайте аквамарисом, когда особо тяжко))капли, сужающ сосуды нельзя!
Старый 26-12-2008, 15:44
ответ для fyyf на сообщение ")))))))не беспокойтесь это ринит..."
    #3
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
вообщем ситуация таая. сначала сын старший приболел-от него видимо цепанула насморк-ибо спали кровть к кровтаи лицом к лицу-ибо никак иначе было. приболели потом с мужем на пару. намсорк-потом сильная заложенность носа. уже посчти неделя прошла. и что-то никаких улучшений. в жк врач выписала пинасол. а сегодня прямо обнаружила немного зеленоватые сопельки. голова ненмого болит-но как-то странно. думала гайморит-но там симпоты-начинает болеть вокруг глаз и носа-было в детстве хорошот помнe -т.е. таких сейчас проявлений нет. а болит так будто неудобно спала-начиная с затыла и как бы в челюсть отдает-даже сморкаться ужас как некомфортно. к врачу иду в понедельник-да и сейчас никуда мне не выйти-у меня как назло трубу прорвало-так что пока девочки надеюсь на вашу помощь. успокойте меня-что это маловероянтно что гайморит-мне через мес\яц рожать-мне болеть так низяяяа может это просто вирус такой идет-что долго нос не проходит?
не хочется Вас пугать, но вот только неделю назад вылечила гайморит (впервые в жизни им болела)... Дошло до антибиотика (как не хотелось в 36-37 недель-то...). А по-поводу, куда отдавать может, так это зависит от того,где воспаление, может и не только под глазами болеть, может лоб и еще что-то.... Лучше сходите к ЛОРу. Еще можно синупрет пить (таблетки на травах ,мне ЛОР советовала в надежде вылечить без антибиотика),старайтесь, чтоб нос дышал, можно детские сосудосуживающие (без фанатизма, но...) после сосудосуживающих, минут через пять, тщательно высморкаться или промыть нос (я Долфином пользовалась). Ну и к врачу обязательно надо.
Старый 26-12-2008, 17:25     #4
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Ринит беременных - у кого ноги отекают, у кого нос...Ой, не напоминайте ужас этот У меня еще только 26 недель - и уже началось. А в тот раз началось с инфекции, потом все прошло, а насморк остался до конца. Я вообще без капель не могла обходиться. Только родила - как рукой все сняло.
Старый 26-12-2008, 19:19     #5
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


есть все таки подозрение на гайморит-ибо просто жуть как отекает-даже одну ноздрю долго пробивают капли. мазь флеминга не помогает никак вообще( хорошо хоть завтра лор на дом приедет -поглазеть-что да как. но боюсь не ринит а именно это бяка-ибо челюсть болит уже целый день. сморкаться ваще не могу-боль дикая в челюсти и черепе да и как-то не особо получается. сижу на ксимелине-ибо его подольше хватате нежели детский називин.
спасибо девочки за поддержку. скорее бы уже спать и завтра нас наступила-никогда так в жизни врача не ждала как сейчас))))))))
зы. тут расплакалась даже-сын 2.5г подошел ко мне-пожалел-не плачь мама-у собачки боли у кошки боли у мамы не боли-говорит))))
Старый 26-12-2008, 19:45
ответ для Karamelka на сообщение "есть все таки подозрение на..."
    #6
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
есть все таки подозрение на гайморит-ибо просто жуть как отекает-даже одну ноздрю долго пробивают капли. мазь флеминга не помогает никак вообще( хорошо хоть завтра лор на дом приедет -поглазеть-что да как. но боюсь не ринит а именно это бяка-ибо челюсть болит уже целый день. сморкаться ваще не могу-боль дикая в челюсти и черепе да и как-то не особо получается. сижу на ксимелине-ибо его подольше хватате нежели детский називин.
спасибо девочки за поддержку. скорее бы уже спать и завтра нас наступила-никогда так в жизни врача не ждала как сейчас))))))))
зы. тут расплакалась даже-сын 2.5г подошел ко мне-пожалел-не плачь мама-у собачки боли у кошки боли у мамы не боли-говорит))))
поправляйтесь!!! очень Вас понимаю...
Старый 26-12-2008, 19:54     #7
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


норма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.