Манная каша - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:49
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #41
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Так как манка связывает кальций,пока что ее не едим и в ближайшее время есть не собираемся (думаю до 1,5 лет точно)
Старый 25-12-2008, 23:33     #42
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Не даю,не давала и не собираюсь..Не еда первой необходимости...
Я же написала,что ребь МАЛО весит!!!И почти не прибавляет!!Вот и решила,пусть не каждый день,но 2 раза в неделю буду давать.Есть и намного полезнее каши,чем манка,но полезностей он и так немало поучает,так что у нас проблема не в полезности...Нам бы весу прибавить.
Старый 25-12-2008, 23:36     #43
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от amarotto Посмотреть сообщение
А мне доподлинно известно, что НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО в манной каше нет, но и вредного тоже)
надо же.. а исследования говорят полезная кашка... когда в меру.. у вас есть новые данные? опровергните тогда труды умов)

эх.. балдю я от людей. впадающих в крайность... напишут в журнале-манка полезна- все ломанутся и будут кормить ею детей 5 раз в день ежедневно.. напишут- ой там глютен, там фитин- даже разбираться не будут.. исключать из рациона вовсе)

девчата- истина- посередине
Старый 25-12-2008, 23:37     #44
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от goroshek Посмотреть сообщение
Я же написала,что ребь МАЛО весит!!!И почти не прибавляет!!Вот и решила,пусть не каждый день,но 2 раза в неделю буду давать.Есть и намного полезнее каши,чем манка,но полезностей он и так немало поучает,так что у нас проблема не в полезности...Нам бы весу прибавить.
вы знаете. все мои едят манку и ели.. и будут есть) просто все хорошо, когда в меру.. касательно веса- вомжно у вашего ребенка просто строение такое-не переживайте)
Старый 25-12-2008, 23:44     #45
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Почему-то сейчас распространено мнение, что раньше кормили одной манной каши, потому что не было в продаже такого богатого ассортимента. Но это же неправда!!! Старшему 16, я его кормила и гречкой, и рисом, и овсянкой, и геркулесом, и манкой. Конечно протирала через сито или измельчала в кофемолке.
Старый 26-12-2008, 00:27     #46
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
вы знаете. все мои едят манку и ели.. и будут есть) просто все хорошо, когда в меру.. касательно веса- вомжно у вашего ребенка просто строение такое-не переживайте)
Пасиб.Да,он и родился не толстый 3кг098гр.,потом стал хорошо так прибавлять,я обрадовалась.А теперь 3 месяца стоИм на месте(((((Выглядит стройно,складки все расправились,прибавки нет и Элькар не помог.Вот и решила манкой кормить.Ведь нас выкормили ВСЕХ причём и все живы-здоровы,сейчас своё мнение пишут,так что...Шёпотом:варю на молоке,даже водой не разбавляю,т.т.т аллергии нет.Решила,что включу в рацион наш и манку.Сегодня ел первый день,за обе щёки уплетал,реакции не было,слава Богу,весь день наблюдала(на завтрак сварила).Буду манкой кормить пару раз в неделю)))))
Старый 26-12-2008, 00:29     #47
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
надо же.. а исследования говорят полезная кашка... когда в меру.. у вас есть новые данные? опровергните тогда труды умов)

эх.. балдю я от людей. впадающих в крайность... напишут в журнале-манка полезна- все ломанутся и будут кормить ею детей 5 раз в день ежедневно.. напишут- ой там глютен, там фитин- даже разбираться не будут.. исключать из рациона вовсе)

девчата- истина- посередине
+10000000000000000000!!!!!
Старый 26-12-2008, 01:03     #48
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я так полагаю,что пшеница рисом не станет,как бы ее кто не обрабатывал.Так почему в коробках дорогих кашку пшеничную можно детям до года,а манную нельзя.Если у детя беда с кишечником,то ему много чего нельзя,а здоровому малышу никакая кашка навредить не может.

Эта информация дана для создателя темы. То, что было найдено во многих местах, проанализировано и сведено в краткие данные о каше манке.
А вот почему так с кашами - без понятия! Но то, что пишут девушки про полезность данной каши тоже читала и другое.
Написала то, что было найдено. А каждый волен принимать решения - которые он считает нужными и полезными для своего ребенка.
Я посчитала, взвесив все за и против, что иногда можно давать данную кашу, но начала после 1,2.
Ребенку нравится кашка
Старый 26-12-2008, 01:07
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #49
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


мой маннку ел бы три раза в день........даю раз в 2-3 дня.....никаких проблем с весом (перебор) или ещё что-то не вижу...Сама вон какая красавица выросла на манке
Старый 26-12-2008, 18:46
ответ для goroshek на сообщение "Манная каша"
    #50
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Ох... я теоретически ничего против манки не имею.
Но! как вспомню свое детство, сразу при слове "манка" портится аппетит )
В школе кормили только манкой и овсянкой. Давали огромадную тарель. Кто съедал все и быстро, были молодцы, хорошие дети. Я была в ту пору тихая и примерная и давилась из последних сил..................
В рез-те овсянку начала есть лишь недавно, во время беременности, манку до сих пор не перевариваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.