Только что с утренника - УЖОСССС!!!! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:25     #201
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
ВОт именно поэтому я сегодня ребенка не повела на елку.Мы только поправились и не хотим заразиться от детей со сбитой температурой и фарингитом.У меня свекровь педиатор -она нам категорически сказала не идти на елку.Новый год и здоровый ребенок ,что может быть лучше ,правда?
Да, когда ребенок здоров, это счастье для мамы! Но как ведь и детки ждут эту ёлку((( В общем, мы никогда не придём тут к единому мнению, каждый прав по-своему.
Старый 25-12-2008, 22:26     #202
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василинк@ Посмотреть сообщение
Согласна про детей, что чем раньше, тем лучше, но ведь на утреннике помимо них, много взрослых............ Почему, к примеру, моя мама, не болевшая этой болезнью в детстве, должна переболеть очень тяжело сейчас? У меня на глазах просто недавно переболела соседка, как это было тяжело, температура неск.дней под 40, состояние жуткое:-(
Я не призываю ходить с ветрянкой. В контексте садовского карантина - пусть ходят. Заболеть взрослому - абзац. Но, к сожалению, если не думают о детях, то о взрослых и не подумают вообще. Взрослые же ходят на работу больные, и не то, что с соплями, а с температурой и с гриппом. О себе не думаем, но мы же взрослые люди - фиг с нами! О детях- то не думаем почему?

P.S. Спасибо девочкам "пересчитавшимся" - досчитала примерно до десяти, которые вообщем-то меня поддержали. Я надеюсь встречать побольше таких родителей. Вряд ли изменюсь и от злости стану водить свою больную дочь, только потому что ее кто-то заразил и испортил мне праздники, и теперь мне тоже на всех наплевать. Кто хочет - может жить по закону волчьей стаи - каждый сам за себя. Мне нра другой: чтобы что-то изменить - начни с себя. С этим и живу. Дура, наверное. Но мне не стыдно.
Старый 25-12-2008, 22:29     #203
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Топ предлагаю закрыть. Познавательно, но все останутся при своем.
Старый 25-12-2008, 22:30     #204
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
P.S. Спасибо девочкам "пересчитавшимся" - досчитала примерно до десяти, которые вообщем-то меня поддержали. Я надеюсь встречать побольше таких родителей. Вряд ли изменюсь и от злости стану водить свою больную дочь, только потому что ее кто-то заразил и испортил мне праздники, и теперь мне тоже на всех наплевать. Кто хочет - может жить по закону волчьей стаи - каждый сам за себя. Мне нра другой: чтобы что-то изменить - начни с себя. С этим и живу. Дура, наверное. Но мне не стыдно.
Здорово написали, я полностью вас поддержу.
Старый 25-12-2008, 22:46     #205
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
В нашей стране (как и во всем мире, кроме африки вроде) ОСПА отсутсвует с 1980 года если не раньше. А если у вас Муз рук заболеет грипом, то все празднику конец, все свободны. Все это балтология, пока ваш ребенок сам к празднику не заболеет, тогда и поговорим с вами, когда он готовился 2-3 месяца, учил, танцевал и для него это событие всей его жизни, это только вы знаете что праздников у него много будет. При этом скажу про нас, мы болели токльо 2 - 3 раза за два года садика, так что больные в зале нам безразличны.
Любопытно. А чем по вашему мнению являтся болезнь именуемая в простонородье ветрянкой?

