РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 375 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:31     #3741
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А меня вчер амуж огорошил. Даже разговаривать с ним не стала потом. Я ему посетовала, что поздравлять воспитателей пришлось мне одной. Никто из родителей не захотел из раздевалки попу свою переместить в группу и поздравить. На что муж мне и ответил, мол все считают, что ты и так от РК денег имеешь, поэтому и делать должна все сама. Я ему - как это денег имеешь, себе что ли берешь? Он говорит - да! Я опешила, отвечаю, ну я же не беру ни копейки, а он ине, это ты не берут, а другие берут и все это знают.
Честно, после такого хотелось все вообще бросить, остановило одно, что этомуж мой такую фигню сморозил, а не родитель какой-нить. Одно смутило. он считает, что все так думают. Неужели это правда?
МДА
А мой наоборот смеется , что-то ты слишком честная Сколько своих денег потратила на разъезды
Кстати у нас денег потрачено много, а на что знаю только я, никто больше не изъявляет желания заниматься делами РК А я вот переживаю, чтоб не думали ничего плохого родители. Да еще воспитатели у нас молодые шустрые что-то купят и мне чеки подсовывают, а часто непонятные какие-то приходники без чека, и некоторые позиции у меня вызывают некоторые сомнения, но и сказать им покажите где тото и тото тоже как то неудобно. Делюсь с мужем, а он мне такой совет дельный дал на будущее: выберайте членов РК и одного человека - ревизора , который как бы отслеживает работу РК, а под прикрытием этого еще и проверяет воспитателей, все ли купленное РК действительно в группе. Мне бы действительно спокойнее было, если бы был такой проверяющий.
Старый 25-12-2008, 21:33     #3742
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Тем, кто в ожидании "судного дня" . СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!! Все будет хорошо.
Спасибо, у нас ёлка завтра.........
Старый 25-12-2008, 21:38     #3743
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


По поводу "денег, которых РК себе в карман кладет".
Муж примерно месяц назад, когда я начала подарки покупать, удивленно спросил "Ты это БЕСПЛАТНО делаешь????"
Честно говоря, в полемику вступать тогда не стал. И обижаться тоже. У кого какие представления в голове - не мои тараканы, извините.
Но вот сегодня пошел со мной, помогал подарки донести. Таааакой довольный был, что для оравы чужих детишек хоть что-то сделал. А когда из сада выходили, из соседней группы РК тоже подарки нес в шести пакетах - мамы с папами. Улыбались друг другу, желали удачи...
Что-то у мужа вголове не возник вопрос :"А сколько мне за это заплатят?"
Старый 25-12-2008, 21:43     #3744
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Муж примерно месяц назад, когда я начала подарки покупать, удивленно спросил "Ты это БЕСПЛАТНО делаешь????"
Честно говоря, в полемику вступать тогда не стал. И обижаться тоже. У кого какие представления в голове - не мои тараканы, извините.
Но вот сегодня пошел со мной, помогал подарки донести. Таааакой довольный был, что для оравы чужих детишек хоть что-то сделал. А когда из сада выходили, из соседней группы РК тоже подарки нес в шести пакетах - мамы с папами. Улыбались друг другу, желали удачи...
Что-то у мужа вголове не возник вопрос :"А сколько мне за это заплатят?"
Такая же ситуация с мужем))))))))))))))))) Сегодня тож занес коробки с подарками, такой довольный был................Важный!
Старый 25-12-2008, 22:39     #3745
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение

Жуткий случай. Наши на утреннике подарков ждали с нетерпением. ЧТО было бы в подобном случае, просто представить страшно.
Деток жалко очень...
ужас какой-то.... мы все-все подарки покупаем строго по списку!!! Пусть лучше останется для кого-то в шкафчике подарок, если ребёнок не был на празднике....
Старый 25-12-2008, 22:44     #3746
Irinka0
Участник
 
Профиль Irinka0
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 178
Irinka0 отсутствует


