Была ли у вашего ребенка гемангиома и прошла ли она к году? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 11:18     #111
мася
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 224
мася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я смотрю никто особо не париться по поводу данной проблемы. А вот у моей дочки на лбу гемангиома. И знаете очень обидно от врачей слышать приколы по поводу Горбачёва
Ей сейчас 2 месяца, и гемангиома немного увеличилась и стала более яркая. Я решила не ждать у моря погоды, причём не совсем понятно зачем вообще ждать? Гемангиома ведь очень травмотична. В три месяца пойду удалять лазером на Чернышевскую в центр пластической хирургии.

Дочке 2г 3м,гемангиома на правой щеке, после полутора лет стали ходить на ОстмедКонсалтинг на Чернышевскую. Мы не удаляем, делаем точечное облучение. Не знаю говорим ли мы об одном и том же. Были 3 раза, эффект есть, но до исчезновения еще далеко. Насколько я понимаю и читала , то удаление - это операция под наркозом! Более того на растущей коже врачи не рекомедуют. Лазер - самое безопасное, но не очень дешевое лечение.Врач мне очень нравится, будем ходить еще. Если бы гемангиома была не на видном месте, я бы не парилась.
Старый 25-12-2008, 22:27     #112
eilitcheva
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Ул Коммуны
Сообщения: 2
eilitcheva отсутствует


У моего малыша гемангиома на шее, сказали, что к 1,5 годам пройдёт. Сейчас ему 1,2, но как то она ни больше ни меньше...
Старый 25-12-2008, 22:47     #113
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka68 Посмотреть сообщение
я смотрю мало кто удаляет. мы до 1 года в Москве жили. там удаляют всем подряд! причем лазером редко. мы прижигали жидким азотом.
Да, действительно, в Москве это дело поставлено на поток. Малыш родился с гемангиомой на правой ладошке, занимающей весь бугорок под мизинчиком, и еще на щечке появилась через месяц маленькая совсем и росла. В филатовской больнице удаляли азотом, на ладошке 3 раза, на щечке 2 раза. Сейчас их нет. Процедура болезненная, особенно на ладони, так как там нервные окончания. Натерпелись мы с этими пятнами. Всех знакомых, у кого гемангиомы, тоже направляли в филатовскую, всем удаляли. И нам говорили, что чем раньше, тем лучше. К году мы уже сделали последнее прижигание. ИМХО, на лице и на руках лучше удалять, так как косметические дефекты останутся скорее всего, и деткам с ними жить.
Старый 26-12-2008, 10:49     #114
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


А мы вот всё-таки дошли до Педиатрической Академии с нашей проблемой: обследовали гемангиому, делали узи - врачи сказали, что пройдёт к 3 годам, но если совсем невыносимо станет или начнёт сильно расти, то чтобы пришли к ним в 1 год. У совсем маленьких деток шрамы остаются от удаления. В общем успокоили как-то...на время. Жду года, потом посмотрим. Сейчас наметились какие-то белые прожилки (сейчас ей 4 мес.), но гемангиома растёт вместе с ребёнком
Старый 26-12-2008, 10:54     #115
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Дочке 2г 3м,гемангиома на правой щеке, после полутора лет стали ходить на ОстмедКонсалтинг на Чернышевскую. Мы не удаляем, делаем точечное облучение. Не знаю говорим ли мы об одном и том же. Были 3 раза, эффект есть, но до исчезновения еще далеко. Насколько я понимаю и читала , то удаление - это операция под наркозом! Более того на растущей коже врачи не рекомедуют. Лазер - самое безопасное, но не очень дешевое лечение.Врач мне очень нравится, будем ходить еще. Если бы гемангиома была не на видном месте, я бы не парилась.
Мне в ОстМедКонсалте сказали, что лазером можно удалить за 2 раза точно. Это, конечно, в зависимости от степени распространения и самой гемангиомы. Я имею ввиду простую гемангиому. А сколько по цене там это точечное облучение и что это такое по сути? Мне кажется, что это точечное облучение сосудистым лазером. 10 импульсов 2000 руб. так? Или я что-то путаю?
Старый 26-12-2008, 11:20     #116
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Она и не обязана к году пройти. Если бледнеет - не переживайте, пройдет, процесс уже пошел. У нас тоже гемангиома на голове, не меняется почти. Но вчера хирург сказала, что появились белесые области,так что, скорее всего, рассосется.
У некоторых к семи годам исчезает.
Старый 26-12-2008, 13:28     #117
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


у меня была большая на руке. действительно ничего страшного, просто летом закрывали эластичной сеточкой от солнца. прошло к 10 годам где-то, остались еле заметные розовые точечки
Старый 26-12-2008, 13:44
ответ для cuate на сообщение "у меня была большая на руке...."
    #118
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


И у дочки и у сына при рождении на затылочке была гемангиома (красное пятнышко, почти на всю ширину затылка). К году у обоих само прошло. Врач говорила, не беспокоится по этому поводу.
Старый 26-12-2008, 13:46     #119
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Нам 7.5 лет. Было 2 гемангиомы, одна плоская и размером с горошину, прошла к 5 годам. Вторая с копеечную монету, стала выпуклой, сейчас бледно розовая, но рельеф никуда не ушел и кога уйдет неизвестно.
Наблюдаемся в центре по лечению гемангиом на пр. Наставников. Они наблюдают 1 раз в год нас+ ограничения УВЧ и кварц на место гемангиом не делать и не массировать.
Старый 26-12-2008, 14:30
ответ для cuate на сообщение "у меня была большая на руке...."
    #120
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
у меня была большая на руке. действительно ничего страшного, просто летом закрывали эластичной сеточкой от солнца. прошло к 10 годам где-то, остались еле заметные розовые точечки
Конечно, в смысле диагноза, здесь ничего страшного нет. Только очень морально тяжело выдерживать любопытные взляды и глупые вопросы: "это она так ударилась у вас?" . Если бы было не на лбу, а где-то на другой части тела - было бы проще не акцентировать на этом внимание... Как назло волосы ещё не растут у дочери





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.