Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1086 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:25     #10851
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Катя - это я? Если я, то мне ничего не предлагали
Старый 26-12-2008, 09:48     #10852
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от :Ежичья: Посмотреть сообщение
ну на которой деньги распределяют.
то есть мужа на очередь не поставят, если в его прежней квартире было больше 10м2? А если его прописывать к нам, то только в этом случае у нас получается на человека по 9,97 м2... С таким метражом поставят на очередь? или нет смысла заморачиваться?
Старый 26-12-2008, 10:11     #10853
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Катя - это я? Если я, то мне ничего не предлагали
Конечно ты =)
Старый 26-12-2008, 10:14     #10854
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Катя - это я? Если я, то мне ничего не предлагали
конечно ты =)
Ну значит старичкам решили не предлагать. Забыли про нас.
Старый 26-12-2008, 10:44     #10855
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Ну значит старичкам решили не предлагать. Забыли про нас.
Поняли, што бесполезно
Старый 26-12-2008, 12:58     #10856
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
то есть мужа на очередь не поставят, если в его прежней квартире было больше 10м2? А если его прописывать к нам, то только в этом случае у нас получается на человека по 9,97 м2... С таким метражом поставят на очередь? или нет смысла заморачиваться?
Прописка мужа к жене (жены к мужу) не увляется ухудшением жилищных условий. Закон СПб от 28.07.2004 №409-61 (в редакции от 19.07.2005) статья 3. Распечатывайте закон и с ним в районный ЖК. Удачи!Да кстати а каким Законом они мотивируют отказ?
Старый 26-12-2008, 15:51     #10857
ksesaga
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 196
ksesaga отсутствует


Отказались брать документы на очередь., тк. мы "намеренно ухудшили свои жилищные условия", мы с дочерью выписались из маминой хрущёвки, а муж из квартиры, которую его отец продал 11 лет назад, но с условием ,что сын будет там прописан до 27 лет. Теперь нам надо прожить не менее 5 лет в нашей кв -студия, для того чтобы встать на очередь.
Старый 27-12-2008, 03:17     #10858
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Всем здрасссти! Давно меня тут небыло! У нас произошли перемены, меня сняли с очереди. Муж у меня стоит на очереди по соц найму (не по садействию) с 81 г. Детей мы прописывали к мужу и ставили на очередь, потом решили прописать меня и поставить на очередь. Прописалась, в исполкоме на очередь поставили. Теперь мы подали документы в программу безвозмездных субсидий, по молодежки от субсидии мы в свое время отказались когда цены выросли. И исполком снял меня с очереди две недели назад, письменно они меня еще об этом не оповестили (хотя должны это сделать в течении трех дней)
Короче, на мои вопросы на каком основании ответ
- мы ставили вас для участия в молодежки, но вы пошли по другой программе, а поставили мы из-за своей доброты, а по закону не положено. Ссылаются на статью 53 ЖК Цитирую

"53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий."

Может у кого-нибудь была ситуация присоединения к очереди супругов , но только именно к очереди не по содействию а по соц найму?

Судится с ними что ли, так ведь они даже на руки документа не дали о том, что сняли?

В Законе №407-65 указано:
"Статья 10. Включение в учетное дело
новых членов семьи

1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям."
Там ведь нет оговорки, что члены семьи должны прожить в вселяемой квартире 5 лет, для присоединения к очереди!
Старый 27-12-2008, 10:48     #10859
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Народ, а если супруги прописаны в квартире, но не собственники (приватизирована н родителей)
У них же юридически нет ничего поставят на содейтвие? (нету положенных метров)
Старый 27-12-2008, 11:46     #10860
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Всем здрасссти! Давно меня тут небыло! У нас произошли перемены, меня сняли с очереди. Муж у меня стоит на очереди по соц найму (не по садействию) с 81 г. Детей мы прописывали к мужу и ставили на очередь, потом решили прописать меня и поставить на очередь. Прописалась, в исполкоме на очередь поставили. Теперь мы подали документы в программу безвозмездных субсидий, по молодежки от субсидии мы в свое время отказались когда цены выросли. И исполком снял меня с очереди две недели назад, письменно они меня еще об этом не оповестили (хотя должны это сделать в течении трех дней)
Короче, на мои вопросы на каком основании ответ
- мы ставили вас для участия в молодежки, но вы пошли по другой программе, а поставили мы из-за своей доброты, а по закону не положено. Ссылаются на статью 53 ЖК Цитирую

"53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий."

Может у кого-нибудь была ситуация присоединения к очереди супругов , но только именно к очереди не по содействию а по соц найму?

Судится с ними что ли, так ведь они даже на руки документа не дали о том, что сняли?

В Законе №407-65 указано:
"Статья 10. Включение в учетное дело
новых членов семьи

1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям."
Там ведь нет оговорки, что члены семьи должны прожить в вселяемой квартире 5 лет, для присоединения к очереди!]
Давайте не будем все смешивать в одну кучу!
1. Читаем закон №409-61 ст.3 (прописка супругов друг к другу - не ухудшение)
2 Читаем закон №407-65 ст.1 п.2
Вывод если вы прописываетесь к мужу - условия не ухудшили(409-61), но чтобы Вас поставили на очередь, надо чтобы Вас признали малоимущими(407-65).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.