Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:39     #251
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Сегодня наша очередь получить сюрприз. Молю Бога, чтобы обошлось
Старый 26-12-2008, 09:45     #252
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Теперь за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 26-12-2008, 10:11     #253
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Пришло, как и у Вас, оооочень много оооооооооооооочень больных детей. Врач с ними ругалась, а потом психанула и ушла. Но ведь не силой же ей выгонять? Убила одна мама, сказав, что да, болеем, но если выздоровеем до 31, то всё равно не придём: а то вдруг заразимся и на праздники заболеем.....А как же мы????????????? Но сегодня, после праздника опять пришли. Тут уж я не выдержала, на что получила ответ: у нас дома маленький братик, что ж, старший младшего будет заражать?! А мой ребёнок? ЧТО ДЕЛАТЬ? Мой муж врач, он тоже в шоке, но ведь такие родители и справки где-то берут! А на собрание у всех ангельские невинные глаза...

А справки можно выписать самим себе (сама недавно узанала) берегите нервы
Старый 26-12-2008, 10:11     #254
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Несколько лет назад мы пошли в театр на Неве на Ёлку. Рядом сидела девочка: сопли до пояса, чихает, глаза красные. Я спрашиваю маму зачем вы пришли. Ответ: это у неё НАВЕРНО аллергия! На след. утро эта АЛЛЕРГИЯ была уже у моего ребёнка. + температура. Мы пропустили ёлку в садике. Получается если мамы с больными детьми не хотят сидеть дома, то дома должны сидеть здоровые дети . БРЕД!!!
Старый 26-12-2008, 10:39     #255
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Почитала я тут все, что со черашнего дня накатали. Много.
Конечно вести ребенка на утренник с температурой и ветрянкой это слишком. своего бы не повела низачто и жаль тех детей. которым не повезло и их привели все таки. А вот не вести здорового ребенка из боязни заразится это бред конечно. Тогда не стоит выходит на улицу, водить ребенка на платные елки, ходить в магазины и театры. там больше веротяность заразится, причем не только соплями.

Мы сами были на утреннике во вторник. детишек было больше, чем в сад ходило, сегодня последний день в саду. Ничего не случилось
Старый 26-12-2008, 10:42     #256
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Однозначно - больные дети должны сидеть дома! Ведь им же самим тяжело, это то же самое что самой ходить грипозной на работу! И конечно же моральная ответственность перед здоровыми детками
Старый 26-12-2008, 10:53     #257
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
В прошлом году был карантин по ветрянке. В день праздника привожу в сад, раздеваю и вижу на голове, шее характерные прыщики ( у старшей были, так что знаю что это точно они). Вообщем остались мы на праздник по-тихому, а сразу после него ушли. Но не моглда я его увести до праздника, когда мы уже пришли, уже с этим костюмом на вешелке в руках и т.д и т.п. Все другие елки пропустили - часть билетов отдали, часть пропала.А старшую один раз водили с темпой, так как у нее была очень главная роль и попросили воспитатели.
слов нет...даже сказать нечего.....
я даже не представляю, что должно в жизни со мной случится. что здоровье моего ребенка встала на место после елок-палок и танцев.... наверное я чокнутая мать и безумно люблю свою дочь.
Старый 26-12-2008, 11:14     #258
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Эх, я тут как самая интересующаяся ...можно опять влезу? Вот, например, мамочка работает, а у ребенка практически постоянно сопли, причем температуры нет (насколько я поняла, у многих детишек такая картина наблюдается). Ей будут бесконечно в поликлинике больничный давать? Это я по поводу справки от врача. Мне кажется, не так и трудно ее получить в поликлинике при условии, что у ребенка температуры особо высокой нет и сопли до пупа не висят...
не будут! в том-то и дело. что не дают больняк!!!!
Старый 26-12-2008, 11:22     #259
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Нет вопроса, что больного ребенка нельзя водить в садик. Проблема в том, что границы болезни каждый родитель видит по-разному. И даже у докторов согласья нет… А также обстоятельства бывают разные… И иммунитет у каждого малыша разный…. Мой подход такой, что своего ребенка больного водить не буду, но и шарахаться от сопливого/кашляющего малыша тоже не буду – в стерильный бокс ребенка не посадишь, бацилла так или иначе найдет своего героя. Что реально немного встревожило, это агрессия некоторых авторов. По тону некоторых постов было трудно представить, что возмущенная родительница постарается вежливо пригласить в укромное место «провинившуюся» мамочку, где детишки не увидят-не услышат недетскую разборку. А наоборот, так и представляется «скандал на арене»… А агрессия передается почище бациллы…
Старый 26-12-2008, 11:26     #260
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Офф не по теме . А что у вас так часто собрания в саду , что вы собираетесь там про ораться. Пытаемся ходить 2 год...на собрании не разу не была, один раз спустя год услышала что оно было.
А поповоду здоровый больной . У нас тежелая адаптация - не хотим в сад и все- ходим по специальному графику. Так вот психолог садовский и заведующая сказали ходить не взирая на сопли . На мой вопрос , типа другие родители будут нервничать, что мой с соплями. Психолог мне ответила - " Ваша задача адаптировать ребенка к саду , а что думают другие родители - вас волновать не должно"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.