ПОДАРКИ НА НГ В САДУ - ОБСУЖДАЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ, ДЕЛИМСЯ ИДЕЯМИ! - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 19:24     #1061
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
удачи
кстати, а мы не в одном разве садике?
Похоже в одном, только вы в новом корпусе судя по залу, в в Авиогородке?
Старый 25-12-2008, 19:34     #1062
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


У нас была такая шикарная елка, слов нет. Но родители УРОДЫ. Во время выступления не апладировали, пока ДМ не уговорит их. После, детей в ахапку и бегом одеваться, ни спасибо музыкальному руководителю, ни апладисментов. Один папа молодой симпотичный вроде на человека похож, НО, сел на явное место ДМ в верхней одежде, заведующая попросила его раздется, он ей нахамил, потом намекнули что место ДМ, сказал когда тот придет, уступлю. Пока все были в раздевалке я подошла и говорю - Пойдемте воспитателей поздравим подарки я купила составьте мне компанию, в мою сторону даже никто не повернулся. Перед праздником пришли родители заранее чтобы места занять в первом ряду, при том что воспитатели и парочка нормальных мам помогала детям надеть костюмы, некоторым пришлось подшивать костюмы (снеговичкам шарфики пришить чтобы не перекручивались и т.п.), детям всего 3 года, ну или чуть больше.В ОБЩЕМ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ДЕТЕЙ ЭТО ИХ РОДИТЕЛИ
Старый 25-12-2008, 19:41     #1063
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


pmar, какой хороший подарок, мне очень понравился, надеюсь все родители довольны?
Старый 25-12-2008, 19:42     #1064
Алена и Алеша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка Тимуровская
Сообщения: 370
Алена и Алеша отсутствует


По поводу сладостей!
На собрании было 4 мамочки вместе со мной из 18. Негласно решили, что подарок должен быть не сладкий. А я когда собрала все, то решила, что НАДО и положила батончик мюсли и маленькую киндер-шоколадку!
В итоге ВСЕ (понимаете ВСЕ) были довольны. У нас после праздника часть детей оставалась в саду, дак мы (родители этих детей) этим (сладостями) только и спаслись. Детишки взяли и спокойно занялись делом, пока мы под шумок ушли!
И это точно! От Деда Мороза ждешь хоть какую-нибудь конфетку, это мое мнение!
Старый 25-12-2008, 20:08     #1065
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
Винни и его друзья. Книжка с магнитной мозаикой.
Наберите это название в поисковике и найдёте.
В РК не попала, потому что мы болели, когда было род. собрание и выбирали РК.
Сладсти- разве вы сами в детстве не радовались, когда в подарке оказывалась хоть какая-нибудь конфетка?
Посмотрела. Если честно, то книжка не понравилась, все красочно конечно, но для старшей группы как-то поздновато уже, года на 3-4 пойдет и на эти деньги - примерно 200- 250 рублей запросто можно купить что-то другое, более внушительное так сказать. Тот же конструктор типа Лего - Брик в Апрахе или другом оптовом магазине, думаю редкий мальчик не играет в него, девочки может не все играют, хотя если им с девчачей тематикой купить, то даже девочки- не любители Лего соберут его.

По поводу сладостей я имела ввиду, что не всем детям их можно, я сама была в детстве аллергиком и конечно радовалась конфетке, но как огорчалась мама...

На будущее - либо сами вступайте в РК, даже если РК набран и выходить из него родители не хотят, то Ваша помощь там лишней не будет или просто советуйтесь с РК, предлагайте свои варианты подарков, помощь РК, ну на крайняк попросите РК прежде чем покупать подарки - обсудить понравившийся вариант ДО покупки не только между собой - между 2-3 человеками, а как минимум с 5-7 мамами и с Вами в том числе.

Мы своим подготовишкам (дети 6,5 лет) купили мальчикам большущую коробку Брик - машину собирать за 220 р, а девочкам вот такой набор для творчества http://www.valdy.ru/show/97 за 200 р+ заколки на волосы.
Сладкий подарок был, но у нас в группе нет аллергиков- купили в пакетик каждому по киндеру, вафли Кит-Кат, 3 конфетки мармеладки, Чоко-Пай и еще пишущую ручку в виде коровы туда же кинули как сувенирчик .
Моя дочка и еще неск. девочек, мам которых я опросила подарком довольны, сын подруги конструктором тоже, моя еще просит таких браслетов накупить ей, будет раскрашивать, понравилось.
Старый 25-12-2008, 20:46     #1066
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


[quote=oksanach;19696322]Посмотрела. Если честно, то книжка не понравилась, все красочно конечно, но для старшей группы как-то поздновато уже, года на 3-4 пойдет и на эти деньги - примерно 200- 250 рублей запросто можно купить что-то другое, более внушительное так сказать. Тот же конструктор типа Лего - Брик в Апрахе или другом оптовом магазине, думаю редкий мальчик не играет в него, девочки может не все играют, хотя если им с девчачей тематикой купить, то даже девочки- не любители Лего соберут его.


