покупка недвиги - рубли в сейфе, а продавец хочет превести их в валюту!что делать??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:10     #31
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Аргументы есть всегда.Билет на РЖД - тоже аргумент.Но это для регистрации в срок.

Но ещё бывают и более весомые аргументы.
Точно. И чем весомее конверт с аргументом, тем больше шансов на благоприятный исход.

Может дешевле перезаложиться?


Цитата:
ок. если идти навстречу продавцу, то могу л потребовать каки-либо гарантии относит-но суммы (рублевой) прописаной в договоре, и так же предотвращения дальшнейших действий направленных на манипуляции с ячейкой???
например расписку, гарантийное письмо или что-то еще....
Попросить можете, толку никакого от этой бумажки не будет. Если согласитесь на перезакладку, то скажите продавцам, что больше Вы менять условия не будете точно. Пусть сразу думают.
Продумайте еще вопрос безопасности. Возьмите с собой кого-нибудь. Шепните незаметно охраннику, что Вы будете производить переходы в пределах банка с некой суммой. Ну так, на всякий случай.
Старый 25-12-2008, 19:33     #32
mamiLena
Участник
 
Профиль mamiLena
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 201
mamiLena отсутствует


Я вижу 2 выхода:
1. Если продавец согласен конвертировать сумму лежащую в ячейке по сегодняшнему курсу и положить обратно, то нужно соглашаться.
2. Если продавец хочет конвертировать по курсу на момент закладки то можно поблефовать, сказать, что готовы расторгнуть договор, но пусть они учтут, что после нового года цены упадут еще больше и продавать они будут не известно сколько.
Старый 25-12-2008, 19:52     #33
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


расписку в этом случае получить, что в такой-то день была произведена конвертация на н-ую сумму???
Старый 25-12-2008, 19:54     #34
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamiLena Посмотреть сообщение
Я вижу 2 выхода:
1. Если продавец согласен конвертировать сумму лежащую в ячейке по сегодняшнему курсу и положить обратно, то нужно соглашаться.
2. Если продавец хочет конвертировать по курсу на момент закладки то можно поблефовать, сказать, что готовы расторгнуть договор, но пусть они учтут, что после нового года цены упадут еще больше и продавать они будут не известно сколько.
а курс-то сегодня уже какой.... сложно прогнозировать что нас ждет после НГ
Старый 26-12-2008, 10:31     #35
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Мой мысли (мои скакуны):
1.Ни о каких разборках о курсах рубля-евро-доллар в данной ситуации и речи быть не может.Только именно та денежная масса, которая находится в сейфе ,может быть Вами с Вашего изъявления доброй воли,обменена в этом же банке.Волшебства не было и количество рублей там не увеличилось.Рублёвые цены на квартиры идут вниз, а не вверх.Какие могут быть здесь ещё вопросы?Взаиморассчёты Вы произвели в соответствии с договором и договорённость.Доплачивать сверху - не собираетесь.Если продацов это не устраивает, можно расторгнуть договор и каждый останется при своём.(Один из вариантов).
2.Продавцы, естественно, должны были озадачиваться этим вопросом раньше.Но мы имеем сейчас ту ситуацию, которую имеем.Задача при этой ситуации - разрулить сделку без проблем, без нервотрёпки, без дополнительных финансовых затрат.Поэтому обсуждать что продавцы тормознули - ну это уже лирика.
3.Если проводить обмен, то не расписку бы я составляла, о доп. соглашение между сторонами.В этом соглашении всё-всё подробненько описать.
Старый 26-12-2008, 12:13     #36
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


продавца послать подальше. сами протупили - пусть теперь расхлёбывают! и деньги в ячейке НЕ ИХ пока, а ВАШИ. их они станут после регистрации договора в ГБР

договор разорвать они не могут-кишка тонка, он подписан уже (нотариат был). пусть теперь сидят на попе ровно, если мозга не хватило пару дней назад дотумкать что надо в валюте заклыдывать

лично я сейчас тоже купил квартиру, продав галимый бетон. меняли на бирже продавцы. плюсы от этого и для продавца и для меня. сделка не проходит в ГБР - я с валютой налом, проходит - они радуются, что не девальвировало

а в этом случае......покажите им хорошо яичко в христов день (с). раньше надо было думать. не соглашайтесь, они сейчас на Вас молиться должны, покупателей нынче нет, они на вес золота, лично я сильную очень скидку выбил
Старый 26-12-2008, 12:21     #37
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
продавца послать подальше. сами протупили - пусть теперь расхлёбывают! и деньги в ячейке НЕ ИХ пока, а ВАШИ. их они станут после регистрации договора в ГБР

договор разорвать они не могут-кишка тонка, он подписан уже (нотариат был). пусть теперь сидят на попе ровно, если мозга не хватило пару дней назад дотумкать что надо в валюте заклыдывать

лично я сейчас тоже купил квартиру, продав галимый СМ бетон (хорошую трёху с окнами на Парк Победы. дочке на будущее). меняли на бирже продавцы. плюсы от этого и для продавца и для меня. сделка не проходит в ГБР - я с валютой налом, проходит - они радуются, что не девальвировало

