Лечение зрения по методу Бейтса - что вы думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:31     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Заинтересовали его лекции.
Оказывается зрение можно вылечить специальными упражнениями. Даже астигматизм, о котором все врачи твердят, что он неизлечим! http://www.see.active.by/method-26-z...s-1.shtml#1-27

Просто у дочки дальнозоркость +6.0 и астигматизм. Всевозможных специалистов обошла. Поняла, что они в принципе одинаковы в своем мнении: постоянное ношение сложных очков с цилиндрическими линзами. Зрение не улучшится, только операция после 18 лет.

Пытаюсь изучить и противоположную точку зрения, которая естественно чужда для традиционной медицины.
Старый 24-12-2008, 20:44     #2
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Если бы всё было так просто неужели бы у нас были люди с близорукостью,дальнозоркостью и астигматизмом ?Этому человеку уже бы давно нобелевскую премию дали,если бы это было так.Ведь конечно свою методику он продвигал в традиционную медицину,но только выздоровевших и чтобы это было доказано с медицинской точки зрения так и не удалось найти иначе бы эту методику переняли бы обязательно.
Я вот когда логически подумаю,то сразу у меня пыл всё это пробовать пропадаеет.
Старый 24-12-2008, 21:14     #3
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто неужели бы у нас были люди с близорукостью,дальнозоркостью и астигматизмом ?Этому человеку уже бы давно нобелевскую премию дали,если бы это было так.Ведь конечно свою методику он продвигал в традиционную медицину,но только выздоровевших и чтобы это было доказано с медицинской точки зрения так и не удалось найти иначе бы эту методику переняли бы обязательно.
Я вот когда логически подумаю,то сразу у меня пыл всё это пробовать пропадаеет.
Если бы эту методику успешно стали применять в офтальмологии, то очковый бизнес бы загнулся и глазным врачам тоже стало бы нечего делать. Тем более Бейтс вроде как профессор, ученый, офтальмолог, 30 лет изучавший работу человеческого глаза.
Старый 24-12-2008, 22:59     #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я видела конкретных людей кто проверял на себе эту методику и методику Норбекова тоже.Что было до её применения,то осталось и после к сожалению...Я бы очень хотела во всё это поверить,так как сама емела дочку с дальнозоркостью плюс 6,0 Д,когда ей было 5 лет.Сейчас ей почти 13 лет,очки доктор с нас снял в 11 лет.Дальнозоркость которая осталась всего плюс 2.0 Д и очки нам больше не требуются,так как ребёнок компенсирует свою дальнозоркость сам.Дочка сейчас сама читает нижнюю строчку в таблице,а раньше видела только 5 строчек.И всё это сделала обычная медицина.Надеюсь,что и вашей дочери она обязательно поможет.Пусть может и не уберёт дальнозоркость до конца,но хотя бы снизит её.Снять с близоруких людей очки можно,если степень небольшая,то вреда ему от это особо не принесёт.А вот сняв очки с ребёнка с дальнозоркостью плюс 6.0д вы получите косоглазие и амблиопию,так как глаза работать не будут.И косоглазие разовьётся от того,что ребёнок просто сорвёт мышцы глаза,так как они не окрепшие и это возникает очень быстро, у дальнозорких чаще глаза сходяться к носу.Вы просто не научите их работать.С маленькой степенью дальнозоркости очки можно снять,но их никто и не предложит носить,но вот только не с высокой.
Эксперименты - это хорошо,но только проводите их сначала на взрослых и с фиксацией результатов осмотров у доктора до лечения и после посмотрите,что будет,а уж потом применяйте на своём ребёнке.А офтальмология без близорукости и дальнозоркости найдёт чем заняться,так как других заболеваний глаз и без обычных аномалий рефракции достаточно.И они были бы счастливы свалить с себя хотя бы этот груз.Вы уж мне поверьте.
Старый 24-12-2008, 23:09     #5
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


когда мы учились в институте, девочка из общежития из моей комнаты этот метод попробовала. ей удалось улучшить свое зрение на несколько единиц. но она занималась каждый день по несколько раз. от очков совсем она не избавилась, но они стали менее сильными. потом мы разъехались и результат я не знаю скажу только, что это требует определенной силы воли и времени, у меня самой такое не получилось, кроме соляризации и пальминга, надо было выполнять много других упраднений, а мне лень было
Старый 24-12-2008, 23:27     #6
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


У меня брат занимался по его методе, ему помогло, но как только бросил заниматься, зрение упало очень быстро снова
Старый 24-12-2008, 23:54     #7
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Прочтала ссылку и ужаснулась ! Все болезни такие как глаукома,катаракта от очков ? А как же тогда быть с врождённой глаукомой ? она тоже от очков развилась? Ребёнок их что в утробе матери носил что ли ? а врождённая катаракта ?Ребёнок тоже наверное развлекался в утробе матери очками ?
А почему маме с диабетом там написано нельзя прооперировать катаракту интересно ?Диабет не является противопоказанием к операции - ну это я так к слову.А как быть с людьи у которых зрение единица,но диагноз глаукома стоит ?Откуда она у человека взялась ?Он ведь очки никогда не носил...А ведь таких у нас на учёте очень много.И вот если пациенты с глаукомой выкинут свои капли в мусоропровод и займутся гимнастикой,то зрение они потеряют точно.Я могу показать карты конкретных людей,которые отказались от лечения,а потом ослепли безвозвратно.И некоторые из них как раз бросали лечение именно начитавшись подобного бреда и экспериментировали с закапыванием меда,мочи,пили БАДы,делали гимнастику и т.д.Это судьбы конкретных людей и они отдали бы сейчас всё - чтобы вернуть зрение.Ибо мы начинаем ценить по настоящему только тогда,когда теряем.
Старый 25-12-2008, 11:33     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
У меня брат занимался по его методе, ему помогло, но как только бросил заниматься, зрение упало очень быстро снова
мне окулист тоже самое говорил....
Старый 25-12-2008, 20:20     #9
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


по системе Норбекова улучшила на 2 диоптр.Но через года,да, как перестала заниматься-упало опять.Но если бы продолжала, может и подержалось бы дольше
Старый 25-12-2008, 20:41     #10
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


По этой теории надо все время делать эту гимнастику, как зубы чистить и умываться по утрам. Главное правильно все выполнять, не переусердствовать и знать ограничения и проч. Я думаю, надо пройти курс, прежде чем самим начинать лечение.

Офтальмология тоже не всем помогает. Могут неправильные очки назначить, диагноз не тот поставить.
Все зависит от специалиста. Вот нам назначили неправильные очки и у ребенка в очках заметили расходящиеся косоглазие!! Без очков его нет!! Сейчас дали новый рецепт. Но я обошла 4-х специалистов, прежде чем наконец-таки врач прислушался к моим сомнениям и выявил проблему!!!! И, кстати, сам этот врач с Моховой и сказал (как по Бейтсу) , что глазные мышцы нельзя полностью расслаблять очками, надо, чтоб они работали, тренировались. По крайней мере в случае с моей дочкой - однозначно! Уменьшили диоптрии, чему я рада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.