У нас то-же была сегодня ёлка.Было две группы вместе,дед Мороз был без Снегурочки.Подарки не понравились мне вообще Совок со шваброй,причём с маленькими ручками видимо для деток по младше,ну и безделушки в виде фена,бигудей,резинок для кукол.У нас в группе нет РК ,т.к воспиталка привыкла работать что деньги почему-то должны сдавать ей,типа она лучше знает что надо купить детям,так решили на собрании в сентябре,а нас не было пришлось пока с этим смириться,посмотрю как будет дальше,а то думаю надо будет решать этот вопрос как-то.
Старый 25-12-2008, 22:47     #3747
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
У нас то-же была сегодня ёлка.Было две группы вместе,дед Мороз был без Снегурочки.Подарки не понравились мне вообще Совок со шваброй,причём с маленькими ручками видимо для деток по младше,ну и безделушки в виде фена,бигудей,резинок для кукол.У нас в группе нет РК ,т.к воспиталка привыкла работать что деньги почему-то должны сдавать ей,типа она лучше знает что надо купить детям,так решили на собрании в сентябре,а нас не было пришлось пока с этим смириться,посмотрю как будет дальше,а то думаю надо будет решать этот вопрос как-то.
удивительно
Старый 25-12-2008, 22:47
ответ для olik_ на сообщение "ужас какой-то.... :001: мы все-все..."
    #3748
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ужас какой-то.... мы все-все подарки покупаем строго по списку!!! Пусть лучше останется для кого-то в шкафчике подарок, если ребёнок не был на празднике....
ТОЧНО!!!
У нас двое вообще не ходят. Купила подарки на свои (но у нас сумма не очень большая). Игрушки оставлю в группе для ребяток (деньги из общих возьму), а сладкую часть домой заберу.
Уж лучше так, по-моему, чем потом детей успокаивать. Самое дикое в этой ситуации, как во время утренника отследить, чтобы подарки достались именно тем, кто деньги-то сдал????
Сколько утренников ни смотрела, там подарки вручают не списку (Ванечка Иванов? Да. Ты можешь взять подарок. Анечка Митяева? Нет. Извини. Иди к маме...) , а просто всем подряд. И как потом - отбирать подарок у ребенка? Вообще мрак.
Старый 25-12-2008, 22:55     #3749
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
У нас то-же была сегодня ёлка.Было две группы вместе,дед Мороз был без Снегурочки.Подарки не понравились мне вообще Совок со шваброй,причём с маленькими ручками видимо для деток по младше,ну и безделушки в виде фена,бигудей,резинок для кукол.У нас в группе нет РК ,т.к воспиталка привыкла работать что деньги почему-то должны сдавать ей,типа она лучше знает что надо купить детям,так решили на собрании в сентябре,а нас не было пришлось пока с этим смириться,посмотрю как будет дальше,а то думаю надо будет решать этот вопрос как-то.
Нуууу. Тут, конечно, Ваше личное мнение.
Но вот интересно, с сентября месяца никто не интересовался, что планируется в подарок???
Мне просто непонятно, когда взрослые люди сдают деньги и не спросят, что купят-то?
Наши здорово мне помогли. Сами все решили, что хотят, воспитатели подсказали...Оставалось только выбрать места для закупок. Ну а если кто отмалчивался все это время, то как теперь может возмущаться?
Хотя позиция воспитателя, конечно, в корне не верна. Наши деньги не хотели собирать, но заниматься сборами товаров купленными родителями - желание у них было. Возник только один вопрос "Зачем Вам это надо? У Вас своей работы мало?" В общем, они согласились, что занятия с детьми, их воспитание и развитие все-таки для педагога группы на первом месте. А хождение по коридору с протянутой рукой за каждым родителем, беготня по магазинам отнимает уйму времени и сил. Мы бережем их силы, нервы и время. Они нам помогают советом и рекомендациями. На том и сошлись.
Старый 25-12-2008, 23:01
ответ для Василинк@ на сообщение "Такая же ситуация с..."
    #3750
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василинк@ Посмотреть сообщение
Такая же ситуация с мужем))))))))))))))))) Сегодня тож занес коробки с подарками, такой довольный был................Важный!
у меня муж тоже подключился к проведению утренника- подарки со мной комплектовал, относил их и Дед Морозом был на утреннике.Говорит нормально было, хотя я переживала-вдруг дочка узнает в Дед Морозе папу, но видать хорошо загримировали-не узнала.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.