а в этом случае......покажите им хорошо яичко в христов день (с). раньше надо было думать. не соглашайтесь, они сейчас на Вас молиться должны, покупателей нынче нет, они на вес золота
Нет, с шашкой наголо оно конечно всегда проще и Вы во многом правы, но не во всем. В предыдущих постах разбирали уже варианты развития событий, при которых сделка приостанавливается в ФРС. А насчет "кишка тонка" написать заявление в ФРС на приостановку, так и хочется спросить: "Какой толщины должна быть кишка, чтобы написать данное заявление? "
Я бы наверно согласилась на перезакладку с условием не доплачивать ничего при конвертации.
Старый 26-12-2008, 12:36     #38
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


ну хорошо, приостановят они регистрацию? что им с этого? ИМ НУЖНО ПРОДАТЬ! деньги нужны, а не бетон. и этим их можно легко сломать сейчас покупатель с деньгами ценен, с ним надо торговаться, а не "вставать в позу". мой с меня 400тыс. снял, а я со своего ещё большеи проглотили, ибо деньги нужны, бизнес спасать надА мне надо было продать - я дал скидку, иначе сидел бы в ненужном бетоне

я лично своим продавцам сказал что: если я СЕЙЧАС не возьму, то деньги они не в январе получат, а в лучшем случае в марте. потому что я "покупатель с прямыми деньгами". и найти покупателя на недвижку ценой за 9-13млн. сейчас очень тяжело. все варианты стоят с весны и даже снижают цену, я мониторю иногда

деньги в ячейку в УЕ вложить они предложили, но я и сам бы так клал. потому что пока нет регистрации в ГБР - они мои. а мне деревянные сейчас не нужны будут, с ними попасть легко даже за месяц (+ праздники ещё). а то, что продавцы сами конвертировали по бирже - мне только было на руку. я свои рубли (часть рублями, у меня давно всё было в УЕ) слил в валюту, не покупая её в банке по курсу продажи и даже не по внутреннему курсу банка. сэкономил кучу валюты, кстати, слив ВСЕ, АБСОЛЮТНО все рубли из дома, обнулив все карточки и взял в долг 50тыс. р. у мамы)))

вот вчера аванс ждал как манны небесной первый раз за последние 4 года)))) заправить машину не на что было, молока не купить себе, рублей нет, у супруги в долг 1000рэ брал)))))
Старый 26-12-2008, 12:47     #39
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


злыдень, здесь в договоре стоит, что взаиморассчёты уже произведены и понятие чьи именно это сейчас деньги не столько чёткое.
Даже если деньги сейчас считать однозначно принадлежащими покупателю, Вы разницу не заметили:в чём они у Вас в ячейке лежат и в чём у автора?
Если это взаимовыгодно конвектировать сейчас, то нет смысла упираться просто так, дабы показать, что сейчас рынок покупателя?
Эмоции излишни, когда речь идёт о деньгах и сделках.
П.С. Продавцу продать надо.За деньги.А не избавиться от недвижимости за фантики.Именно этим они и руководствуются.Именно этого и боятся.Да, до них поздно дошло.Но быть может действительно им целесообразнее потерять ещё несколько сот тысяч, но получить именно деньги, а не неизвестно что.
---------
Интересно тут, но пора бежать.
Старый 26-12-2008, 12:49     #40
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
ну хорошо, приостановят они регистрацию? что им с этого? ИМ НУЖНО ПРОДАТЬ! деньги нужны, а не бетон. и этим их можно легко сломать сейчас покупатель с деньгами ценен, с ним надо торговаться, а не "вставать в позу". мой с меня 400тыс. снял, а я со своего ещё большеи проглотили, ибо деньги нужны, бизнес спасать надА мне надо было продать - я дал скидку, иначе сидел бы в ненужном бетоне

я лично своим продавцам сказал что: если я СЕЙЧАС не возьму, то деньги они не в январе получат, а в лучшем случае в марте. потому что я "покупатель с прямыми деньгами". и найти покупателя на недвижку ценой за 9-13млн. сейчас очень тяжело. все варианты стоят с весны и даже снижают цену, я мониторю иногда

деньги в ячейку в УЕ вложить они предложили, но я и сам бы так клал. потому что пока нет регистрации в ГБР - они мои. а мне деревянные сейчас не нужны будут, с ними попасть легко даже за месяц (+ праздники ещё). а то, что продавцы сами конвертировали по бирже - мне только было на руку. я свои рубли (часть рублями, у меня давно всё было в УЕ) слил в валюту, не покупая её в банке по курсу продажи и даже не по внутреннему курсу банка. сэкономил кучу валюты, кстати, слив ВСЕ, АБСОЛЮТНО все рубли из дома, обнулив все карточки и взял в долг 50тыс. р. у мамы)))

вот вчера аванс ждал как манны небесной первый раз за последние 4 года)))) заправить машину не на что было, молока не купить себе, рублей нет, у супруги в долг 1000рэ брал)))))
Вы молодец, но ситуация там уже такая, какая есть. Надо искать компромиссы. Покупателю тоже не выгодно до 20.01.09 заморозить деньги в рублях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.