Дерется :(((((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:27
ответ для Темно-белая на сообщение "Дерется :(((((("
    #11
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Спокойствие, только спокойствие! У нас так было причем дрался очень сильно со всеми! Постепенно все сошло на нет! Теперь только замахнется я сразу ему строго НИкита, он перестает!
Старый 25-12-2008, 23:03
ответ для Темно-белая на сообщение "Дерется :(((((("
    #12
Анчик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 101
Анчик отсутствует


Нас тоже бьет!Думала,что аномалия,но по книгам - это норма!Так ребенок изучает мир.Мы смирились,правда жалеет потом!
Старый 25-12-2008, 23:12     #13
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Н-да... Мы не одиноки!
Наша тоже недавно стала лупить меня (только меня!). В основном, это происходит перед сном. Спать не хочет и лупит маму. Я думаю, деткам просто по-другому пока никак протест не высказать, вот и лупят они нас!
Бить в ответ, конечно, нельзя. Хороший способ "расплакаться". Но главное - не переборщить, ато потом ребенок сам разревется так, что Вам придется успокаивать его и извиняться.
Надеюсь, это скоро пройдет
Старый 25-12-2008, 23:14
ответ для Темно-белая на сообщение "Дерется :(((((("
    #14
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Главное, не оставлять такое поведение без внимания. Маме больно и т.д. и т.п. Пожалей маму. Нельзя бить маму. Мама плачет. Пройдет со временем. Что мне больше всего (и меньше всего ) нравится в малышах, это то, что почти все проблемы - это временно. И ЭТО ПРОЙДЕТ.
Старый 26-12-2008, 00:08     #15
masakatuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пл. Калинина
Сообщения: 62
masakatuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
Главное, не оставлять такое поведение без внимания. Маме больно и т.д. и т.п. Пожалей маму. Нельзя бить маму. Мама плачет. Пройдет со временем. Что мне больше всего (и меньше всего ) нравится в малышах, это то, что почти все проблемы - это временно. И ЭТО ПРОЙДЕТ.
мы вот тоже без внимания не оставляем, но действуем совсем по-другому. когда ребенок хватает папу или маму за нос и начинает мутузить, в ответ папа или мама его самого также дергают, строго говоря "ай-ай-ай". теперь ванька (ему 1,2) задумывается и видно, что знает, что нельзя дергать, хватать и пр.

в лицо уже давно не бьет, только гладит, а вот за нос и волосы (мамину косу) еще дергает..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.