Спасио за понимание. Мне эта книжка и не понравилась сразу. Я тоже хотела бы Лего или Брик, но...
Что уж теперь говорить. Дело сделано. В следующем году попробую активнее поучаствовать в выборе подарков.
Старый 25-12-2008, 20:54     #1067
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


tanka_tk вы если не хотите быть в РК, понятно что все занятые, а тут извечные проблемы, так вот. хотя бы обсудите или предложите что-нить, только не так: давайте книжку, или игру, а вот реально фактами, где за сколько. к вам обязательно прислушаются.
сужу по себе жутко обидно: написала объявление, что жду предложений, выслушаю пожелания, по возможности всё учту, хотела провести собрание по поводу подарков,назначила день, отпустила воспитателя, ждала, ждала, пришли 2 мамочки из 18!!!!в итоге согласились с тем, что я предложила и разошлись.
и если мне кто-нить что-нить скажет завтра по поводу подарков, реально нервы на пределе, боюсь не сдержусь и все выскажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Старый 25-12-2008, 21:05
ответ для SladenkaiA на сообщение "подарки"
    #1068
Василинк@
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 129
Василинк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
сужу по себе жутко обидно: написала объявление, что жду предложений, выслушаю пожелания, по возможности всё учту, хотела провести собрание по поводу подарков,назначила день, отпустила воспитателя, ждала, ждала, пришли 2 мамочки из 18!!!!в итоге согласились с тем, что я предложила и разошлись.
и если мне кто-нить что-нить скажет завтра по поводу подарков, реально нервы на пределе, боюсь не сдержусь и все выскажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Это точно!!!!!!!!!!!!
Старый 25-12-2008, 21:24
ответ для SladenkaiA на сообщение "подарки"
    #1069
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
....и если мне кто-нить что-нить скажет завтра по поводу подарков, реально нервы на пределе, боюсь не сдержусь и все выскажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Вы книжку купили вроде с пазлами- Лунтиком, альбом и карандаши?
А возраст детей какой? Для старшей группы подарок не очень, для малышей пойдет, наши родители, которых я за 3 года узнала уже, были бы против такого подарка, мне прям так и высказано было на почти аналогичное предложение, что карандаши, фломастеры, альбомы и т.п. - это не подарок, у всех это есть и покупается постоянно ребенку не в качестве подарка! Пазлы на 3 годика пойдут, старше вряд ли....
Это не мое личное мнение, прошу не кидаться , это мнение большинства родителей нашей группы при опросе мною про подарки в течении неск. лет.
Кстати в Ашане хорошеньких кукол видела, причем они довольно крупные этак сантиметров 30 в длину точно, если не больше, за 178 р, для девчат лет 3-4-5 нормальный подарок, но наши дети старше и кукол мы отмели сразу. Вот почти такие:


А вообще не берите близко к сердцу, если выскажут "фи", в след. раз умнее будут, сами предложат и побегут за подарками, у нас в младшей группе вообще одна мама в РК была, чтоб не заморачиваться, вернее помогать ей никто не хотел - купила сундучки с конфетами, столько "фи" выслушала, что на след. год сразу нашлись желающие помочь с выбором и покупкой подарков. (Нас в млад. группе не было- это мне рассказали потом)
Старый 25-12-2008, 21:47     #1070
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
Я жутко разочарована работой РК в нашей группе. Собтрали по 1000 руб., а подарок был такой: в бумажном пакете магнитная книжка-паззл (за 230-250 руб. - нашла в инете информацию) и нелепая магкая корова 15 см. Корова не нужна вообще, паззл плохо собирается, очень неудобный. (хотя мой ребёнок легко собирает паззлы из 54, и 80 элементов.). Сладостей - никаких. Это младшая группа. А в прошлом году вообще подарили детские телефоны (жуткий Китай), так ребёнок даже не взглянул на них, хотя совсем не избалован игрушками. В этих телефонах только оглушающий звонок, а поговорить нельзя. Бред. Посмотрим, что младшему завтра подарят...
Какой у вас отвратительный РК! Такие подарки дарит!! Целую тысячу истратили???? Я уверена, если вы там будете, все будет просто супер!!! Дешево и замечательно..Н..да..Вас там явно не хватает!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.