Машина спасла... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:11     #1
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Не далее чем позавчера я убрался с трассы на своей Астре (если по-честному, то скорость была не меньше 120 после того, как я ее уже погасил и осознанно ушел в кювет чтобы второй раз не вылететь на встречку, откуда только что убрался с заноса).

Офигенная машина - мой перевёртыш был с бампера на багажник по диагонали, не через крышу, ее подбросило метра на 3-4. В итоге (не считая скрытых повреждений) на данный момент имеются: две задние блок-фары разбиты, крышка багажника помята (на нее, кстати, падала машина), смято (но не в мясо) левое заднее крыло, полностью нет переднего бампера и противотуманок (антифриза нет, без него машина въезжала на эвакуатор, съезжала с него, потом 10 минут работала на холостых, потом передвигалась по стоянке, температура выше 99 градусов не поднималась - правда, зима же сейчас), сильно побит задний бампер, выстрелила боковая подушка безопасности, нет заднего стекла. Вся электроника работает, сбоев нет. Судя по звукам - шрус, скорее всего как минимум будут тяги, и возможно еще много чего по подвеске. Но - у меня ни царапины, даже явных синяков нет. Кстати, спасло меня еще и то, что я был пристегнут. Вот так вот я заново родился, можно сказать. Все кто слышит как именно кувыркалась машина, говорят что мне офигенно повезло...

А вообще - для чего я все это писал. Как раз для того, чтобы возгласов "Опель - немецкие Жигули" стало поменьше. Железо, к примеру, на Вольве S40 сминается в обычном ДТП так, как моя машина не сумела даже в такой ситуации.
Старый 26-12-2008, 00:13
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Подумалось только об одном - хорошо, что вы на встречку не вылетели и никого там не угробили.
Старый 26-12-2008, 00:23     #3
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


И при чем тут железо то ??? ТЬфу..... Железо- это не жизнь!
Чем гордиться то?? Вашей полетной скоростью что ли?????
Астра.... не астра, ВЫ Перец в рубашке родился.... еклмн...
. Иди и пудовую свечу поставь! Что никого на пути твоей взлетной полосы не оказалось, да и с тобой никого не было, и есть чем печатать счас по клаве !!!
Старый 26-12-2008, 00:35
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #4
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Вас спас случай или Судьба.
Будьте осторожнее все-таки
Старый 26-12-2008, 00:36
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #5
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Кстати, обгонял я по полосе, предназначенной для обгона - но это так, к слову. На М10 их вообще-то три.

А про свечку это да - первое о чем я подумал так это о том, что жив... Но машина тоже играет роль - дальше по трассе, когда ехал я уже на эвакуаторе, видел еще одного перевертыша, у него машина оказалась не столь крепкая... Позавчера вообще был ужасный день - много аварий на М10 было, у города почти самого лобовуху проехали, по рации говорили, что она была не одна...
Старый 26-12-2008, 00:39     #6
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Вас спас случай или Судьба.
Будьте осторожнее все-таки
Спасибо за доброе слово! Пожалуй, вы первая из откомментировавших, кто не подумал сразу, что я летун по встречной... (с горечью)
Старый 26-12-2008, 00:47
ответ для R.A. на сообщение "Кстати, обгонял я по полосе,..."
    #7
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от R.A. Посмотреть сообщение
Кстати, обгонял я по полосе, предназначенной для обгона - но это так, к слову. На М10 их вообще-то три.

А про свечку это да - первое о чем я подумал так это о том, что жив... Но машина тоже играет роль - дальше по трассе, когда ехал я уже на эвакуаторе, видел еще одного перевертыша, у него машина оказалась не столь крепкая... Позавчера вообще был ужасный день - много аварий на М10 было, у города почти самого лобовуху проехали, по рации говорили, что она была не одна...
Вы адекват !Это очень радует!
Но честно , лучше все таки не забывать про осторожность, тем более с учетом, что сейчас на трассах твориться...
Старый 26-12-2008, 01:02     #8
Clic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 215
Clic отсутствует


Поздравлю Вас со вторым ДР, а бы...

Некоторые производители, в частности Volvo, вбивают всё в каркас, а внешне "картонки", отсюда некий процент безопасности.
Старый 26-12-2008, 02:28
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #9
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


да вы круты
краш тест на себе!
удачи в будущем
не отвлекайте на встречке людей такими мелочами-сразу в кювет
Старый 26-12-2008, 09:10
ответ для R.A. на сообщение "Машина спасла..."
    #10
mspb
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 306
mspb отсутствует


это же надо додуматься жарить 120 зимой по нашим кашерным убранным дорорам!!! ладно бы сам убился (не дай Бог конечно) но и других со встречки был шанс потащить....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.