Но навело на размышления собственно не это... Очень глубоко заставил задуматься пассаж про "событе всей его жизни"... Неужто вы считаете мир своего ребенка на столько ограниченным, скудным и узким что вся радость жизни упирается в банальный садиковский утренник
Дело не в платных елках, театрах и прочих мероприятиях которые можно посетить с уже здоровым ребенком потом. И дома можно создать праздник и насладится всеми прелестями НГ было бы желания и фантазия.
Вот честно говоря после таких высказвваний кажется что эти елки больше нужны для мамочек и для посавленной галочки у нас была елка. Чего напрягаться, пытаться комуницировать с ребенком, объяснять, заменять, создавать свой праздник, плюс сохранять здоровье своему ребеку и за одно думать об окружающих. Три пшика в нос, микстуру от кашля, ну и панадол в попу от температуры и вперед гуляй детка, развлекайся.
Старый 25-12-2008, 22:52
ответ для rssn на сообщение "Тут выше кто-то писал, что в..."
    #206
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Тут выше кто-то писал, что в "платном-преплатном" саду такая же ситуация.
Я немного не об этом. Например если дети крепко-накрепко не привязаны к одним развивалкам или детсаду, и ими не ограничены, и если у ребенка не одна-две ёлки, а 5-8, то трагедию из-за пропуска одной, ни мама, ни деть делать не будут.
Старый 25-12-2008, 22:53     #207
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Вообщем идем завтра на елку...мы здоровы! что буду делать: Арбидол уже пьем три дня, в нос - Виферон, Гексорал - в горло, сразу после елки заберу домой с утра прямо, сразу будет ингаляция морской водой. Вот думаю - делать чеснок на шею или будет смешно?
Старый 25-12-2008, 23:03     #208
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас тоже привели детей,которые на больничном дома на утренник-так что это везде так,не только у Вас.
Старый 25-12-2008, 23:04     #209
ГАГАРИН
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 055
ГАГАРИН отсутствует


ГОСПОДИ!!!
пусть меня забанят на ЛВ но я просто в шоке от некоторых!!
вы с ума сошли больных детей водить на елки??
а опровдание типа мой ребенок очтанется без елки ерунда!!
елок море!! ДМ на дом вопросс 2 тысяч!
имейте совесть!! сейчас ваш ребенок на елки а через 6 дней 10 детей в НГ лежат с температурой или ветрянкой!!
загрыз бы нафиг такую мамашу которая привела бы больного ребенка на елку в ДС
хорошо мы не ходим!
а если родители решили после НГ с ребенком в испанию лететь а из за тогого ребенка мой ребенок заболетт это минус большие деньги!! и что я должен сказать спасибо??
никогда своего ребенка не вожу в компанию детей если есть хоть 1% заболевания!
Старый 25-12-2008, 23:08     #210
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну у меня у ребенка аденоидит Так шо мне все эти байки про постоянных спутников по барабану. У аденоидных детей в здоровом состоянии заложен нос Они дышат через рот. Но они не чихают, не отсмаркиваются и у них нет слезящихся больных глаз, кашля и прочих прелестей.
+ 100
У моего ребёнка тоже аденоидит третьей степени. Когда здорова - сопли не текут, а если текут - значит сидит в носу какой-нибудь аденовирус как минимум.

Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Но я теперь не уверена, что мы завтра пойдем на елку, ибо мой-то почти выздоровел, а вот кого там приведут?
Не ходите, себе дороже.

Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Всё, как обычно... дело в деньгах, родитель у которого есть средства и в сад государственный ребенка не отдаст и на ёлку садиковскую больного не потащит, потому, что есть деньги и всё это можно додать в любой момент, а у кого денег нет, нет и выбора(((.
Деньги тут не причём.
Можно и без денег устроить. Вот дома мы смастерили ширму из покрывала, сшила за два вечера куклы перчаточные бум разыгрывать спектакль, знакомого попросили дед-морозом нарядиться, ребёнку приготовили костюм... Подарки... Ребёнок ждёт момента, стихи учит)) .

Когда я была маленькая всегда дома устраивали праздники, дед Морозом был мой дедушка и мы всегда переживали - ну вот, вышел ты дедушка в магаз и деда Мороза как раз не застал, он как раз приходил До сих пор с большой теплотой вспоминаю те праздники, а не садиковские, садиковские как раз как-то в памяти изгладились... Хотя родители сдавали деньги, был и дед Мороз артист, и выступления... и костюмы шились туда отдельные.

Предположим, если у мамы болеющего ребёнка нет денег на платную ёлку и она потащит его в сад, там он вполне может подхватить осложнение и врач ещё на 500 рублей выпишет антибиотик, на 200 лекарство для востанавления флоры после его приёма - сомнительная выходит экономия.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.